МФС паравертебральных ягодичных мышц + тендиноз ягодичных мышц

котик77

Новичок
Добрый день доктора и посетители!
Год назад невролог поставил такой диагноз. В основном слева .сильно болел кпс + тревожит депрессивное расстройство и тд.
После всех хождений и течений по платным центрам - выписан был нейронтин + велаксин. Остеохондроз естественно есть + левосторонним сколиоз. 44 года.

Сейчас нейррхируг сделал дерецепцию химическую кпс
+ плзмотерапию начали .потом гиалуронка планируется и тд.
Но около кпс и в местах прикрепления мышц ягодичных уплотнения как триггерные точки -болезненность.
Если много ходить - тоже слева мышцы и ягодицах болит.
Увт и тд делали 5 сеансов год назад но усилились боди по седалищному нерву : т к по анализам герпес повысился.
Фамвир и тд лечилась у вирусолога.

Что делать с тендинозом ? Есть хорошие спецы по мышцам ?
Нпвс. Алфлутопы и тд сколото очень много год назад толку не было большого.
Помогите кто что знает.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@котик77, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

котик77

Новичок
@La murr, добрый день
На МРТ тендиноза не видно насколько я поняла. И мфс тоже . есть ли смыс л снимки выкладывать ?

Ищу хорошего специалиста по мфс ; тендинозам кальцинозам ; лечению мышц
кто что знает - напишите . живу в Москве
заранее благодарна
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый Катерина!
Ищу хорошего специалиста по мфс ; тендинозам кальцинозам
То есть с диагнозом всё ясно ? ?. А снимки Вы принципиально не покажете ?. Может хотя бы земляку?:shy:.
А то вдруг не того специалиста посоветуем.. :shy:
 

котик77

Новичок
Выложу все позже
Извините
Сейчас не могу нахожусь в госпитале

Доктор как попасть к Вам на приём? Свержевского не закрыто на ковид ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор как попасть к Вам на приём?
Изменили пока госпитализацию - с вакцинацией или антителами от 10. Но списки желающих работать в красной зоне составляют. Ещё поменять могут в любой момент. Езжу туда во вторник и пятницу с утра. Остальное время по месту жительства, на даче.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Екатерина, добрый день
Скажите, МФС, то есть Миофасциальный синдром, Вам поставил врач? Или сами предполагаете?
 

Alex1245

Новичок
Можно попробовать сдвоенный мяч, но большого диаметра, вдоль позвоночника если будете использовать рол, то осторожно вдоль позвоночника не катаясь по нему, только по мышцам аккуратно. Вообще на канале миофасциальный релиз славйога Сергей Чернов всё объясняет, прямо есть видео " как не убить позвоночник при мфр"
Также в субботу был выпуск, где обсуждались сдвоенный мяч, древмас и т.д.
Аккуратно, по тихонько и поможет со временем.
Я уже месяца два занимаюсь.
 

котик77

Новичок
@Alex1245, спасибо большое

Но у меня ещё нерв немного поражен
Невролог сказал пока сильно не катать
На мфр несколько занятий я ходил в фитнес
Хорошая вещь

Изменили пока госпитализацию - с вакцинацией или антителами от 10. Но списки желающих работать в красной зоне составляют. Ещё поменять могут в любой момент. Езжу туда во вторник и пятницу с утра. Остальное время по месту жительства, на даче.
Поняла
Вакцинация есть
Приём на даче пациентов возможен?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё уже писал, если нужно что-то уточнить, просьба написать в "личные сообщения ", они же "переписки" :shy:
 

Alex1245

Новичок
Спасибо большое

Но у меня ещё нерв немного поражен
Невролог сказал пока сильно не катать
На мфр несколько занятий я ходил в фитне с
Хорошая вещь
Я катаю 2 раза в день минут по 30. Кроме этого сдвоенным мячом на работе раз 6-8 по 1-2 мин..
Также заказал древмас, сегодня получил, думал аналог сдвоенного мяча, ошибался, совсем другой эффект, активизировал другие триггеры. Пока рано что-то конкретно говорить, напишу позже отзыв. Там кстати можно заказать ролик для сколиоза.
 

Alex1245

Новичок
Также хочу добавить, что при мфр надо работать от стопы и до шеи, а не только в зоне позночника.
 

котик77

Новичок
Екатерина, добрый день
Скажите, МФС, то есть Миофасциальный синдром, Вам поставил врач? Или сами предполагаете?
Врач

@Alex1245,
Также хочу добавить, что при мфр надо работать от стопы и до шеи, а не только в зоне позночника.
спасибо
 

Лапушка70

Пользователь
Добрый день
На МРТ тендиноза не видно насколько я поняла. И мфс тоже . есть ли смыс л снимки выкладывать ?
На МРТ не видно. Видно на УЗИ. На МРТ видно укорочение или растяжение. Симметричность или ассиметрия мышц слева и справа. У меня тоже тендиноз мышц таза и кальциноз сухожилий. Хруст в тбс, кпс и поясничном отделе. Артроз 1 ст
 

котик77

Новичок
На МРТ не видно. Видно на УЗИ. На МРТ видно укорочение или растяжение. Симметричность или ассиметрия мышц слева и справа. У меня тоже тендиноз мышц таза и кальциноз сухожилий. Хруст в тбс, кпс и поясничном отделе. Артроз 1 ст
Добрый день
Мне счас котят гиалрепейер где этисухжилия крепятся . тоже остеоартроз кпс. Потом сказал врач периодически будем колоть. . можно пиявки Физио. Массаж у того кто понимает в этих миофасциальных делах.

Добрый день
Мне счас котят гиалрепейер где этисухжилия крепятся . тоже остеоартроз кпс. Потом сказал врач периодически будем колоть. . можно пиявки Физио. Массаж у того кто понимает в этих миофасциальных делах.
Колет нейрохирург + блокады по артроза суставами крестца.

На МРТ не видно. Видно на УЗИ. На МРТ видно укорочение или растяжение. Симметричность или ассиметрия мышц слева и справа. У меня тоже тендиноз мышц таза и кальциноз сухожилий. Хруст в тбс, кпс и поясничном отделе. Артроз 1 ст
Да и еще вспомнила.
Делала увт толку нет от него.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я катаю 2 раза в день минут по 30. Кроме этого сдвоенным мячом на работе раз 6-8 по 1-2 мин..
Также заказал древмас, сегодня получил, думал аналог сдвоенного мяча, ошибался, совсем другой эффект, активизировал другие триггеры. Пока рано что-то конкретно говорить, напишу позже отзыв. Там кстати можно заказать ролик для сколиоза.
На древмасс шея убивается
Это все говорят, с кем переписываюсь, кто пользовался
Может, кататься в шлеме?)
Я ни разу не пробовала такой спинокат и не хочу)
 
Сверху