Бег после операции на позвоночнике с установкой металлоконструкции

ememark

Новичок
У меня был врождённый сколиоз 4-й степени. Более полугода назад мне сделали операцию по исправлению сколиоза и вставили металлическую конструкцию в спину. На данный момент я думаю заняться бегом, так как нахожусь в полном здравии, но боюсь, не навредит ли это моей спине. Смогу ли я спокойно заниматься бегом сейчас или всё-таки стоит воздержаться?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Заниматься медленным бегом (бег трусцой, джоггинг) можно. Скорость при беге от 6 минут 1 км. При этом начинайте с 15 минут ходьбы, затем 5 минут бег и заканчивайте ходьбой минимум 15 минут. Бегайте или через день, или 3 дня бег,затем 1 день только ходите. Через неделю добавляйте к бегу 1 минуту за счет уменьшения времени ходьбы. В спортивной медицине оптимальное для здоровья время пробежки у тренированного человека 20-40 минут.
 

Catherine8

Активный пользователь
Как это, вообще, возможно, бегать с конструкцией? Удивительно очень. Мне даже ходить очень тяжело, или тут много факторов? Я раньше вечерами ходила бегать на стадион, не регулярно, скорее размяться, очень нравилось. А теперь думаю вот купить себе тросточку.
 
Как это, вообще, возможно, бегать с конструкцией? Удивительно очень. Мне даже ходить очень тяжело, или тут много факторов? Я раньше вечерами ходила бегать на стадион, не регулярно, скорее размяться, очень нравилось. А теперь думаю вот купить себе тросточку.
А Плющенко с конструкцией прыгает!
 
Просто там все срослось и даже после перелома конструкции (поэтому только одна медаль на Олимпиаде, так как после перелома конструкции было не ясно пострадал ли позвоночнике, но рентген показал что все хорошо) там нечему двигаться.
Так важнее не что делать. а как!
 

Руся

Активный пользователь
Просто там все срослось и даже после перелома конструкции (поэтому только одна медаль на Олимпиаде, так как после перелома конструкции было не ясно пострадал ли позвоночнике, но рентген показал что все хорошо) там нечему двигаться.
Так важнее не что делать. а как!
Плюсую.. Сегодня даже не очень понимала зачем рчд буду делать:) так как уже как "собака Павлова" научилась двигаться так, чтобы поражённый сегмент не работал..
 

Catherine8

Активный пользователь
Просто там все срослось и даже после перелома конструкции (поэтому только одна медаль на Олимпиаде, так как после перелома конструкции было не ясно пострадал ли позвоночнике, но рентген показал что все хорошо) там нечему двигаться.
Так важнее не что делать. а как!
И, наверное, нога у него не болела, например. И конструкция была небольшая. Много факторов. Но, конечно, это восхитительный пример!
 
И, наверное, нога у него не болела, например. И конструкция была небольшая. Много факторов. Но, конечно, это восхитительный пример!
Поэтому станьте Вы примером.
Постепенно и разумно можно все.
 

tankist

Активный пользователь
У меня был врождённый сколиоз 4-й степени. Более полугода назад мне сделали операцию по исправлению сколиоза и вставили металлическую конструкцию в спину. На данный момент я думаю заняться бегом, так как нахожусь в полном здравии, но боюсь, не навредит ли это моей спине. Смогу ли я спокойно заниматься бегом сейчас или всё-таки стоит воздержаться?
Лучше выбрать велосипед, чем бег. Более щадящие нагрузки, нет ударной нагрузки на позвоночник. Если только не падать ))
 
Сверху