Непонятные боли в спине

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Mr.W, 29 мар 2009.

1. Mr.W Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Примерно 4 месяца назад был неудачный день. Утром помогал перевозить вещи и слегка "надорвался", вечером отмечали переезд да так, что получилось падение на спину. На утро никаких болей не ощущал и казалось что все впорядке. Вечером пошли в сауну и по возвращению домой ощутил боль в позвоночнике. Примерно в этой области:

Насколько я понимаю какраз в месте отмеченном желтым цветом:

Обращался к местным врачам, рентген делать отказались в связи с облучением. Сказали боль от мышц, но мышцы у меня не болят, я это знаю. Занимаюсь беганием, стараюсь вести активный образ жизни. Боли не постоянные и всегда в одном месте, усиливаются после похода в сауну, когда ложусь спать, ношении тяжестей например тяжелой дорожной сумки. В чем может быть проблема?

СПАСИБО!

29 мар 2009
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Ответ: Непонятные боли в спине

Вы ничего не путаете?

30 мар 2009
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429

Причин миллион от миозита до грыжи диска.
    Постановка диагноза необходима. Врач устанавливает диагноз на основании осмотра и обследования.
    Возмоджно врач по результатам осмотра принял решения об отсутствии показаний к рентгеновскому исследованию, но не потому, что при этом есть облучение, а потому, что нет показаний.
    А какое было назначеноо лечение и как течёт процесс в эти 4 месяца?

Что предпринято?

30 мар 2009
  4. Mr.W Новичок

Симпатии:
    0

Я живу зарубежём. Здесь так и сказали, что до 25 лет снимков позвоночника в неэкстренных случаях они не делают, ссылаясь на облучение. Я читал о симптомах при грыже и врач как я понял проверил на грыжу внешне (без рентгена). Никакого лечения небыло назначено. Сам я ничего не предпринимал, продолжаю бегать и не ношу тяжестей. Боли непостоянные, (по ощущениям) в одном месте.

Забыл написать в 1ом сообщении, что боли появились сразу после похода в сауну в понедельник вечером, тоесть на 2ой день после падения и поднатий тяжести.

СПАСИБО!

30 мар 2009

Статьи о спине и позвоночнике