ВСД, распространенный остеохондроз, стеноз

rostana

Пользователь
Здравствуйте. Всю жизнь ставят ВСД, застучали сосудистые кризы, при которых становится дурно, болит голова, повышается давление до 200( бывает меньше, 170-180. Распирает голову, зрение ухудшается, возникает страх непоправимого ... Гипертензивные таблетки давление не снимают! Знаю, что страдаю неврозом, бывает депрессия, неврастения... Недавно сделала МРТ шейного отдела позвоночника и стало реально страшно. Заключение неутешительное, но больше всего пугает наличие стеноза в 2х местах, один участок сужен на 2/3, другой на 1/2. Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию. Чем грозит? Параличом, инсультом? Нужна ли операция?

1619433785638282830176.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@rostana, Татьяна, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Не на 2/3, а до 2/3.
Прожили 2/3 жизни, а сужение на 1/3, так что все не плохо.
Поставьте диск для просмотра.
И успокойтесь, иначе будет новая причина для панических атак.
ВСД с такими цифрами - это уже гипертоническая болезнь!
 

rostana

Пользователь
@Доктор Ступин, большое вам спасибо за ответ. Давление у меня только при кризах паники очень высокое, а так, обычно норма....
Я совсем отчаялась, опять все не хорошо. Я создала вчера тему, ответьте, пожалуйста!

 

rostana

Пользователь
А зачем две темы?
Одну из тем я создала в прошлом году, но мне никто не ответил. Решила напрямую написать вам и получить ответы на 2 проблемы.

Не на 2/3, а до 2/3.
Прожили 2/3 жизни, а сужение на 1/3, так что все не плохо.
Мне не понятно, почему вы пишете, что сужение на 1/3? Я поняла, что просвет остался на 1/3. Я не права?
 
Сверху