Спорт после операции

АйгульК

Новичок
Здравствуйте! После операции, дискэктомии, прошел месяц, две недели уже работаю в зале, с инструктором, реабилитологом. Удовольствие недешевое, хочется перейти в самостоятельное плавание, но страшно. Как быть? Что подскажете?
 

АйгульК

Новичок
@La murr, была малоинвазивная дискэктомия, одна грыжа, удалили. L4-L5. Самочувствие хорошее, боли прошли. Нейрохирург так и сказал, и реабилитолог по его реконструкции. Сейчас я занимаюсь три раза в неделю, по полтора часа, это всякие приседания, выпады, на руки и грудные мышцы, пресс, ягодичный мостик с весом на животе и так далее. Но далеко ездить к нему, дорого. Вот думаю,как самой все это сделать.

Спортом заниматься вредно. Полезно заниматься "спортом для здоровья" (физкультурой).
Физкультура - это что именно вы имеете ввиду?
 

gzharkoj

Активный пользователь
Сейчас я занимаюсь три раза в неделю, по полтора часа, это всякие приседания, выпады, на руки и грудные мышцы, пресс, ягодичный мостик с весом на животе и так далее. Но далеко ездить к нему, дорого. Вот думаю,как самой все это сделать.
А если не используются специальные приспособления, то все можете повторить и дома. А перед чем именно страх?
 
Сверху