Боли в коленях. Выдали направление на операцию по замене сустава

Добрый день.
Два года назад, в одну крайне непогодную ночь разболелось колено, хоть на стену лезь.Словно гнойник под коленной чашечкой.
Потом тихо прошло, но побаливало.Обострение год назад, провизор-матушка))) присоветовала пропить дней 10 аркоксию и пару месяцев -хондроитин .Пила только месяц. все постепенно утихло.
В апреле этого года заболело опять.И так сильно... Нашла клинику. приехала, сделали снимок. сказали, что колено менять придется. но лет этак через 5. А пока пить Аркоксию 7 дней, Структум 3 месяца и носить ортез. И вкололи по моей просьбе гормональный укол. который боль выключил как лампочку. Через пять дней я привезла Гилаурон-уан и мне сделали укол. Как-то он колен не очень понравился))) Ортез купила, надела, и через 2 часа заметила. что нога заболела ощутимо. Все покупалось по размеру. Нога отомстила мне уже через 5-6 дней. Возила внучку в Москву. уже в первый день с трудом осилила поход на Красную площадь. Дальше-хуже. Списалась с врачом. пять дней пила Диклофенак и Кетанол-дуо(последний препарат сама добавила).Стало заметно легче. Прошло дня три после окончания приема Диклофенака и Кетанола. и я взвыла. Я работаю. вроде и не хожу много. 11 числа поехала опять в клинику. Мне выдали направление на операцию по замене сустава и посоветовали пить обезболивающие. Опять пью Диклофенак. Не помогает!!! сегодня спала 2 часа((( и на работу. Что делать?
 
....И вкололи по моей просьбе гормональный укол. который боль выключил как лампочку....
Выключить лампочку
И потом:
- настроить ногу на ходьбу - стельки и ортез
- натренировать ногу на ходьбу - ЛФК сперва лечебная, потом восстановительная, потом тренировочная.
- 1 раз в полгода стимулировать выделение своей суставной жидкости - курс физиотерапия.
- 1-2 раза в год дополнять недостаток своей суставной жидкости - гиалуроновая кислота.

Какая степень артроза?
Бурсит, синовит есть?
Рентген, МРТ есть ?
 
Спасибо за ответ.
Артроз 2 ст. рентген есть. МРТ врач сказал -не надо, и анализы предложила сдать -не надо(((( Какая там ходьба?(((( Посоветуйте, что делать? Кровь сдавала в 2019 году последний раз
 

Вложения

  • 49777759_190fc9627495dbf433dc127f98d75aa1.pdf
    186,3 KB · Просмотры: 8
Вторая степень. Ходьба и показана.
Рентген покажите.
У Вас подагра: мочевая кислота 428.0 мкмоль/л (норма 142.8 - 339).
С хроническим воспалением: С-реактивный белок 6.80 мг/л (норма< 5); Фибриноген 4.60 г/л (норма 1.8 - 4.0),
Поэтому чуть дали нагрузки больше стандарта (когда последний рай проходили через Красную площадь?) и хроническое воспаление перешло в острое.
 
Вторая степень. Ходьба и показана.
Рентген покажите.
Как? Там огромные снимки)

Поэтому чуть дали нагрузки больше стандарта (когда последний рай проходили через Красную площадь?) и хроническое воспаление перешло в острое.
Увы, всё было немного не так. После полезных уколов до отъезда прошло дней 10, ходила от 6 до 12 тыс шагов, еще дома. Резко нога заболела в Москве. причину не знаю. К обеду (прилетели утром) уже была хромая и больная. Дальше- хуже(((
 
Как? Там огромные снимки)
Фото на чистом листе выведенном экране монитора.
Увы, всё было немного не так. После полезных уколов до отъезда прошло дней 10, ходила от 6 до 12 тыс шагов, еще дома. Резко нога заболела в Москве. причину не знаю. К обеду (прилетели утром) уже была хромая и больная. Дальше- хуже(((
Новая обувь, необычное положение, оступились, кристалл мочевой кислоты образовался близко к краю движения суставы и поцарапал хрящ, в общем, миллион причин - главное, что хроническое воспаление опять перешло в острое.
 
...главное, что хроническое воспаление опять перешло в остро
Допустим. А как это убрать? уже волком вою. а нужно работать. К какому врачу идти? У того, которого была - смысла не вижу. Да, как я поняла нужно рентген колена положить на белый лист бумаги и сфотографировать?
 
...А как это убрать? уже волком вою. а нужно работать. К какому врачу идти? У того, которого была - смысла не вижу.
Вы же сами написали решение:
....И вкололи по моей просьбе гормональный укол. который боль выключил как лампочку....
Так выключите лампочку! Зачем мучиться?
И если это удастся, то затем приложите усилия, чтобы боль не вернулась!
А если не удастся, то тогда формирование программы лечения хронической боли.
 
Результаты вчерашнего анализа крови. Посоветуйте -чем начать лечить ногу? Витамин Д купила и начала принимать. Врач примет меня 21 мая. Долго ждать(
 

Вложения

  • 0000066194_00028_73703269_e_a_l___2305568.pdf
    521,5 KB · Просмотры: 5
  • 0000066202_00063_73704310_e_a_l___3512642.pdf
    502,7 KB · Просмотры: 1
Рекомендации в период обострения:

1. Консультация и лечение у врача-специалиста
(артролога, ортопеда).
2. Ортопедический режим: ограничить осевые нагрузки на суставы, избегать травм и прыжков с высоты, ортопедические стельки.
3. Медикаментозный фон:
а) системные противовоспалительные препараты:

а) Целебрекс по 200 мг х 2 раза в день - 10 дней.
б) Омез 20мг утром. При приеме п.1
в) мышечные релаксанты: Мидокалм – по 150 мг 3 раза в день, 20 дней
г) Локальные противовоспалительные средства: нанести на место боли
Мазевые аппликации 3-4 раза в день, на ночь под компресс. на ночь в течении 10 дней​
Диклофенак + Хондроксид + Никофлекс, по 1.0 см на место боли по голени и по стопе (или наш Бальзам)​
4. Рефлексотерапия: иглорефлексотерапия, в домашних условиях аппликаторы (Кузнецова, «Колючий врачеватель») - обертывание сустава или лежание на аппликаторе поясницей по 20 мин 3-4 раза в день, и после аппликатора как раз мазевая аппликация

Все общие рекомендации должны быть согласованы с вашим врачом, так как есть противопоказания.
 
Это фото больного колена.
Таблетки начала принимать, спасибо, значительно легче. Мажу, колючу) колено, жду приема ревматолога.
Спасибо за помощь.
Есть еще УЗИ колена, я о нем забыла. Если есть необходимость -загружу. но только в понедельник.

P10515-210005сж.jpg P10515-210014 сжат.jpg
 
Сверху