Онемение таза и ног, ягодиц. Потеря сексуального влечения. Что мне помогло

foxxx

Новичок
Добрый день!

Решил Вам поведать свою историю.
Как то в один прекрасный день в мою голову пришла мысль покачать пресс. Качал я его долго и видимо переусердствовал.
Стало уменьшаться сексуальная тяга.
Вообще в 25 лет это было дико, но потом начался кошмар.
Пропало все что приносило удовольствия. Я перестал чувствовать пах. Появился какой-то шарик в промежности который пульсировал.
Я был в таком шоке, что не описать. Меня это унижало как мужчину и мне никто не мог помочь.

Бегал по врачам колол уколы и все это было лишь тратой времени. Уролог мне вообще сказал - Не выдумывай. Такого в твоем возрасте не может быть.
Из анализов две грыжи в пояснице. Все остальное и общее и неврологическое в полной норме.
Потом я стал замечать сильную усталость в ногах. Буквально минута с лопатой на огороде и мне хотелось завалиться на землю. Спустя время для меня было мучением ходить в туалет т.к. я не мог тужиться.
Получается что все мышцы у меня отказали в области паха и ног. Я чувствовал прикосновения, но не мог их напрячь.
В течении 2 лет понемногу все приходило в норму. Но вот полностью все еще не выздоравливал. По капли отпускало становилось легче. Иногда было резкое улучшение как оргазм мысленный все мышцы сразу заработали, но спустя час опять онемение.

А решение оказалось на поверхности.
Нужно укреплять поясницу. Не жалея. Я стал выполнять упражнение на поясницу раз по 20 на день и за два дня ощутил прогресс. Меня стало дергать когда я засыпаю в области спины в разные стороны, чувствительность улучшается намного быстрее.
Я выполняю упражнение "Кошка" или "Кошачий хребет" и упражнение для растяжение когда не меняя стойки поднимаешь противоположные руки и ноги удерживая так равновесие.
Это реально помогло, а не 10 уколов и всевозможных таблеток.

Вообще много упражнений каждому нужно подобрать свое если он отчаялся.

Хуже по мне уже не сделать для мужчины и ждать у моря погоды тоже не вариант.

Всем крепкого здоровья не болейте!
Я надеюсь что помог кому-то этим т.к. проблема страшная, а вот точной информации нигде я не нашел.

6f6c61326281734e62bd3e0df47e1147.jpg
 

~Наталья~

Активный пользователь
Добрый день!
Упражнение Кошка и Кобра скорее не укрепляют поясницу, а улучшает кровообращение
Это здорово, что Вам стало лучше!
Уколы, таблетки, это не то, что нужно в Вашем случае
Именно физ активность помогла, это логично и правильно
 

foxxx

Новичок
Еще два упражнения хороших.
Вообще нужно подбирать для себя по своим ощущениям.

2d3be52d48bbffe1eb16e50ef8f3f663.jpg
rZvlkHi1bIw.jpg
 

AlexSam

Активный пользователь
Хуже по мне уже не сделать для мужчины и ждать у моря погоды тоже не вариант.

Всем крепкого здоровья не болейте!
Спасибо! Здравствуйте!
Вы - Молодец, что не отчаялись и работаете над собой.
Вообще нужно подбирать для себя по своим ощущениям
Совершенно верно. Ещё не менее важно понимать, как это работает, для чего и не может ли это навредить.
Картинка «кошечки» неудачная. Голову не нужно вытягивать (заботимся о шее),руки на линии плеч. Как-то так:

20C7C388-49E8-428D-8907-72A5B8C0E921.jpeg 675F777E-37ED-4842-B4E6-A632DED4082C.jpeg
Получше):
5AEB31C9-AD7D-4C79-A290-969D81EAB0F3.jpeg

Первое упражнение «рисковое», на форуме много раз говорили о неоднозначности гиперэкстензии и «лодочки». Я бы посоветовала экстензию. Поднимать верхнюю часть до нижних рёбер, не до бёдер. Без выгиба, без переизгиба. Для укрепления разгибателей много упражнений. Посмотрите в разделе физическая реабилитация. Главное правило в восстановлении: не навредить.
 

foxxx

Новичок
Для укрепления разгибателей много упражнений. Посмотрите в разделе физическая реабилитация. Главное правило в восстановлении: не навредить.
Согласен, нужно подбирать под себя упражнение чтобы не навредить.
По этим упражнениям я понял, что нужно что-то делать, искать и пробывать т.к. стал лучше чувствовать мышцы.

Окончательно мне помогло простое упражнение как на фото. Делал его по 5 раз на день и стало значительно лучше через неделю.
Когда засыпал меня дергало в стороны в области спины (видимо подключались мышцы и нервы).
Немного кололо в животе (перед этой проблемой была такая же боль)
По всей видимости перед этой бедой моя физическая нагрузка защемила гружу, а та в свою очередь подействовала на позвоночник.
Этим упражнение ослабил давление позвонков на гружу.
Самое главное, что это не опасное упражнение.
Смешно, почти 3 года мучался, а решение такое банальное оказалось =)

shutterstock_226644286.jpg uprazhnenie-na-rastyazhku-spiny.jpg
 

Лапушка70

Пользователь
Болят мышцы тазового дна. Казалось бы, надо расслабить. Но 2 врача ( один вертеброневролог, делающий мануальную терапию в том числе и малого таза, другой инструктор ЛФК, сам врач) в один голос говорят об укреплении КПС и мышц большого таза. А внутренние мышцы сами от этого расслабляться. Т.е. при миофасциальном синдроме работают не те мышцы.

Эти врачи не из одной клиники, друг друга не знают. Желаю ЛФК, начинает боль отпускать))

Интересно, что триггеров они оба не нашли. Фасции не правильно работают.

Инструктор проминает напряженный илеотибуральный тракт внутри живота

Мануальную терапию малого таза пока не назначают, возможно потом, когда укрепятся окончательно мышцы " большого" таза.

Добрый день!
Упражнение Кошка и Кобра скорее не укрепляют поясницу, а улучшает кровообращение
Это здорово, что Вам стало лучше!
Уколы, таблетки, это не то, что нужно в Вашем случае
Именно физ активность помогла, это логично и правильно
Я согласна с вами. Живу и лечусь в Казани), вы посещаете ещё Ямбаева?
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Лапушка70, добрый вечер
Укреплять - это не правильно
Как можно укреплять больные мышцы?... Так можно вызвать появление новых триггеров
Лапушка, а Вы в Казани
где лечитесь, можно узнать?
Мое самое сложное место - это пояснично подвздошные мышцы
Поясница, грудной, ребра, ягодицы, бедра - все хорошо поддается лечению, то есть делается эластичнее, увеличивается объем движений
Даже очень скованная поясница в правой ее половине, теперь уже на ощупь не как кирпич, а рассыпалась, хоть и очень медленно, на отдельные канаты, каждый из которых стучит о соседний такой же канат
Это подвздошно реберная, длиннейшая и квадратная мышца поясницы справа были у меня склеенными
Но подвздошно поясничные - самые сложные у меня изо всего набора
Здесь выходят из под проработанных, уже мягких волокон, новые тяжи, они похожи на ощупь на лезвие ножа с тупой его стороны, вот эти тяжи периодически подпирают органы, становится очень тяжело, особенно после еды или быстрой ходьбы
Смотрите: толщина большой поясничной мышцы человека, в зависимости от его комплекции - от двух до четырех его пальцев
Очень толстая эта мышца и тяжи выходят из толщи
Периодически делаем тесты, и видно, что ограничение движения есть и как раз из-за тяжей в ппм
Я рада, что тесты, снимки, мои ощущения и структура мышц под руками Рафаэля Рифатовича совпадает
А то, знаете, очень тяжело, когда приходишь с фиброзом всех мышц живота, а тебе говорят, что у тебя даже триггеров нет, это ж каким надо быть специалистом, чтобы такое утверждать
 

Лапушка70

Пользователь
Укрепляем здоровые, но недостаточно участвующие в движении мышцы( в моем случае большую ягодичную, поддерживающую крестец), чтобы разгрузить больные мышцы- антагонисты. Укрепляем большой таз - разгружает малый. Инструктор - врач ЛФК Чернобровкин Александр Викторович. Вертеброневролог Булуклян Т.Е., Диагностика Максимов Ю.Н., направляет на УЗИ мышц таза
 

AlexSam

Активный пользователь
Согласен, нужно подбирать под себя упражнение чтобы не навредить.
По этим упражнениям я понял, что нужно что-то делать, искать и пробывать т.к. стал лучше чувствовать мышцы.

Окончательно мне помогло простое упражнение как на фото. Делал его по 5 раз на день и стало значительно лучше через неделю
Вы большой молодец, что не опустили руки, несмотря на боль и эмоциональные трудности!
Что бы не навредить нужно понимать и механизм упражнений, было бы очень здОрово, если бы показали снимки, МРТ. Расположение грыжи.
Про последнее упражнение не совсем понятно, присаживаться на ноги, растягивая поясничные мышцы или ягодичные? Грудной отдел? Над чем именно работаете?
 

Никанор

Активный пользователь
Добрый день!
Упражнение Кошка и Кобра скорее не укрепляют поясницу, а улучшает кровообращение
Это здорово, что Вам стало лучше!
Уколы, таблетки, это не то, что нужно в Вашем случае
Именно физ активность помогла, это логично и правильно
Дык от состояния кровообращения целиком и полностью зависит состояние нашего организма и мышц в частности. Поэтому и произошло укрепление поясницы.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Укрепляем здоровые, но недостаточно участвующие в движении мышцы...
УЗИ мышц таза как сделаете, отпишитесь, пожалуйста
Где Вам будут делать УЗИ мышц таза, в какой клинике и как зовут специалиста?
Интересно, какие именно мышцы могут посмотреть?
Я понимаю, что интравагинально делают, возможно, и ректально , чтобы посмотреть внутреннюю часть грушевидной мышцы
 

Лапушка70

Пользователь
УЗИ уже сделала у Гиниятуллина Н.Г. в клиникеМедэксперт. Аппарат хороший. Ещё этот узист работает в МКДЦ.

Связки и мышцы таза 18 шт. Толщина седалищного и бедренного.нерва, паравертебральные мышцы, связочный аппарат суставов 6 связок
 

ИринкаНо

Пользователь
Окончательно мне помогло простое упражнение как на фото. Делал его по 5 раз на день и стало значительно лучше через неделю.
Самое главное, что это не опасное упражнение.
Смешно, почти 3 года мучался, а решение такое банальное оказалось =)
Да, когда находится решение - это такое счастье. Всё гениальное просто на самом деле. Это как у меня: лечила 7 лет прыщи на лице, и базирон, и дюферин, и зинерит, и гормональные таблетки - помогало временно, на момент применения. В итоге стала покупать фильтр-пакеты из корня лопуха и пить на ночь как чай, иногда добавляя чуть лимона и мёда.. Сразу результат почувствовала.
8 лет ищу выхода из всд, 4 месяца лечу поясницу. Надеюсь, что найду выход.
 

Alex1245

Новичок
Укрепляем здоровые, но недостаточно участвующие в движении мышцы( в моем случае большую ягодичную, поддерживающую крестец), чтобы разгрузить больные мышцы- антагонисты. Укрепляем большой таз - разгружает малый.
Был на лечении у мануального терапевта, также сказал, что у меня слабые большие ягодичные и средние мышцы, надо укреплять.
 

ИринкаНо

Пользователь
@Лапушка70, подскажите, пожалуйста, пару элементарных упражнений для укрепления больших и средних ягодичных мышц.

Согласен, нужно подбирать под себя упражнение чтобы не навредить.
Вы упражнения делаете на полу? Я два месяца делаю ЛФК на диване, он не мягкий, поддерживает тело, но всё равно отдельные участки тела, думаю, проваливаются и позвоночник не ровно лежит во время занятий.. Как думаете, может ли это повлиять на результат?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вы упражнения делаете на полу? Я два месяца делаю ЛФК на диване...
Нужно заниматься на коврике для йоги
На мягком диване даже травмоопасно, потому что нет фиксации, можно завалиться
Даже на ковре обычном лучше не заниматься
Коврик для йоги хорошо фиксирует ступни, когда упражнения стоя, его чувствуешь под собой, как устойчивую поверхность
 
Сверху