Две грыжи и 6 протрузий в грудном отделе позвоночника

Xabatt

Новичок
Здравствуйте врачи! Мне 34 года, занимаюсь спортом, но не фанатично. Образ жизни крайне малоподвижный,, дом, машина, работа в офисе , спортзал, пешком практически лет 10 вообще не хожу (. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Из жалоб, дискомфорт между лопатками в районе 4 недель, до этого спина вообще никогда не беспокоила. Решил сам себе назначить мрт грудного отдела и это исследование показало наличие двух грыж и 6 протрузий. В заключении меня направили на консультацию к неврологу, у него я уже сидел на следующий день. Она меня осмотрела, постукала молоточком, почитала мое заключение мрт и сказала что страшного ничего нет, надо менять образ жизни и все будет хорошо! Прикрепляю заключение мрт и заключение невролога, снимков к сожалению нету, отдали только диск с заключением мрт. Если вам не сложно, дайте пожалуйста свою оценку того что вы видете на заключении мрт. С подросткового возраста мне поставили диагноз всд и невроз,я очень мнительный человек +тревожное расстройство, поэтому сейчас очень переживаю , когда прочитал свое заключение мрт, почувствовал дискомфорт во всей спине, точки боли постоянно меняются, будто бы блуждающая боль, мое внимание приковано к спине 24/7 любое ощущение чувствую в 10 раз ощутимее чем до этого, )) Спасибо вам большое.

IMG_20210628_093432_compress91.jpg IMG_20210628_093411_compress27.jpg
 
Здравствуйте врачи! Мне 34 года, занимаюсь спортом, но не фанатично. Образ жизни крайне малоподвижный,, дом, машина, работа в офисе , спортзал, пешком практически лет 10 вообще не хожу (. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Из жалоб, дискомфорт между лопатками в районе 4 недель, до этого спина вообще никогда не беспокоила.
Дискомфорт не боль?

Решил сам себе назначить мрт грудного отдела и это исследование показало наличие двух грыж и 6 протрузий.
Почти норма.

В заключении меня направили на консультацию к неврологу, у него я уже сидел на следующий день. Она меня осмотрела, постукала молоточком, почитала мое заключение мрт и сказала что страшного ничего нет, надо менять образ жизни и все будет хорошо!
Правильно, но и полечить надо.

Прикрепляю заключение мрт и заключение невролога, снимков к сожалению нету, отдали только диск с заключением мрт. Если вам не сложно, дайте пожалуйста свою оценку того что вы видете на заключении мрт. С подросткового возраста мне поставили диагноз всд и невроз,я очень мнительный человек +тревожное расстройство, поэтому сейчас очень переживаю , когда прочитал свое заключение мрт, почувствовал дискомфорт во всей спине, точки боли постоянно меняются, будто бы блуждающая боль, мое внимание приковано к спине 24/7 любое ощущение чувствую в 10 раз ощутимее чем до этого, ))
И это надо полечить.
 

Xabatt

Новичок
@Доктор Ступин, здраствуйте! Спасибо большое за ответ! На счёт дискомфорта, такое ощущение что что то тянет между лопатками, иногда давит, чёткой локализации нет, может сдавливать между лопатками, потом ощущение смещается на 10 сантиметров, или чуть ниже или чуть выше, каждый день по разному. Ещё заметил что если начинаю нервничать то плечи напрягаются и дискомфорт усиливается.
 
Сверху