Можно применять корешковые блокады с лонгидазой при консервативном лечении грыжи?

Евгений Н.

Новичок
Добрый день всем! Поясните разве можно применять корешковые блокады с лонгидазой при консервативном лечении грыжи?
Почему я это спрашиваю - у меня была грыжа 11 мм (не секвестрированная) я жил не тужил, чуть чуть болело и сидеть долго не мог. Решил пойти полечить и мне сделали 4 из 5 прописанных блокад лонгидазой+веселящий газ туда же и я слег с секвестром 14.5 мм, а потом и на операцию уже с секвестром 20 мм! Шас вот отойдя от всего этого кошмара (еще болит, но пью нейронтин 3-4 капсул хватает чтоб жить относительно комфортно) пытаюсь понять зачем мне кололи в корешок лонгидазу? Ведь это противофиброзное средство, а при грыже там фиброзное кольцо и так на ладан дышит. Вот и думаю может если б не лонгидаза я б и не уехал на операцию? Есть такая методика вообще? В чем ее смысл?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгений Н., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Евгений Н.

Новичок
Вот эти эксперименты и закончились обострением и операцией! Посоветуйте куда копать, кого спрашивать я хочу добиться правды! Это большой государственный институт а там калечат людей!
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Евгений Н., сложно Вам будет в нашем "правовом" Государстве, что-то доказать. Врачи друг друга покрывают обычно. Законы не работают, либо трактуются как угодно. Найдите хорошего юриста, проконсультируйтесь. Всю документацию покажите. В любом случае, если решите идти в суд, без экспертизы не обойтись.
Тут врачи есть, пригласите в тему, возможно что подскажут..
 
Поясните разве можно применять корешковые блокады с лонгидазой при консервативном лечении грыжи?
Наберите вместо Лонгидазы-Лидаза и всё встанет на свое место.
В нерв - корешок никакие лекарства не вводятся.
Вводится как можно ближе к месту поражения.

Секвестирование сложно связать с таким введением, поскольку нужен механический фактор.
 

Catherine8

Активный пользователь
Наберите вместо Лонгидазы-Лидаза и все встанет на свое место.
А скажите, пожалуйста, лонгидазу используют для растворения послеоперационных спаек? Есть какие-то схемы лечения? Буду очень признательна.
 
@Доктор Ступин, т.е. введение лидазы в область грыжи МПД является стандартом лечения? А веселящий газ?
Введение лидазы, в том числе и лонгидазы, в мышу как можно ближе к межпозвонковой грыже, существует как методика.
Что вы называете веселящим газом? Углекислый газ, или озон?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Что вы называете веселящим газом? Углекислый газ, или озон?
Я не называю, это автор написал.
@Евгений Н., вам в мышцу вводили или эпидурально? Во втором случае, процедура проводится под рентгеновским контролем (при правильном подходе).
 
Сверху