Непрекращающийся звон в левом ухе. Как от него избавиться?

Светлана 79

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Имеет место проблема - постоянный звон в левом ухе. Этот симптом появился года 4 назад и прекращается на какое то время только после выполнения определённых упражнений на шейный отдел позвоночника. Невролог по результатам мрт и УЗИ сказала, что где то идёт сдавливание кровотока. На первом приёме бал поставлен диагноз под вопросом - синдром позвоночной артерии?.По результатам мрт диагноз - субъективный шум.... Тем не менее звон в ухе раздражает , после сна голова очень тяжёлая, шум усиливается, шея затекает. Пока решаю вопрос с помощью лфк (это для меня как чистка зубов по вечерам). Если вечером забываю сделать, утром башка раскалывается. И сама себе назначила тренажёр петля глиссона, заказала на алиэкспресс. Делаю раз в день 2 или 3 мин. Во время вытягивания шеи звон сразу пропадает, но опять же не надолго, потом все возвращается на круги своя.....Хочу заказать себе на алиэкспресс ещё воротник шпанца. Подскажите, пожалуйста, что это за звон и как от него избавиться. Есть ли смысл в ношение воротника (как на картинке) на постоянной основе? От невролога в поликлинике ответа толком не добиться.... Буду признательна за помощь. Заранее спасибо...

20210428_182531.jpg20210428_182553.jpg20210428_183416.jpgScreenshot_20210428-182352_AliExpress.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Светлана 79, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Прочитал ответ доктора. О, Капитан Очевидность, ответ по материалам Википедии.
Да, друзья, я думал плохи дела, но, оказывается, я заблуждался...
 

Виктор-72

Активный пользователь

Светлана 79

Новичок
Звон в ухе очень сильно зависит от положения шеи и головы. При наклоне вперёд- уменьшается, при наклоне головы влево - усиливается...
 
Сверху