Перелом позвонка L1 2 степени при падении с высоты

Добрый вечер, упал примерно со второго этажа, сломал ногу, рентген показал разрыв лонного сочленения 20 мм, и перелом l1, 2 степени сжатия. Пролежал неделю в районной больницы, только узнал о переломе позвонка, врач сказал лежать 1,5 месяца в больнице, как он говорит что он списывается с нейрохирургами

Врач сам сказать ничего не может, через знакомых связались с краем, там сказали нужны снимки, и чем быстрей тем лучше, но снимок он мне не дал, возможно в другой будний день даст. Ну вот такая у меня история! Ах да, мне 36 лет.
 
.Снимков нет вообще никаких?
Здравствуйте, они есть (рентгеноснимки) у врача, но он будет только во вторник

Вопрос такой, прошла неделя, не какой информации нет, стоит ли отказываться от районного лечения, и пробиваться в край, так тут у нас нет нейрохирургов, и от него ни чего не дождешься, время идёт, и что можете подсказать про разрыв лонного сочленения?

Заранее всем спасибо за ваше потраченное время!
 
Добрый вечер, упал примерно со второго этажа, сломал ногу, рентген показал разрыв лонного сочленения 20 мм, и перелом l1, 2 степени сжатия. Пролежал неделю в районной больницы, только узнал о переломе позвонка, врач сказал лежать 1,5 месяца в больнице, как он говорит что он списывается с нейрохирургами
Пока лежим в корсете для стягивания таза.
Врач сам сказать ничего не может, через знакомых связались с краем, там сказали нужны снимки, и чем быстрей тем лучше, но снимок он мне не дал, возможно в другой будний день даст. Ну вот такая у меня история! Ах да, мне 36 лет.
Мне 59. И Вам будет столько и больше. Хоть сказали какой перелом. Какой? Степень? Стабильность?
...они есть (рентгеноснимки) у врача, но он будет только во вторник
Подождем.
Вопрос такой, прошла неделя, не какой информации нет, стоит ли отказываться от районного лечения, и пробиваться в край, так тут у нас нет нейрохирургов, и от него ни чего не дождешься, время идёт, и что можете подсказать про разрыв лонного сочленения?
Давайте подождем информацию по травме, может и не надо делать операцию на позвоночнику, а вот с тазом и расхождением на 2 см, скорее операция нужна.
 
Давайте подождем информацию по травме...
Понял вас, спасибо за информацию!

Хоть сказали какой перелом. Какой? Степень? Стабильность?
Компрессионный, l1, 2 степени, про стабильность не сказал ни чего.
 
Вполне можно и без операции. Если стабильный. Но для определения стабильности надо КТ делать.
Так что если в больницу отвезут и сделают КТ, то уже хорошо,
Важно. Стягивающий корсет для таза! И если сходится таз, то тоже можно пробовать без операции.
 
У нас в больнице нет КТ, и в районе нет, это надо в город ехать, посоветуйте какой корсет для таза, так как врач сказал не нужно корсета, а я одел поясничный не широкий на таз, с ним гораздо легче.
 
...всё решает лечащий врач. он Вас видит и точно знает, что надо.
Он за неделю приходил 4 раза на обход) и ни чего не говорил! На четвертый раз сказал что и перелом позвонка (это был первый раз когда он с омной вообще начал говорить, до этого просто с тобой все понятно), больше от него не рекомендаций не воздержание я вообще не каких не слышал!


Добрый день, отправляю все, что есть по моему случаю.

IMG-20210614-WA0008.jpgIMG-20210614-WA0002.jpgIMG-20210614-WA0003.jpgIMG-20210614-WA0004.jpgIMG-20210614-WA0005.jpgIMG-20210614-WA0006.jpgIMG-20210614-WA0007.jpg
 
На счёт нормально не знаю как вообще должно быть, вроде нормально

Дисплазия тазобедренных суставов, неоартрозы поперечных суставов.
Немного не понятно что написали, это типа у меня не верно изначально растет позвонок?
 
Сверху