Боль в области грудного отдела позвоночника

PavVasyl96

Новичок
Здравствуйте.До недавнего времени,никаких проблем с позвоночником не испытывал.Буквально,месяц назад потянул рычаг,правой рукой и почувствовал легкую понывающую,тянущую боль.Не предал особого значения этой проблеме и спустя две недели я стал просыпатся под утро,в районе 5 часов утра,от очень сильной боли в районе грудного отдела позвоночника.Обратился поэтому поводу к врачу неврологу в частную клинику,тот посмотрел,что то там пощупал,сказал,что наличие грыж у меня не может быть,из за возраста.Далее он посоветовал сделать ренгтен грудного отдела позвоночника.Рекомендовал,пропить курс :
Найз 100мг 2 раза в день на 5 дней.
Мидлокалм 150мг 3 раза в день на 7 дней
Так же втирать подобного рода мази как Найз гель местно 2-3 раза в день на 5-7 дней.
При недостаточной эффективности фармакотерапии-курс мануальной терапии.

То что я описал выше,дало эффект на неделею и не более.Так как я работаю станочником,мне приходится постоянно,что то подтягивать,затягивать,вообщем нагрузка на позвоночник та еще,различного рода поднятие тяжестей.Так вот,раз результат был всего лишь неделю,я решил сделать МРТ грудного отдела позвоночника,дабы узнать истиную природу моих болей.Со снимком МРТ обратился к неврологу по месту прописки и он отправил меня на больничный.
Рекомендовал проколоть иньекции Амелотекс 5 дней,далее пропить Мильгаму.Лечусь,но боль как была так и осталась,утром просыпаюсь от жуткой боли,хотя тяжести не поднимаю.В плане сна,засыпаю всегда на правом боку и на спине не стараюсь спать.Боюсь,что если обращусь к мануальному специалисту,то потом добавится еще больше проблем,слышал,что после курса мануальной терапии,можно перестать чувствовать конечности.Скажите пожалуйста,как лучше поступить в этой ситуации,больничный подходит к концу,а боли как были так и есть.

Заключение МРТ (нажмите на ссылку )
Cнимки МРТ
 

La murr

Администратор
Команда форума
@PavVasyl96, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

PavVasyl96

Новичок
Чуть чуть уменьшились.Анализ крови я не сдавал. Его нужно сдать?
 

PavVasyl96

Новичок
@Доктор Ступин, общий анализ крови в норме.Так же как и СРБ.Теперь другая проблема нарисовалась,вернее дополнение к тому,что уже имею.А именно,это то,что теперь где то пережимает в спине,а повышается давление до 150/100 с добавлением судорог.
 

PavVasyl96

Новичок
@Доктор Ступин, в ногах, и сопровождается это тем,что для начала появляется своего рода мерцание в глазах.Я подумал,что это сердце,сдал коагулограмму №3,попутно сделал узи сердца,потом мрт сердца.Всё в норме.Все меня отправляют к "неврологу".Забыл упомянуть вот какую вещь.Неделю назад чихнул лежа,произошел хруст,ну мне так послышалось.В итоге боль стала локализоваться не в середине груди,как было до этого,а под левой лопаткой,и теперь после сна руку не повернуть.Сейчас стал пить Комбилипен композитум по 2 таблетки в день.
 
Если витамины помогают, то не так страшно все.
Анализы в номе. МРТ в норме.
Значит, всё зависит от мнения врача.
По всем параметрам это мышц и суставы.
Для возможных проблем от них есть все: остеохондропатия, сколиоз, но ничего особенного, как у всех.
Единственно уж много эмоциональной гипероценки ситуации.
Тем не менее, надо решать проблему.
Либо через врача, работающего с мышцами и суставами.
Либо через самостоятельные занятия - ЛФК, аппликатор, мазевые аппликации, физиотерапия домашняя.
 

PavVasyl96

Новичок
Апликатор кузнецова мне помогает, когда уж прям сильно болит, т.е боль снимает. ЛФК у меня плохо получается. Я живу в спб и уже месяц ищу хорошего врача. Опасаюсь,что до инвалидного кресла могут довести.
 
Если без врача, то выбор небольшой
1. Набираем в поиске - медикаментозное лечение хронического болевого синдрома и лечимся медикаментами.
2. Ищем хорошее отделение физиотерапии
3. Ищем не врача, а инструктора ЛФК, как правило, они и хорошие массажисты.
 

Pleion

Пользователь
Автор, а вам сколько лет? Занимались ли спортом? Я не врач, просто так вот собираю для себя интерес, кто же больше болеет мышечно костной проблемой, офисники-люди которые выполняют что то всегда в одной позе или спортсмены))

Я кстате тоже боюсь мануальщиков, хотя со мной тут такое водворяли что в итоге хорошо, но всеровно выбрал остеопата , он мне иголки, массаж там и лфк проводил, ну и немного щелкал грудной отдел не ожиданно отликая меня ?, как то помог мне восстановится, а я неврологов и ортопедов как то не полюбил, они только обездоливают и корсеты выписывают, в итоге все на время и проблема остается, единственно что хорошо это лфк советую.
 

PavVasyl96

Новичок
Если без врача, то выбор небольшой
1. Набираем в поиске - медикаментозное лечение хронического болевого синдрома и лечимся медикаментами.
2. Ищем хорошее отделение физиотерапии
3. Ищем не врача, а инструктора ЛФК, как правило, они и хорошие массажисты.
Скажите,а вот мне посоветовали иглорефлексотерапию,вместо мануальной терапии,так как риск того,что грыж будет больше очень высок.Сходил ещё к одному неврологу,он сказал,что можно попробовать попить Тексаред,Сирдалуд и что болевой синдром должен пройти.На приеме мы выяснили ,что где то зажат нервный корешок,особенно это заметно,при повороте туловища в разные стороны.Вчера я выпил таблетку тексареда и как то стало не по себе,появились различные боли.Что касается Сирдалуда,такой препарат вообще используется в неврологии и имеет он место быть в лечении болевого синдрома ?

Автор, а вам сколько лет? Занимались ли спортом? Я не врач, просто так вот собираю для себя интерес, кто же больше болеет мышечно костной проблемой, офисники-люди которые выполняют что то всегда в одной позе или спортсмены))

Я кстате тоже боюсь мануальщиков, хотя со мной тут такое водворяли что в итоге хорошо, но всеровно выбрал остеопата , он мне иголки, массаж там и лфк проводил, ну и немного щелкал грудной отдел не ожиданно отликая меня ?, как то помог мне восстановится, а я неврологов и ортопедов как то не полюбил, они только обездоливают и корсеты выписывают, в итоге все на время и проблема остается, единственно что хорошо это лфк советую.
24 года. Занимался спортом в районе 14-16 лет.Стрит варкаут, т.е подтягивание на перекладине ,отжимания на брусьях.Штанга была 15кг,её же использовал ,когда была зима и не было возможности повисеть на турнике.Ну а приседы и становые тяги я не делал с большими весами.В такие места как спортзалы я не особо ходил.Т.е я правильно вас понял? Лучше всего это занятия ЛФК самостоятельно ? Или же нужен хороший массажист,который поможет в этой ситуации.Я как бы в трех соснах заблудился и не могу определиться ,что лучше,кто что говорит.Одни говорят,что курс мануальной терапии хорошо,другие говорят,что надо осторожно,третьи говорят,что лучше иглорефлексотерапия.Вообщем не могу определить наиболее подходящий вариант для себя.Если уж 24 года прожил с этими грыжами,значит не они беспокоили и вовсе,а где то произошло защемление нерва и его нужно как то вытаскивать от туда ?
 
Скажите,а вот мне посоветовали иглорефлексотерапию,вместо мануальной терапии,так как риск того,что грыж будет больше очень высок.
? Никак не связанные вещи.
Сходил ещё к одному неврологу,он сказал,что можно попробовать попить Тексаред,Сирдалуд и что болевой синдром должен пройти.На приеме мы выяснили ,что где то зажат нервный корешок,особенно это заметно,при повороте туловища в разные стороны.Вчера я выпил таблетку тексареда и как то стало не по себе,появились различные боли.Что касается Сирдалуда,такой препарат вообще используется в неврологии и имеет он место быть в лечении болевого синдрома ?
Имеет.
 

PavVasyl96

Новичок
@Доктор Ступин, послушайте. Вот прошло буквально пару недель со времени последней переписки. Я выполнял ЛФК, пил таблетки которые мне были назначены. Вышел на работу, потянул за рычаг и теперь опять эта мучительная боль.
Менять работу в этом случае? Просто боли возникают, когда я затягиваю патрон и видимо создаётся определенная нагрузка чтоль, которая возвращает все на круги своя.
 
Менять работу в этом случае? Просто боли возникают, когда я затягиваю патрон и видимо создаётся определенная нагрузка чтоль, которая возвращает все на круги своя.
Я бы натренировал мышцы так, что тянули за рычаг здоровые мышцы и здоровые позвонки.
 
Сверху