Ахиллов рефлекс после микродискэктомии L5-S1

Сергей198622

Новичок
Уважаемые доктора. Была проведена микродискэктомия 04.06.2021. Удаление секвертированой грыжи слева. Операция прошла успешно. Ахиллов рефлекс был снижен на левой ноге. Нога работала хорошо, онемения не было и чувствительность с силой в ноге была в норме. После операции сила и чувствительность также в норме, а рефлекс так и остался слабый. Как так может быть. И восстанавливается ли Ахиллов рефлекс. Влияет ли он в дальнейшем на качество жизни?

Невролог приписал пить Берлитион 300мг 2 раза а день месяц.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Сергей198622, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Сергей198622

Новичок
Уважаемые врачи. Сегодня случился казус случайно поднял тяжесть, правда с прямой спиной. 15 кг примерно. (Младшая дочь оступилась) я ее машинально поднял немного от Земли. И был без корсета. Спину не наклонял. После операции прошло 35 дней. Дискомфорта никакого не было в пояснице. Подскажите пожалуйста, чем это может грозить.
 

AlexSam

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, чем это может грозить
Не болит-значит обошлось. Скорее это предупреждение, что в жизни придётся поднимать тяжести, наклоняться и совершать другие действия. И стараться максимально правильно, основные движения можно довести до автоматизма. Как стоять, вставать, поднимать с пола, нести и т.д. У др.Ступина есть на сайте в советах, есть много роликов.
Слежу за сыном,после травмы- он все делает правильно. «Тяжести» поднимает, как заправский тяжелоатлет. А взрослым приходиться учиться заново.
Здравствуйте!
 

Сергей198622

Новичок
Спасибо что ответили. Я вот тоже лежу и думаю обошлось или нет. Ребенка то не оставишь в беде. Приходится как-то выходить из ситуации. А тут все как-то машинально произошло. Хорошо хоть резко не дернулся. Как то плавно все получилось.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Сергей198622, не накручивайте себя. Все хорошо.) Если бы не обошлось была бы резкая боль или уже бы все заныло, закрутило. Организм мудрее.
 
Сверху