Протрузии, боль в пояснице и ноге, онемение

Нюточка89

Новичок
Здравствуйте, 3.5 года назад была первая боль в спине с онемением задней части левого бедра. Отнимало ногу, было сделано первое мрт, прокололи , прокапали, физео процедуры, ЛФК, долгий прием препаратов. Сильная боль утихла на пол года, онемение осталось, далее снова рецедив, пролечилась, сделали блокаду, помогло на год, боль сохранялась но умеренная. Потом начала нарастать, работала до осени 2020 боль стала очень сильной, в правом бедре постоянно была боль, при вставании из положения сидя могла упасть, зажимало в бедре. Добавилось онемение правой задней части бедра( левое не пропало) теперь обе ягодицы онемевшие, немного в разных местах. Когда онемел пах правая сторона ( к утру прошло) испугалась пошла к врачу, в феврале отлежала в стационаре, вышла на работу на 2 недели и снова рецедив.. сделала повторное МРТ. Сейчас итог: онемение, иногда жжение двух ягодиц. Правая нога постоянно в тонусе, задняя часть до колена болит, поясница очень болит, все движения скованны. Слабость спины. Я потеряла работоспособность, любая нагрузка доставляет сильную боль, хожу как калека. Так же было сделано 3 года назад ЭМГ ног, заключение : радикулопотия с7-с8 справа. Сенсомоторная полинейропатия нижних конечностей. Проба на миастению отрицательная. Подскажите пожалуйста, столько лечения уже, а только хуже(( мне детей поднимать, мне всего 32. Фото МРТ прилагаю ниже , спасибо заранее!! ( Лечение препаратами, первое новокаин+ношпа+димедрол+анальгин. Ксефокам, таблетки не могу разобрать, Мидокалм, витамины группы б, трентал,) последний раз лечение приложила в файле, сейчас повторно пью кармабазепин по 2 таблетки 2р в день, тизанидин по 1 два раза, мотрин по 1 таблетке. Димексид примочка. Так же был поставлен Дипроспан в обе ягодицы.

IMG_20210421_142108.jpg IMG_20210421_142305.jpg Screenshot_2021-04-21-21-43-53-483_com.whatsapp.jpg
 
А можете поставить диск для просмотра?

...Здравствуйте, 3.5 года назад была первая боль в спине с онемением задней части левого бедра. Отнимало ногу, было сделано первое мрт, прокололи , прокапали, физео процедуры, ЛФК, долгий прием препаратов. Сильная боль утихла на пол года, онемение осталось, далее снова рецедив, пролечилась, сделали блокаду, помогло на год, боль сохранялась но умеренная. Потом начала нарастать, работала до осени 2020 боль стала очень сильной, в правом бедре постоянно была боль, при вставании из положения сидя могла упасть, зажимало в бедре.
Добавилось онемение правой задней части бедра( левое не пропало) теперь обе ягодицы онемевшие, немного в разных местах. Когда онемел пах правая сторона ( к утру прошло) испугалась пошла к врачу, в феврале отлежала в стационаре, вышла на работу на 2 недели и снова рецедив.. сделала повторное МРТ. Сейчас итог: онемение, иногда жжение двух ягодиц. Правая нога постоянно в тонусе

- А врач смотрел? Есть гипетонус или нет? только кажеться? Это важно, поскольку повешенного тонуса от поясницы не бывает?

....задняя часть до колена болит, поясница очень болит, все движения скованны. Слабость спины. Я потеряла работоспособность, любая нагрузка доставляет сильную боль, хожу как калека.
- СОЭ, СРБ, Мочевая кислота? Тазобедренные суставы смотрели?

....Так же было сделано 3 года назад ЭМГ ног, заключение : радикулопотия с7-с8 справа.
- С7-8 /то шейный отдел????!

...Сенсомоторная полинейропатия нижних конечностей.
- Тогда должны были направить на обследование по диабету. Сделали?


...Посоветуйте, что делать дальше? Была у нейрохирурга, принял очень сухо, буквально минут 5, завтра от безысходности снова еду к нему, что мне у него спросить?
- А что от него ожтдаете, он же лечит операциями. Откажет конечно.

...Я уже психологически истощена, могу расплакаться и толком уже ничего объяснить не могу .
К нейрохирургу отправила невролог, она уже не знает, что со мной делать. Ещё одна невролог полностью меня осматривала, не знаю как это называется, я ей давила стопой на ладонь, назад и в перед, левая хоть как-то нажала, правая вообще не продавила, ещё поддергивалась при попытке надавить. Ногу выше 30 градусов поднять не то что больно, а не могу. Сейчас часто жар в кресце. При хождении на пятках заваливались вправо. Ещё заметила, что полном мочевом пузыре боль обостряется в разы ( не знаю нужно ли говорить об этом). Посоветуйте действия пожалуйста. Вроде и с грыжами большими живут спокойно, а тут протрузии, а столько проблем..
- лучше не к нейрохирургу, а к психоневрологу.
 

Нюточка89

Новичок
Добрый день, спасибо большое за ответ, как приеду с Екатеринбурга, прикреплю диск, эмг сфотографирую прикреплю. На проверку диабета не отправляли, глюкоза была всегда в норме, но бывает если не поем сахар сильно болит голова, или если долго не ем сладкое хожу шатаюсь. Наблюдаюсь у психиатра (кто был ( сама пошла три года назад при первом обострении, для меня движение это жизнь.. я ушла в сильную депрессию)). Тазобедренные суставы рентген, норма. Кальций 1.6. остальной анализ в норме.
 

Нюточка89

Новичок
@darling, отчет. Была проведена КТ блокада, далее посетила мануального терапевта, боль сохранялась ещё порядка двух месяцев. Сейчас перешла на лайтовую работу без физических нагрузок. Записалась на плавание. Боль почти ушла, бывает очень редко. Буду беречь себя дальше, чтобы не допустить операции.
 
Сверху