Кифосколиоз. Есть ли шанс это исправить?

darina0509

Новичок
Здравствуйте. Мне 19 лет, я девушка. Я прикреплю результат обследования. Врач мне сказал, что это не исправить и это навсегда. Не выписал направление на ЛФК и массаж. Есть ли шанс это исправить? Я начала сама делать упражнения и ношу корсет, который сама подобрала. Спина болела первое время от корсета, но сейчас мне легче держать спину. Жду ваших советов или просто мнения со стороны. Спасибо большое.

фото_page-0001.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@darina0509, здравствуйте!
Если есть возможность, покажите, пожалуйста, снимки врачам.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Pleion

Пользователь
... Врач мне сказал, что это не исправить и это навсегда. Не выписал направление на ЛФК и массаж. Есть ли шанс это исправить?..
Врач у вас глупый, в РФ трудно найти, так как малоопытные, но найти можно.

Остеохондроз - нет такой болезни, это глупые советские врачи придумали, чтобы не лечить основную причину заболевания, так как не умели это делать и действовали методом плацебо. Типа у вас все хорошо и это у всех, хотя на самом деле это не так.
 
Врач у вас глупый, в РФ трудно найти, так как малоопытные, но найти можно.
То есть, Вы знаете врачей, которые могут исправить сколиоз у взрослого человека?
Дайте адрес, вылетаю.

Остеохондроз - нет такой болезни, это глупые советские врачи придумали, чтобы не лечить основную причину заболевания, так как не умели это делать и действовали методом плацебо.
А где написано , что это болезнь - написано, что есть признаки возрастных изменений - остеохондроз, или нет таких признаков и позвоночник не стареет?

Типа у вас все хорошо и это у всех, хотя на самом деле это не так.
А как?
 
Здравствуйте. Мне 19 лет, я девушка. Я прикреплю результат обследования.
Лучше снимки показать.

Врач мне сказал, что это не исправить и это навсегда. Не выписал направление на ЛФК и массаж. Есть ли шанс это исправить?
Навсегда, но вопрос какой степени и как заметно будет.
Тут две проблемы.
Кифосколиоз - это относится к красоте.
Боли в спине - это вопрос здоровья.
Как я понимаю, болей нет, значит, речь о профилактике боли. О сроках, когда она придёт.

Я начала сама делать упражнения и ношу корсет, который сама подобрала.
Покажите и гимнастику и корсет.

Спина болела первое время от корсета, но сейчас мне легче держать спину.
Отлично, значит тренированность мышц улучшается, осанка улучшается и будет внешне лучше и болеть позже.
И как Вы думаете, если спина кривая в одну, то упражнения должны быть симметричными или нет?
 
Сверху