Слабость, тяжесть в мышцах

Марусяя

Пользователь
Здравствуйте дорогие врачи, помогите разобраться, мне 43г женщина. На протяжении 20 лет есть всд, головные боли, головокружение итд. Но последние месяцы началась слабость в мышцах, сначала не сильно, сейчас слабость в ногах, руках, особенно предплечьях, постоянно, даже в покое, ощущение в мышцах какой-то забитость, сильная тяжесть, руки висят как плети, трудно подымать чашку, рука начинает дрожать. Тяжело подыматтся по лестницам, и вообще ходить, ноги как палки, не слушаются, бывает часто немеет язык, губы, глотка. Я очень мнительная, да и симптомы неприятные, начиталась про басы, рс, итд.. Сделала игольчатою эмг, норма. Смотрел невролог, просила сделать стимуляц.эмг, он сказал нет показаний, рефлексы в норме, сила есть.. Очень пугает это ощущение в мышцах, как паралич. Подскажите куда двигаться дальше? Невролог поставил конверсионное расстройство.

Ещё добавлю, немеет нога левая иногда ступня, правая кисть. Головокружение, бывает полуобморочное состояние. Но самое противное это мышцы и все что с ними связано. С мышцами было похожее 2 года назад, тоже ездила по больницам, но прошло само по себе. Сейчас длится 3 месяца, и посильнее чем в прошлый раз, делала мрт головы там норма, мрт шеи, есть грыжа, но невролог сказал общая слабость мышц не от неё. ОАК В норме, срб, креатинкиназа, натрий, калий, кальций, в норме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Марусяя, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Марусяя

Пользователь
У меня не на диске, а просто заключение на бумаге.

Мр картина не выраженной наружной гидроцифалии единичные очаговые изменения дистрофического характера, скорее всего сосудистого генеза, видимых объёмных образований в веществе мозга не выявлено.
 
На протяжении 20 лет есть всд, головные боли, головокружение итд. Но последние месяцы началась слабость в мышцах, сначала не сильно, сейчас слабость в ногах, руках, особенно предплечьях, постоянно, даже в покое, ощущение в мышцах какой-то забитость, сильная тяжесть, руки висят как плети, трудно подымать чашку, рука начинает дрожать. Тяжело подыматтся по лестницам, и вообще ходить, ноги как палки, не слушаются, бывает часто немеет язык, губы, глотка. Я очень мнительная, да и симптомы неприятные, начиталась про басы, рс, итд.. Сделала игольчатою эмг, норма. Смотрел невролог, просила сделать стимуляц.эмг, он сказал нет показаний, рефлексы в норме, сила есть.. Очень пугает это ощущение в мышцах, как паралич. Подскажите куда двигаться дальше? Невролог поставил конверсионное расстройство.
Так если ничего нем не нашли, то врач прав.
Почему у Вас недоверие после такого обследования?
Лекарства начали принимать?

Ещё добавлю, немеет нога левая иногда ступня, правая кисть. Головокружение, бывает полуобморочное состояние. Но самое противное это мышцы и все что с ними связано. С мышцами было похожее 2 года назад, тоже ездила по больницам, но прошло само по себе.
То есть было обострение и прошло.

Сейчас длится 3 месяца,
Вот и новое обострение.

и посильнее чем в прошлый раз, делала мрт головы там норма, мрт шеи, есть грыжа, но невролог сказал общая слабость мышц не от неё. ОАК В норме, срб, креатинкиназа, натрий, калий, кальций, в норме.
Так может врач прав и стоит полечиться?
 

Марусяя

Пользователь
Лекарства он мне выписал баклофен, от него ещё больше слабость. Фолиевую кислоту и впринципи всё.
Я не то что не доверяю тому врачу, но мне не понятно что такое конверсионное растройство.

И мне не понятно, если исследования в норме, то что же даёт такую слабость и такие неприятные ощущения в мышцах?

Мне очень важно ваше мнение, много читаю ваших консультаций.. Скажите пожалуйста что же у меня за растройство?
 
Мне очень важно ваше мнение, много читаю ваших консультаций.. Скажите пожалуйста что же у меня за растройство?
Это когда жалобы есть, а при осмотре и обследовании нарушений нет.
То есть, кажется!

Если у других бывает, то почему у Вас не может быть!
 

Марусяя

Пользователь
Доктор подскажите, может ещё какие препараты попить, или что-то поделать, я стараюсь ходить через силу и что-то делать по хозяйству, но оно не проходит, эти ощущения даже в покое, я постоянно начинаю себя накручивать по поводу нехороших болезней, что недоглядели и тд. Это моя тревога и мнительность. Доктор, скажите пожалуйста если я делала игольчатую энмг, то плохие болезни можно исключить? (мне очень важно это знать)
 
... если я делала игольчатую энмг, то плохие болезни можно исключить? (мне очень важно это знать)
Можно исключить и исключили.
А за лечением к психотерапевту.
Лучше к тому, который лечит таблетками, но слово к таблетке хорошо и много ЛФК.
 

Марусяя

Пользователь
То есть, кажется!
По поводу *кажется*.... Я действительно ощущаю все эти симптомы, ведь я даже не могу встать если присела, опираюсь на что-то. Тяжело подымать руки с чем-то, держать на весу. И тд

То есть такие неприятные ощущения может давать психика?
Спасибо большое, я вам доверяю, постораюсь в это поверить и принять.

К психотерапевту я ходила, он мне сказал что это не по их части. Что такую симптоматику психика не даёт, и отправил меня к неврологу. Хотя у нас такой врач...
 
По поводу *кажется*.... Я действительно ощущаю все эти симптомы, ведь я даже не могу встать если присела, опираюсь на что-то. Тяжело подымать руки с чем-то, держать на весу.
Поиск врача, который все посмотрит, проверит и подумает - не отменяется.
Кстати, а что с позвоночником?
Что в анализа - банальный гемоглобин.
Креатиназа?
СОЭ,
Ацетилхолиновы антитела
...
В отделении миопатий были?
 

Марусяя

Пользователь
Поиск врача, который все посмотрит, проверит и подумает-не отменяется.
Кстати, а что с позвоночником?
Что в анализах- банальный гемоглобин
Креатиназа?
СОЭ,
Ацетилхолиновы антитела
...
В отделении миопатий были?
Креатинкиназа 38.
Соэ 2
Гемоглобин 125...ацетилхолиновые не сдавала, первый раз слышу, надо сдать? В отделении миопатий не была, даже не знаю где это. Это простой невролог занимается, миопатиями, или конкретно какой-то?
 

Марусяя

Пользователь
По поводу позвоночника, много грыж, и в шее, и в пояснице. Но врач сказал они такое не дают.
 
В отделении миопатий не была, даже не знаю где это. Это простой невролог занимается, миопатиями, или конкретно какой-то?
Из Пушкино в Моники, в отделение миопатий. Если врач не направляет, нет оснований, запишитесь в Центр неврологии на Волоколамке.
Все решаемо!
 

Марусяя

Пользователь

По поводу позвоночника, много грыж, и в шее, и в пояснице.
Ещё у меня часто дергаются мышцы, во всех частях тела.

Из Пушкино в Моники, в отделение миопатий. Если врач не направляет, нет оснований, запишитесь в Центр неврологии на Волоколамке.
Все решаемо!
Да, я звонила туда, на волоколамку, врачей мало из-за ковида, записалась аж на август ((.. А есть ещё где в Москве врачи хорошие по этим миопатиям?
 

Центр нервно-мышечной патологии НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН

125315, Москва, ул. Часовая, д. 20, Аэропорт район
метро Сокол — 1100 метров

+7 (495) 152-35-20 регистратура поликлиники
+7 (495) 156-59-83 справочное

телефоны могут отличаться
 

Марусяя

Пользователь
Из Пушкино в Моники, в отделение миопатий. Если врач не направляет, нет оснований, запишитесь в Центр неврологии на Волоколамке.
Все решаемо!
Да, я звонила туда, на волоколамку, врачей мало из-за ковида, записалась аж на август ((.. А есть ещё где в москве врачи хорошие по этим миопатиям??
Центр нервно-мышечной патологии НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН
Спасибо большое за информацию! Доктор скажите пожалуйста энмг точно исключает бас? У меня большая паника по этому вопросу, особенно с такими симптомами немощи....

Позвонила туда, там такого центра нет, там наркология...
 
Да, я звонила туда, на волоколамку, врачей мало из-за ковида, записалась аж на август ((.. А есть ещё где в москве врачи хорошие по этим миопатиям??
Подождём.

Спасибо большое за информацию! Доктор скажите пожалуйста энмг точно исключает бас? У меня большая паника по этому вопросу, особенно с такими симптомами немощи....
Панику не исключает.
На БАС не тянете.
Но зачем гадать, через месяц Вас посмотрит специалист и даст ответ.

Позвонила туда, там такого центра нет, там наркология...
Здесь можно получить консультацию и произвести диагностику нервно-мышечных заболеваний.
НИИ неврологии РАМН
ДНК-диагностика и медико-генетическое консультирование в неврологии
Адрес:Москва 125367, Волоколамское шоссе, д. 80
Регистратура платных медицинских услуг:
(495) 490-21-08
(495) 490-22-18 (доб. 109)
(495) 490-22-07 (доб. 109)
Регистратура поликлинического отделения
(495) 490-21-09
Справочная: (495) 490-20-09
Факс: (495) 490-22-10
e-mail: institute@neurology.ru
http://www.neurology.ru/

Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (ГУ НЦЗД РАМН)
Адрес: 117963 Москва, Ломоносовский просп., д. 2/62
Тел. (495)134-03-61
Факс (495) 134-13-08
http://www.nczd.ru/

ФГУ "Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"
Адрес: 125412, Москва, ул.Талдомская, дом 2
Справочная: (495)483-72-50
Директор института (495)484-02-92
Главный врач (495)483-84-09
e-mail "Вопросы о здоровье детей": consultation@pedklin.ru
http://www.pedklin.ru/

Медико-Генетический Научный Центр Российской Академии Медицинских Наук
Адрес: 115478, Москва, ул. Москворечье д.1
Тел.: (495)111-8580
Регистратура: (495)324-8772
Факс: (495)324-07-02
e-mail: mgnc@medgen.ru
http://www.med-gen.ru/

Центр молекулярной генетики
Определение отцовства, генетическая экспертиза, все виды ДНК - диагностики.
Адрес: 115478 Москва, ул. Москворечье, д.1. В здании Медико-генетического научного центра на 1 этаже, 116 комната, Лаборатория ДНК-диагностики.
Лаборатория:(495) 504-31-66
Генеральный директор:(495) 727-95-02
Факс: (495) 324-81-10
e-mail: info@dnalab.ru
http://www.dnalab.ru/

Российский миастенический центр. Отдел нервно-мышечной патологии ГУ НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН
Адрес: Москва, ул. Алябьева, д.7/33, ГКБ 51, корпус 3
Центр расположен в корпусе 3 на первом этаже. Просьба одевать бахилы (есть при входе).
Проезд:
Общественным транспортом: М.Филевский парк, выход к ГКБ 51, далее 10 минут пешком: 1 квартал по улице Сеславинская, повернуть налево на ул. Алябьева, 1 квартал по улице Алябьева, слева - проходная больницы 51, проход без пропусков.
Телефон для записи 8-499-144-38-10
Сотовый контактный телефон 8-916-959-25-27
http://www.myasthenia.ru/

Вот с другого форума
В интернете все!
 

Kris 911

Активный пользователь
По поводу *кажется*.... Я действительно ощущаю все эти симптомы, ведь я даже не могу встать если присела, опираюсь на что-то. Тяжело подымать руки с чем-то, держать на весу. И тд

То есть такие неприятные ощущения может давать психика?
Читаю ваши симптомы и себя вижу, иногда я не знаю как описать симптомы, а вы вот описали. Но у меня очень кривая шея и нестабильность почти всех позвонков, шея плавает словно тяжело носить голову а так же и тело, тяжело подниматься на ноги и при наклонах очень дискомфортно. Антидепрессанты эти симптомы не убирают даже.
 
Сверху