Воронкообразная деформация грудной клетки

Наталка07

Новичок
У моей дочери на осмотре у педиатра заметили углубление на груди, сказали что это деформация грудной клетки.
Нам 5,5 месяца. Наследственности такой от ближайшей родни мы не наблюдали. Рахита у нас тоже нет, так доктор сказал (у нас 2 зуба, мы уже ползаем с 5 месяцев, даю витамин Д).
Нас направили к массажисту. У ортопеда мы были в 1,5 месяца.
К каким врачам нужно нас сходить, что бы не упустить момент.
Что нам нужно предпринять в качестве лечения?
На что следует обратить внимание?
И от чего это может возникнуть?
Может я её как-нибудь не так держу?
Я пользуюсь слингом, не вредно ли для нас это?
 
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки

Выкладывайте на живот и пусть пытается делать отжимания, конечно в таком возрасте самостоятельно не сможет, но вы помогайте. Положите ребенка на животик возьмите за ступни и пусть пытается ползти на руках, не рекомендую делать такие упражнения до возраста 1 год. Поможет гимнастика и массаж. Не запускайте это очень серьезно, в ранним возрасте исправить можно. Не рекомендую переберать с кальцием. Витамин D хорошо.
 

Наталка07

Новичок
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки

Спасибо большое за ответ. Мы на ГВ, сейчас даю кашки BABI, но мало по ка в лучшем случае 1 раз. Я употребляла Кальций д3 никомед и во время беременности и после, пью, алфавит мама. Молочные продукты (молоко, творог) тоже почти каждый день. Без кальция у меня зубы крошиться начинают. То есть это может из-за избытка кальция? Мне что-нибудь следует пересмотреть в питании?
 
Сверху