Боли в руке

Фарида

Новичок
Здравствуйте, ув. Доктора! Я женщина, мне 43 года.Вначале мая заболела кисть руки, больно было при повороте например круглой ручки двери и при захвате большим, указательным и безымянным пальцами. Болит примерно там, где пересекается большой и указательный палец. Я обратилась к терапевту, она взяда анализы на срб, рф все норма. Была у невролога, она отправила на энмг. Энмг :картина отсутствия проведения по сенсорному локтевому лучевому нервам, аксональная нейропатия моторной порции локтевого нерва. Дальше невролог отправила на узи нервов, помогите пожалуйста разобраться, доктор сказал, что имеется травма, я за день до появления боли немного, "потолкалась" с пьяным, который к ребенку пристал, но травмы не помню.. Вот результаты узи. Я очень напугана, в жуткой депресии, помогите пожалуйста! Очень боюсь, что это Бас, рука восстанавливается но не дает покоя результат ЭНМГ.

Узи заключение: уз, данных за тоннельный синдром мышщ предплечья и плечевого сплетения не выявлено. Уз. Признаки травм. Повреждения глубоких мышц тыльной поверхности левой кисти в виде внутрикапсульного повреждения.

IMG_20210623_220543.jpg
 
Вначале мая заболела кисть руки, больно было при повороте например круглой ручки двери и при захвате большим, указательным и безымянным пальцами. Болит примерно там, где пересекается большой и указательный палец.
То есть боль, но без онемения.

Была у невролога, она отправила на энмг. Энмг :картина отсутствия проведения по сенсорному локтевому лучевому нервам, аксональная нейропатия моторной порции локтевого нерва.
Локтевой нерв не имеет отношения к этим пальцам.

Дальше невролог отправила на узи нервов, помогите пожалуйста разобраться, доктор сказал, что имеется травма, я за день до появления боли немного, "потолкалась" с пьяным, который к ребенку пристал, но травмы не помню.. Вот результаты узи. Я очень напугана, в жуткой депресии, помогите пожалуйста!! Очеь боюсь, что это Бас, рука восстанавливается но не дает покоя результат энмг
Скорее, случайная находка. То есть проблема может и есть, но пока не болит, вернее не немеют 4-5 пальцы. Или уже немеют?
УЗи сделали? Что там?
 

Фарида

Новичок
Спасибо,что ответили) онемения вообще нет и не было, разве что простреливало иногда

На узи:уз. Данных за тоннельный синдром мышц предплечья и плечевого сплетения не выявлено. Узи признаки травматического повреждения глубоких мышц тыльной поверхности левой кисти в виде внутрикапсульного повреждения

Сейчас, то ли от моей мнительности, есть покалывания, неприятные ощущения в руках, довела себя до паники. Скажите пожалуйста, стоит ли делать мрт шейного отдела? Или дело все таки в травме? Наших врачей я не поняла(

На руке присутствовал отек периодически и боль
 
Скажите пожалуйста, стоит ли делать мрт шейного отдела? Или дело все таки в травме? Наших врачей я не поняла(
Если нет онемения и слабости 4-5 пальцев, то не надо.

На руке присутствовал отек периодически и боль
Значит, травма и тендинит.
 

Фарида

Новичок
Что значит чистить пути в тунелле? На энмг что то сказано и про лучевой нерв, не могли бы вы обьяснить? На узи:при осмотре периферических нервов на уровне предплечья в карпальном канале срединный нерв не тзменен на вмем протяжении имеет одинаковую форму и поперечное сечение. На уровне карпальной связки нет сужения нерва. На уровне Гийона локтевой нерв не изменен с ровными краями, сужения по ходу канала не выявлено. При осмотре лучевого нерва ход глубокой ветви не изменен. Признпков сдавления супмнатором и косной основой не выявлено. При осмотре плечевого сплетения на уровне лесничных мышц каких либо изменений и давления на сплетения нп выявлено. При осмотре мягких ткпнец тыльной поверхности кисти определяется участок неоднородности мышечной структуры глубоких слоев мышц поверхностные мышцы тыльной поверхности не изменены. Эхо структура глубоких мышц кисти нарушена, определяются учамтки неоднородности нпрушения перистости мышечных волокон между фасциями определяетсч малое количество жидкости.

IMG_20210623_220543.jpg

И еше, ка вы думаете, могла ли травма повлиять на результат энмг? А то я уже подумала, что у меня может быть бас и разлагаются мышцы? (или я сошла с ума?)мне кажется я уже дергаюсь(

Узи делали месяц назад, неужели травма так долго проходит?

Еще одна доктор напугала, нет ли каких нибудь опухолей, сдавливающих нерв, очень боюсь всего и не понимаю в каком направлении двигаться(

@Доктор Ступин ,прошу Вас, не оставляйте меня с моей проблемой?я понимаю, что стала пароноиком, но врачи пинают от одного к другому, а от этого еще страшнее(

Боль небольшая при повороте влево с задействованием большого и указательного пальцев сохраняется и чувство немного ватной руки остается
 
Что значит чистить пути в туннеле?
Делать ЛФК и устранять воспаление и мышечный спазм.

На энмг что то сказано и про лучевой нерв, не могли бы вы обьяснить?
На руке 3 нерва: лучевой, срединный и локтевой, вот одному из них и плохо.

На узи:при осмотре периферических нервов на уровне предплечья в карпальном канале срединный нерв не тзменен на вмем протяжении имеет одинаковую форму и поперечное сечение. На уровне карпальной связки нет сужения нерва.
Этот хорошо.

На уровне Гийона локтевой нерв не изменен с ровными краями, сужения по ходу канала не выявлено.
И этот хорош.

При осмотре лучевого нерва ход глубокой ветви не изменен. Признаков сдавления супинатором и косной основой не выявлено.
А этот страдает и хотя на узи не увидели, но есть на ЭНМГ, но пока незначительно. Пока будете лечить травму, и это пройдет от физио и ЛФК.
При осмотре плечевого сплетения на уровне лестничных мышц каких либо изменений и давления на сплетения нп выявлено.
Это на шее, оттуда так же бывает, но не похоже ни по клинике, ни по ЭНМГ.

При осмотре мягких ткпнец тыльной поверхности кисти определяется участок неоднородности мышечной структуры глубоких слоев мышц поверхностные мышцы тыльной поверхности не изменены. Эхо структура глубоких мышц кисти нарушена, определяются учамтки неоднородности нпрушения перистости мышечных волокон между фасциями определяетсч малое количество жидкости
А это место травмы.
 

Фарида

Новичок
А от чего может страдать этот нерв? Нужно ли искать? На каком отрезке? лфк и лечение у невролога просить?это можно вылечить окончательно или всегда придется наблюдать? Простите, за мою надоедливость?
 
А от чего может страдать этот нерв? Нужно ли искать? На каком отрезке? лфк и лечение у невролога просить?это можно вылечить окончательно или всегда придется наблюдать? Простите, за мою надоедливость?
Давайте поймем:
..заболела кисть руки, больно было при повороте например круглой ручки двери и при захвате большим, указательным и безымянным пальцами. Болит примерно там, где пересекается большой и указательный палец.
Вот это, если не немеет, а болит, то это едва ли связано с нервом, а скорее с травмой или с заболеванием мышц и связок: тендинит, миозит, эпикондилит. И ортопед - травматолог тут Вам нужнее.
Как вариант: ограничение нагрузки, физиотерапия, ЛФК, медикаменты, мази.

По ходу обследования нашли начальные проявления туннельных синдромом, которые, судя по жалобам, пока себя не проявляли.
Поэтому врач невролог должен решить, надо ли этим заниматься сейчас.
Как вариант: физиотерапия и ЛФК.
 
Сверху