ВСД, удушье, панические атаки, остеохондроз. Что делать?

Ep1lept1ck1d

Новичок
Вообщем начну свою историю с самыыыыых дальних воспоминаний. На данный момент мне 30 лет, вернёмся в 18 летие. Я думаю каждый пил и пьёт энергетики по типу флеша буллита, редбулла и тд, как то я заметил что если я выпью энергетик и после этого не поем, меня начинает трясти:
Холодный пот, дрожь в руках, чувство головокружения, возможно подскакивает давление или на оборот... но в этот момент появляется сильное чувство паники. Кажется что вот вот упадёшь в обморок. Это было самое мое первое знакомство с паникой. Кстати на момент такого самочувствия я давление не измерял( зря ) но на тот момент мне было абсолютно пофиг на давление и на тревоги. После этого у меня появлялось такое же чувство холодного пота, тревоги когда я не поем сутки, самое странное что вроде когда начинаешь есть буквально через 5 минут тебя начинает отпускать тревога,пот, дрожь и тд этот метод работал как и после энергетика так и после голода. Но я особо не заморачивался по поводу таких состояний я просто не голодал сутками как раньше и не пил энергетики. Как то лет так в 25 может раньше у меня закружилась голова просто так, съездил в больницу сделали экг давление померяли и тд все в норме..... после этого я стал ужасно бояться повторного головокружения. Я могу как то не связано писать предложения так как пытаюсь цеплять воспоминания в реальном времени и тут же выписывать сюда, для полноты картины. Короче, после головокружения я стал бояться этого самого головокружения. Читал почему это может быть с чем это связанно но толком ниче не нашёл дельного и я ещё вроде как молодой, не пью(вообще) на тот момент только курил. С тех времен я постоянно мерил давление и если вдруг оно низкое, все... начиналась тревога, паника...... от этого естественно давление подскакивало я чувствовал себя ещё хуже и так по кругу. Теперь я грубо говоря живу с тревогой 24/7 я проснулся и буквально минут через 10 я уже с тревожными мыслями, ложусь спать точно так же. Сначала думал может у меня что болит, орган какой то может или ещё что, сдавал анализы кровь на что только не сдавал все в норме, щитовидка проверял, сердце, ( у меня порог сердца но я как бы проверяю его каждый год и был у 3 кардиологов все в норме) делал холтер,узи крч кардиологи говорят что это не из за сердца. Почки проверял, даже лампочку глотал не помню уже зачем, гастрит кстати обнаружили. УЗИ сосудов шеи делал тоже вроде как в норме. Делал мрт головы лет в 20 правда тоже все норм. Вообщем что толко не сдавал и к каким врачам только не ходил. Единственное что вспомнил делали снимок в больнице головы и обнаружили перелом в затылочной кости, но по снимку сказали все норм тип старый перелом какой то может в детстве, сходи к неврологу. Я делал снимки уже головы и мрт мне про перелом не говорили. А тут обнаружили, я сам даже не знал про него. Вызывал себе скорую когда давление было 150-90 эт когда паника была жёсткая. Приезжали все два раза делали экг чёт мерили давление. В первый раз сказали чай попей и успокойся, второй раз вкололи феназипам. Что от чая что от феназипама после поезда врачей вроде как то полегчало прям. Я не понимаю толи у меня крыша уже уехала и я постоянно чувствую себя плохо, уставшим и + паника то ли я не знаю уже че думать. К психологу кстати ходил, таблетки выписывал но какие то бестолковые. Фенебут вроде. Таблетки эти не помогли да и плюс их нельзя пить с гастритом, чёт с кислотой там связано не помню. Сейчас ещё добавилось чувство нехватки воздуха, отдышки нету, вдохов делаю около 16 в минуту ситуация в крови тоже в норме 94-99 среднее 97, просто кажется что вдыхаю мало кислорода, если кольнёт в груди особенно если где сердце все за минуту может давление подскочить и станет плохо. Раньше кстати сидел за компом часто по 15 часов бывало в день, не спал сутками сидя за компом, режим сна был кривой, ложился спать в 7 утра иногда в обед, не то что режим кривой его вообще не было у меня. Может от того что за компом постоянно сидел не выходя из посещения тоже как то повлияло на мое самочувствие. Симптоматика па:
Головокружение или чувство головокружения, давление подскакивает, причём если большое давление начинаю нервничать если маленькое тоже нервничаю, замкнутый круг. Тревога постоянно хочется куда то бежать мысли что все сча умрешь или вроде того, от чего не понятно но паника дело такое. Ноги ватные, иногда холодный пот, дрожь в теле, возможно тошнота. Аппетит кстати нормальный, я себе внушил как то раньше что от голода мб так себя чувствую плохо ну помните я писал выше, может от этого и аппетит норм что пытаюсь заесть этот недуг. Надеюсь хоть какую то картину вы себе из этого набора букв обрисуете и представите, ибо даже сейчас я все это пишу в голове каша, тревога и давление скачет)) смешного мало........... мнения врачей даже не знаю спрашивать или нет) мне кажется дурушка по мне плачет это однозначно, но может правда кто знает может нерв какой защемило или ещё что) от чего то все это должно быть. И может кто знает от чего может быть нехватка воздуха ? Без отдышек и тд вдохи тоже в норме, ситурация кислорода в норме. Даже не хочу перечитывать то что написал, так хаотично вбрасывал мысли что если начну читать то удалю все что написал ибо представляю что там. Как то так, паника и шизофрения дело такое.
 

горошек

Опытный Гуру
Я думаю каждый пил и пьёт энергетики по типу флеша буллита, редбулла и тд,
Я не пила.
что если я выпью энергетик и после этого не поем, меня начинает трясти:
Холодный пот, дрожь в руках, чувство головокружения,
Холодный пот может быть от пониженного уровня сахара в крови. У меня так было, и даже в обморок упала, когда готовилась к колоноскопии и соблюдала диету.
Я не врач, но думаю, что вы просто перестимулировали нервную систему. Может ещё и с сахаром реально было связано, если это на фоне голода происходило. И, однажды получив паническую атаку, закрепили это состояние. Ничего страшного в этом нет, при желании успешно лечится. Психотерапия обязательна. Но, при ее отсутствии хорошего врача-психотерапевта, модно пойти в обычный ПНД к психиатру, и смотреть и читать по своей теме в интернете. Например, Павла Федоренко, если не путаю. При ПА главное понять, что никакой опасности они не несут и изменить отношение к ним. Тогда и полегчает.
 

Ep1lept1ck1d

Новичок
Решил дополнить. Как то в бассейне с другом решили на перегонки проплыть( в прошлом я 3 года плавал каждый день, учился в спортивной школе есть разряд) резко стартанули с ним и после этого у меня сразу же закружилась голова, началась паника я вроде побледнел и может показалось не знаю но факт что закружилась голова и эт ещё придало мне страху к головокружению и паническим атакам. А ещё вспомнил когда в меня голова то закружилась первый раз, помещение было душное и теперь я когда захожу в душные помещения мне сразу становиться плоховато. И ещё летом мне постоянно жарко, если человек сидит допустим в машине летом в майке с чуть открытым окном и ему норм я в это время стекаю как ручей. Вот.

Психотерапия обязательна. Но, при ее отсутствии хорошего врача-психотерапевта, модно пойти в обычный ПНД к психиатру, и смотреть и читать по своей теме в интернете. Например, Павла Федоренко, если не путаю. При ПА главное понять, что никакой опасности они не несут и изменить отношение к ним. Тогда и полегчает.
Да я перечитал уже кучу книг и разных авторов, говорю же ещё и к психотерапевту ходил. Но сама суть что нереально понять как бы реально плохо тебе или это паника просто. От этого ещё хуже становится. И на сахар я вроде сдавал пару раз всего но у отчима моего брата сахарный диабет и у него есть какая то штука которая проверяет сахар, вот каждый раз когда прихожу к нему я проверял сахар, всегда в норме был. Натощак мерил и в течении дня тоже, все норм. Но про сахар кстати я думал про это, очень похоже

Возможно у меня ипохондрия какая то, я постоянно ищу какие то болячки. Непонятно то ли я ищу разные болячки то ли я ищу или пытаюсь найти ту от которой мне так тошно. Возможно это и есть ипохондрия.
 

tatabel

Активный пользователь
Энергетики? Меня от кружечки капучино накрывает..
От одной в течении дня - сон откладывается с 11 на 1-2 ночи
От двух кружечек панические состояния?
А зачем энергетиком балуйтесь?
Например, имбирный чай также бодрит, кровь разгоняет, мышцы расслабляет, но без паники на сдачу ?
 

tatabel

Активный пользователь
А вы сейчас курите?
Курение - сужает сосуды
Энергетик - расширяет
А если это совместить, то не знаю даже?
 

Ep1lept1ck1d

Новичок
Не курю не пью. Иногда электронную сигарету курю.

Если бы я сейчас пил энергетик да ещё и курил бы я бы точно не выдержал таких ощущений.
 

горошек

Опытный Гуру
нереально понять как бы реально плохо тебе или это паника просто.
Если обследования не показывают заболеваний, которые могут приводить к такому состоянию, то просто паника. Вообще, по вашему описанию, похоже на банальные ПА, тем более и причина прослеживается. А уже тут рассказывала, как однажды всего лишь день пила крепкий зелёный чай и на этом фоне заработала даже какую-то ауру перед глазами. Ну и сердце, естественно, колотилось.
На диабет я вам не намекала. Диабет это когда повышается сахар, а у вас он, если и был понижен, то только в силу обстоятельств ( работу организма настимулировали, а питания не дали, а тут у всех механизм восполнения глюкозы в крови работает по-разному).
Ваши ПА проходят самостоятельно? После них чувствуете себя нормально? Так вот подумайте, если бы это были какие-то действительно органические поражения, то куда бы они потом делись? Ну да, скорее всего не до конца нориально, т к нервная система больна, иначе не было бы ПА. А н с такой же орган, ее тоже надо лечить, и она может давать очень разнообразные картины по самочувствию. Не знаю, как по таблеточным, тут врачи решают, но настоечка типа пиона, валерьянки, пустырника вполне можете и сами попить, лучше добавляя в тёплое питье. Но психотерапия при ПА главный помощник.
 

Ep1lept1ck1d

Новичок
Ну в основном я похожу понервничаю и она со временем приходит. Практически постоянное чувство тревоги это страшное дело

Ну и да. Проходит паника да чувствую себя нормально, если сильная тревога была и подскакивало давление то чувствую слабость а так в принципе обычное состояние. Только тревожное
 

горошек

Опытный Гуру
Проходит паника да чувствую себя нормально, если сильная тревога была и подскакивало давление то чувствую слабость...
Ну вот тревогу и лечите. А давление и слабость это спутники нервозности. У меня ПА не было, но понимаю, что приятного тут нет, но нет и опасности для жизни.
 
Сверху