ПА и сонный треугольник

IvanK

Новичок
@Доктор Ступин, при запрокидывании головы назад темнеет в глазах и по всему телу проходит ток с онемением всего тела. С чем это может быть связано?

Ради эксперимента несколько раз пробовал держать по максимуму запрокинутую голову, итог - "полностью черный экран" и падение с быстрым восстановлением с чувством шока.
 

Вадимир

Активный пользователь
У вас так называемый остеохондроз.Все лечится только без посещения врачей,которые загоняют вас все дальше и дальше,а в итоге ничего,кроме осложнений.
 

IvanK

Новичок
@Вадимир, так и делаем-с. Этот урок еще на призыве армию усвоил, когда сказал неврологу что у меня спазмы на голове, а она меня к психиатру отправила))
 

IvanK

Новичок
@Доктор Ступин,

IMG_20210522_093659.jpg

IMG_20210525_215937.jpg
Что это может быть в корешковом канале? Начинаю сомневаться, что проблема в мышцах.

С рентгена ШОП с функ. Пробами-
Признаки умеренной нестабильности C2-C3, C4-C5
 

Вадимир

Активный пользователь
@Доктор Ступин, при запрокидывании головы назад темнеет в глазах и по всему телу проходит ток с онемением всего тела. С чем это может быть связано?
Паразит сидит у тебя в голове,который купирует нервные корешки. Закидыванием головы беспокоишь эту химеру, она в ответ выключает свет. Чистить надо голову, каналы.
 

Kris 911

Активный пользователь
Было бы смешно, если бы не так грустно.
читала ваши жалобы и думала, а нет ли у вас нестабильность в шее, а оказывается есть, хоть и умеренная. Сколько перечитала на форуме у большинства с такими жалобами обнаруживается нестабильность, не факт конечно что из за нее все жалобы, но все таки заставляет задуматься.
 

IvanK

Новичок
Синдром "Сикстинской капеллы", почитали?
С предполагаемым диагнозом согласны?
По поводу головокружений и потемнений в глазах - да.
Но, основная проблема - парестезия кожи головы, жгучая боль под затылком "как соли насыпали" распрострагяющаяся на всю левую сторону головы до лица. Я согласен с наличием проблемы с затылочными нервами, но после месяцев безрезультатной работы с подзатылочными мышцами делаю вывод что проблема в позвоночнике.
Например, корешковый синдром С2
В описании мрт рентгенолог ничего не написал, разумеется.

IMG_20210525_215937.jpg
 
По поводу головокружений и потемнений в глазах - да.
Значит надо это и лечить. Значит, надо сделать, чтобы в месте, где идет возможное раздражение мелких нервов, не было движения.
Добиться этого можно двумя путями.
Но, основная проблема - парестезия кожи головы, жгучая боль под затылком "как соли насыпали" распрострагяющаяся на всю левую сторону головы до лица. Я согласен с наличием проблемы с затылочными нервами, но после месяцев безрезультатной работы с подзатылочными мышцами делаю вывод что проблема в позвоночнике..
Сколько сделали блокад в эту мышц и ПИР на растяжение этой мышцы?
Например, корешковый синдром С2
С2 и есть затылочный нерв,
Если подтверждать корешковый синдром, то синдром нижней косой мышц должен сочетаться с гипотрофией половины языка.

В описании мрт рентгенолог ничего не написал, разумеется.
Надо смотреть весь диск, но наличие остеофита не означает наличие корешкового синдрома.
 

IvanK

Новичок
Значит надо это и лечить...
В поликлиннике сказали блокады не делают. Маленький город, платно только одно место нашел за 3т р.
Ходил на массаж шейноворотниковой, предупредил массажиста что у меня невралгия на затылке, 4 сеанса, шее плечам и спине стало лучше, а вот под затылок будто еще мешок соли насыпали.
Не знаю что значит "гипотрофия", но ощущения на больной стороне языка есть. Небольшое онемение + край языка будто сам двигается с щекотящим ощущением, также нёбо опущено на больной стороне.

Мрт делал сам платно без направления, прочитав на месте заключение "типо ничего серьезного", цифровую запись не взял разумеется, раз все в порядке. Может сохранилась в базе у них, потом узнаю. Пленку, которую дали, не трогал и не смотрел, несколько месяцев, пока не лопнуло терпение от головной боли
 
Ходил на массаж шейноворотниковой, предупредил массажиста что у меня невралгия на затылке, 4 сеанса, шее плечам и спине стало лучше, а вот под затылок будто еще мешок соли насыпали.
Вот тут лучшее описание: https://laesus-de-liro.livejournal.com/229409.html

Не знаю что значит "гипотрофия", но ощущения на больной стороне языка есть. Небольшое онемение + край языка будто сам двигается с щекотящим ощущением, также нёбо опущено на больной стороне.
Может и корешок.
Мрт делал сам платно без направления, прочитав на месте заключение "типо ничего серьезного", цифровую запись не взял разумеется, раз все в порядке. Может сохранилась в базе у них, потом узнаю. Пленку, которую дали, не трогал и не смотрел, несколько месяцев, пока не лопнуло терпение от головной боли...
Надо бы взять.
 
Сверху