Слабость рук и ног

Илья Вячеславович

Пользователь
Здравствуйте! Мужчина 32 года. Неделю назад началась слабость в руках (мышцы предплечья), потом присоединилась слабость кисти и плечевых мышц. Вчера и ноги (икроножные и надколенные мышцы). К слабости как будто присоединилась легкая боль. Боль особенно ощущается в правой руке после работы за компьютером, начинает болеть, кисть (как будто становиться ватными-спазмированными, когда разгибаешь пальцы будто натягиваются мышцы) предплечье и плечо. И может подергиваться (покалывать) большой и указательный палец.

Общей слабости нет, но есть как будто тремор, будто внутри что-то дрожит. Ощущение похоже на то, когда сильно волнуешься или чего испугался.

Что это может быть, что делать? К неврологу хорошему записался только через неделю.
 

Kris 911

Активный пользователь
Что угодно может быть, у меня тоже бывает внутренняя как бы дрожь, но у меня проблема врагу только и пожелаешь. Поэтому дождитесь обследования и назначения врача.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kris 911, а у вас что за дрожь и где? И какой диагноз? Тут для аудитории любая конкретика важна.
 

Kris 911

Активный пользователь
@olenkasolo, как бы дрожь в руках бывает, но внешне этого не видно, изнутри дергает. У меня нестабильность с2-с6, шея вся "плавает" , спазмирована все время, сил никаких нет, сейчас принимаю нейролептики, полегче гораздо, убирает многие симптомы.
 
Сверху