Онемение таза и ног, ягодиц. Потеря сексуального влечения. Что мне помогло

Лапушка70

Пользователь
@ИринкаНо, я разучиваю и корректирую упражнения с инструктором. Не получится объяснить словами. Они статические, сейчас добавилась небольшая амплитуда. Есть лёжа, сидя , стоя, приседания. Нужно всегда напрягать крестец, ягодицы. Лёжа упражнение делаю на втягивание живота. Идёт статическая работа мышц на укрепление КПС.
 

foxxx

Новичок
Всем здравствуйте. Я окончательно излечился. Мне помогали упражнения, что я перечислил, но полного выздоровления я добился упражнением ЛАСТОЧКА. Я бы никогда и никому не поверил, что это банальное упражнение творит чудеса. Зажим был очень сильный в пояснице. Первыми упражнениями я его ослабил, но после повседневных движений все равно чувство онемение возвращалось.

Я решил попробовать ласточку просто потому, что вспомнил о таком, я не рассчитывал на его эффективности нисколько.

После первого подхода я почувствовал легкость, мне буквально ударило по мозгам :D Я в шоке (просто до этого уходило много сил на упражнения)

Я делал его и ложился на спину и сразу чувствовал эффект как кровь начала ходить по спине.

В конце дня было ощущения будто мою поясницу хотят разорвать вдоль (настолько сильно было зажато все) это было страшно, но приятно.

Оказалось, что не нужны месяцы тренировок, а достаточно просто найти одно упражнение!

Я всем буду это советовать друзья!

Здоровья и удачи!
 

foxxx

Новичок
Здравствуйте. Все началось в мои 25 лет. Проснулся и понял, что все плохо не чувствую мышцы паха, спины, ног. Ходил по врачам. Оказалось 2 грыжи в пояснице. Врач сказал ничего не делать дабы не усугубить. Прошло 2 года, меня немного отпускало за это время, но все же это было совсем не приятно.

В один день я психанул. Стал делать кучу разных упражнений.

После кошки и растяжение спины всеми способами мне стало намного легче.

Спустя 2 месяца тренировок мне становилось лучше, но я откатился назад после переноски дивана =)Стал искать другие упражнения.

Вспомнил об упражнение под названием ЛАСТОЧКА, решил попробовать просто по приколу.

Я был в шоке когда понял после первого раза, что моей спине намного легче, а в голове как-то помутнело на миг.

Я делал по 3 подхода и ложась на кровать чувствовал эффект в течении 10 минут.

Делал в течение дня и уже вечером я почувствовал насколько крепкий был зажим когда он стал рассасываться (будто рвали мою бедную поясницу)

Я бы никогда и никому не поверил, что ЛАСТОЧКА такое эффективное упражнения.

Всем здоровья и удачи! Надеюсь я помогу этим людям!

P.S я вытягивал только одну руку противоположную ноге. И желательно делать возле стенки т.к. можно легко упасть!

ab27378308fc478b420ffe711ce20f47.jpeg
 

foxxx

Новичок
Забыл еще сказать. Что лежал я на животе немного тянулся после ласточки, но лодочку не делал хотя как вариант тоже не плох, забыл совсем об этом упражнении (намного проще делать чем ласточку).

Надеюсь хоть кому-то помогу быстро справиться с эти недугом. Очень много времени ушло на понимание всего этого, а решение очень простое и врачи к сожалению мне не посоветовали этого, а пичкали бесполезными таблетками.

img13.jpg 3-1.jpg
 

aav239

Новичок
@foxxx, приветствую, какой у вас диагноз по МРТ?
Ласточкой стоите на здоровой ноге, или попеременно?
 

foxxx

Новичок
@aav239, здравствуйте, переменно. Вы знаете 2 грыжи в пояснице, точно уже не помню. Сейчас нашел еще одно упражнение и судя по тому как разжимаются мышцы у меня весь позвоночник плохо работает. Зажим будто между лопаток сейчас после упражнения происходит сжатие мышц и я буквально сам выгибаюсь от лопаток.
Я думал "ласточка" меня полностью поправит, но оказалось это только начало пути она исправила поясничный зажим, но оказалось есть и другие.
В данный момент я только делаю такие наклоны без гирь. Очень стал чувствовать боковые мышцы спины ( я их три года не чувствовал) хотя и делал отжимания и планку и другие упражнение на спину. Может что-то с гибкостью, а может нужно определенное положение тела.

Иногда ноги делаю на ширине плеч иногда вместе. Третий день сегодня делаю это упражнение и стало гораздо лучше.
Как пойдет дальше страшно сказать, но надеюсь это именно то упражнение.

1 (1).jpg
 

foxxx

Новичок
Думаю еще попробовать данное упражнение, если наклоны не помогут.

prir-77.png
 

foxxx

Новичок
Вот еще несколько упражнений.
Оказалось не все так просто в большей степени ласточка помогла, но если ее не делать все возвращается.

Честно сказать сломал голову с этим. Видимо Ласточка убирает следствие, но не причину.

Сама причина для меня совсем уже не понятно, может дело в пояснице, может в копчике, может в ногах, может и в венах даже.

Открыл для себя несколько упражнений намного легче ласточки и дающие значительный результат ( ласточка оказало значительный эффект на ощущение в пояснице, но как я будто застрял на одном месте)

Сейчас стараюсь ходить на мысочках несколько минут в день и делать такие упражнения.
Стало намного легче, но загадывать уже боюсь =)

Также можно в положении лежа сгинать стопы.

Может кому пригодиться.
Информации мало по таким симптомам находится.

inx960x640.jpgpodem-na-myski (1).jpgplie-squat-calf-raises.jpg11.jpg2-2.png
 
Сверху