Утренняя боль в области поясницы

darling

Активный пользователь
снимки нормально сможете показать?
Снимки в сгибании и разгибании. Выложу.

после ЛФК нестабильность на весь день уходит, не беспокоит и возвращается только на следующее утро
совершенно верно

понятное объяснение этому и "стройная теория" так сказать, имеются?
Стройная теория-это что Не понимаю что пишете на своих абракадабрских языках.Проще можно. Пожалуйста. Мне нужно понять. Не могу вслепую работать над собой?????
 
@darling, снимки нормально сможете показать?
Прислали снимки на почту:

Нестабильно, но на окне так же ничего не видно.
Непонятно:
- почему нельзя зайти в ординаторскую сделать фото на негатоскопе
- почему не сделать описание у врача рентгенолога, который все видит хорошо.

Понятно:
- надо оценить слабость ног - на стул встать можете левой и правой ногой, на пятках носках ходить можете?
- надо носить корсет, если есть - покажите какой?
- надо соблюдать правила поведения в повседневной жизни - какие, знаете?
- надо делать специальную ЛФК - письмо на sfp05@mail.ru?
 

darling

Активный пользователь
Непонятно:
- почему не сделать описание у врача рентгенолога, который все видит хорошо
Врач сказала что описывать не будет тк я потеряла предыдущее описание снимкков.Которые выложила ранее. Была не в духе.У нас такое обычное явление.Если бы с коньяком или тортом пришла....
Пойду к ней во вторник Просить описание. Надо благодарность готовить.

Понятно:
- надо оценить слабость ног - на стул встать можете левой и правой ногой, на пятках носках ходить можете?
могу Чуть придерживаясь за ручку двери. Упасть можно.Вес-то не девичий.

- надо носить корсет, если есть - покажите какой?
- надо соблюдать правила поведения в повседневной жизни - какие знаете?
- надо делать специальную лфк - письмо на sfp05@mail.ru?
корсет сейчас выложу.
Правила поведения ОК
ЛФК ОК

если есть - покажите какой?
загруженный файл слишком большой На почту отправлю

надо оценить слабость ног - на стул встать можете левой и правой ногой, на пятках носках ходить можете?
слабости нет. На пятках -носках хожу. Пешая хотьба в течение часа без затруднений. Чувство бегания мурашек после длительного сидения. После разминки проходит.
На стул встаю как правой-так и левой.

Пройдёт какое-то время будет стабильно:super:

а я вот все больше стал склоняться к операции !
операция. Никак не могу согласиться с оперативным вмешательством. Лихо мне особенно по утрам. Пока буду наблюдать за собой и выполнять назначения доктора Ступина.
-корсет
-образ жизни правильный
-ЛФК спец

может как-то рассосётся -устаканится:shy:Детский лепет-понимаю.А вдруг...
 
Врач сказала что описывать не будет тк я потеряла предыдущее описание снимкков.Которые выложила ранее. Была не в духе.У нас такое обычное явление.Если бы с коньяком или тортом пришла....
Пойду к ней во вторник Просить описание. Надо благодарность готовить.
Идиотизм. У нас для своих все бесплатно, быстрее и стрательнее. Для медиков со стороны: скидка 25%, Мне кажется так правильнее.

могу Чуть придерживаясь за ручку двери. Упасть можно.Вес-то не девичий.
Отлично.

корсет сейчас выложу.
Посмотрел. Правильный. Теперь надо знать, как одевать.

Правила поведения ОК
Покажите.

Напомните. Пришлю наш вариант.
 
  • Like
Реакции: О.

darling

Активный пользователь
Идиотизм. У нас для своих все бесплатно, быстрее и стрательнее. Для медиков со стороны: скидка 25%, Мне кажется так правильнее.
да К сожалению-это так. Сами приучили к подношениям. Мой доктор отрыто говорит пациентам что ему нужно. И несут. Раньше когда в нашем распоряжении были лекарства для диабетиков Тест-полоски ....Вообще невозможно было работать-стыдоба. И по сей день берёт.

Слава Богу

Посмотрел. Правильный. Теперь надо знгать как одевать
пожалуй неправильно ношу. Мне нужны пояснения КАК ссылку или тему. Спасибо.Буду стараться выполнять.

правила поведения-это образ жизни с режимом бодрствования и отдыха. Правильная осанка при сидении на работе. Плечи отведены назад.Запомнить положение-у стены пяточки ягодицы плечи и лопатки....много всего Если можно буду описывать свой новый образ жизни в этой теме.
Без размышлений.Всё точно и конкретно.

Напомните. пришлю наш вариант
хорошо.
Федор Петрович есть комлекс ЛФК который делала в пол-ке. Есть Ваш комплекс с сайта.

Спасибо Вам большое за участие.
 
Федор Петрович есть комлекс ЛФК который делала в пол-ке. Есть Ваш комплекс с сайта.
Выслал.
И ее достаточно для поясничного отдела при листезе.

Сами приучили к подношениям. Мой доктор отрыто говорит пациентам что ему нужно. И несут.
Все берем. Просить и создавать условия нельзя!

Удержите.

пожалуй неправильно ношу. Мне нужны пояснения КАК ссылку или тему. Спасибо.Буду стараться выполнять.
Фото с корсетом.

правила поведения-это образ жизни с режимом бодрствования и отдыха. Правильная осанка при сидении на работе. Плечи отведены назад.Запомнить положение-у стены пяточки ягодицы плечи и лопатки....
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11#ccat

1. Что делать, чтобы не болела спина
(советы доктора Ф.П.Ступина)


2. Что делать, чтобы не болела спина
(правильное поведение в картинках)
 

darling

Активный пользователь
Выслал.
И ее достаточно для поясничного отдела при листезе.
ок благодарю

Все берем. Просить и создавать условия нельзя!
так согласна

Фото с корсетом
обязательно выложу....на почту
ссылки изучаю внимательно.
-Лежу на иголках по 30-40 мин.
-ЛФК-утром и вечером.
-Корсет ношу на улице Дома на дорожке Когда выполняю работу на ногах.

Где-то читала у Вас что корсет сидя не работает. Так ли это.
 

darling

Активный пользователь
Врача-рентгенолога,к сожалению ,сегодня нет на работе. Протокол снимков сгибание-разгибание ...на завтра.

Ношение корсета обязательно. Как пользуюсь им? Правильно.

Простите ,Фёдор Петрович,за "неувязки" Переживаю,что не могу сделать Ваши запросы. Но,сделаю.
 

darling

Активный пользователь
Консервативно лечить сложно , но можно.. Но только не общими рекомендациями , результат будет только один - болты.. Только максимально просчитанные и очень конкретные советы по поведению, по упражнениям (крайне важно), по лечению руками (также крайне важно).. Всё остальное "от лукавого"..АИР

В консервативном лечении главное - правильное поведение, корсет и ЛФК.
И лечение того болевого синдрома, который есть!
Поэтому физиотерапия, массаж на больные мышцы и мануальная терапия на больные мышцы и здоровые позвонки (если в них есть временные ограничения), нужно делать! Доктор Ступин

Доктор Ступин,фото ношения корсета отправила по почте(вижу,что осанка кривая) Надеваю стоя,надо лёжа. Работаю в нём. Легче.Сегодня тянет мышцы правой ягодицы сверху. По возможности- расхаживаюсь. Стараюсь сохранить,запомнить осанку у стены.

надо соблюдать правила поведения в повседневной жизни - какие, знаете?
• правильно стоять и ходить;
• правильно сидеть;
• правильно лежать и вставать;
• правильно поднимать и перемещать тяжести;
• правильно заниматься физкультурой;
• правильно соблюдать диету;
• правильно психологически настраиваться.

По каждому пункту буду заниматься. Появилась цель жизни-удержать,сохранить сегодняшнее состояние спины. Чтобы не было ухудшения. Дорогого стоит.
 
Сверху