Грыжа L5-S1

Юрий587

Новичок
Вы врач в данной области?
Нет, я не врач, я инженер. В силу обстоятельств мне интересен данный вопрос. Я написал то, что думаю относительно Вашей проблемы. Если ответить напрямую на Ваш вопрос, то операция - последнее, что следует делать. После хирургического вмешательства последствия будут неустранимые, а большинство неинвазивных способов восстановления будут потеряны навсегда, эффект же, в длительной перспективе, фифти-фифти.

То, что пишу я, это не мнение врача, это мнение технаря по вопросам применения технических средств в лечении. Я представляю, что Вам нужно и предлагаю технологию, с помощью которой может быть получен требуемый результат. Для Вашего лечения нужен врач, который проведет диагностику и разработает индивидуальную программу лечения. Найти такого - крайне сложно. Миофасциальный синдром - тема относительно новая и этому в нашей стране толком не учат.

Есть неплохая статья проф. М. Кравчика 2008 года "Неинвазивное лечение грыж межпозвоночных дисков методом экстракорпоральной сфокусированной ударно-волновой терапии (F-SWT)" как раз по Вашему случаю, правда в ней опущен вопрос предварительного диагностирования и снятия миофасциального синдрома в мышцах спиниы.

Фраза в кавычках - для поиска на сайте mmc-oda.
 

Gollana

Пользователь
@Irina Nika, добрый день, подскажите, пожалуйста как проходит лечение? Как лечитесь? Помогает ли? У меня похожая ситуация.
 
Сверху