Непонятные боли в спине

Mr.W

Новичок
Здравствуйте!

Примерно 4 месяца назад был неудачный день. Утром помогал перевозить вещи и слегка "надорвался", вечером отмечали переезд да так, что получилось падение на спину. На утро никаких болей не ощущал и казалось что все впорядке. Вечером пошли в сауну и по возвращению домой ощутил боль в позвоночнике. Примерно в этой области:


Насколько я понимаю какраз в месте отмеченном желтым цветом:


Обращался к местным врачам, рентген делать отказались в связи с облучением. Сказали боль от мышц, но мышцы у меня не болят, я это знаю. Занимаюсь беганием, стараюсь вести активный образ жизни. Боли не постоянные и всегда в одном месте, усиливаются после похода в сауну, когда ложусь спать, ношении тяжестей например тяжелой дорожной сумки. В чем может быть проблема?


СПАСИБО!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Непонятные боли в спине

Причин миллион от миозита до грыжи диска.
Постановка диагноза необходима. Врач устанавливает диагноз на основании осмотра и обследования.
Возмоджно врач по результатам осмотра принял решения об отсутствии показаний к рентгеновскому исследованию, но не потому, что при этом есть облучение, а потому, что нет показаний.
А какое было назначеноо лечение и как течёт процесс в эти 4 месяца?

Что предпринято?
 

Mr.W

Новичок
Ответ: Непонятные боли в спине

Я живу зарубежём. Здесь так и сказали, что до 25 лет снимков позвоночника в неэкстренных случаях они не делают, ссылаясь на облучение. Я читал о симптомах при грыже и врач как я понял проверил на грыжу внешне (без рентгена). Никакого лечения небыло назначено. Сам я ничего не предпринимал, продолжаю бегать и не ношу тяжестей. Боли непостоянные, (по ощущениям) в одном месте.

Забыл написать в 1ом сообщении, что боли появились сразу после похода в сауну в понедельник вечером, тоесть на 2ой день после падения и поднатий тяжести.

СПАСИБО!
 
Сверху