Компрессионный перелом тела позвонка 3 степени

Просто характер "мурашек" пытаюсь понять. Как объяснил сын, это во время когда греет мазь он ощущает как-бы холод в остальном теле и "мурашки" это "куриное" или "гусиное" тело. Такие ощущения у него были до травмы когда холодно. То есть он не совсем понятно объяснил ощущения. Это только тогда когда греет мазь. В другое время ничего подобного нет.
Скорее результат неправильной оценки нервной системы стандартных ощущений, скорее всего, травма спинного мога все же была.
Можно сделать перерыв и посмотреть.

Диклофенак(фортэ) гель 3%+Хондра-сила(согревающая)+немножко добавляли димексида не растворяя и смешивали...
Не может быть мурашек! Больших!
 

Борис Романович

Пользователь
Скорее результат неправильной оценки нервной системы стандартных ощущений
да, что-то такое...
скорее всего травма спинного мога все же была.
Было некоторое время после травмы ощущения в руках не совсем правильные, не знаю как передать, но прошло давно. По ногах ничего необычного не замечалось. Головной мозг очень пострадал, по спинному не говорили. После травмы невропатолог проверял рефлексы то никаких отклонений не заметил, даже не понял, что забой и отек мозга...
У него отломано много остистых отростков
 
Головной мозг очень пострадал, по спинному не говорили. После травмы невропатолог проверял рефлексы то никаких отклонений не заметил, даже не понял, что забой и отек мозга...
У него отломано много остистых отростков
Конечно тут возможны любые ощущения.
В принципе "мурашки" это хорошо, все восстанавливается.
 

горошек

Опытный Гуру
Как объяснил сын, это во время когда греет мазь он ощущает как-бы холод в остальном теле и "мурашки" это "куриное" или "гусиное" тело. Такие ощущения у него были до травмы когда холодно. То есть он не совсем понятно объяснил ощущения.
Конечно, полностью понять чужие ощущения сложно, но меня вот всё описанное ни сколько не удивило. У меня тоже всегда так: когда мажусь разоревающей мазью, то во всем остальном теле ощущение озноба. Без всяких травм и операций, тьфу, тьфу, тьфу и во славу Господа. Мне даже больше странно, что у других нет такого эффекта.... А может и есть.... Вряд ли кто такую статистику собирал.
 

Борис Романович

Пользователь
@горошек, спасибо вам за отзыв. Когда волнуемся, тогда очень важно услышать подобные отзывы. Дело в том, что согревающие мази разные бывают. Например, живокост согревающая ему реально греет. А эта он не может понять, ощущения подобные как греет и как бы охлаждает. Но место где наносим реально горячее. Как то так...
 

горошек

Опытный Гуру
@Борис Романович, ну я вот почитала состав мази, там ментол, и пишут, что он быстро разогревает. А как по мне, так и охлаждает он тоже. Ну вспомните любую конфетку с ментолом, как она холодит во рту. И да, у меня есть мазь, на которой так и написано, что обладает охлаждающейся-разогревающим действием, и в ней тоже и ментол, и эфирное масло мяты, что практически одно и то же. Активист гель этот называется. Так что, думаю, беспокоиться не стоит.
 

Борис Романович

Пользователь
Может быть у кого-то подобная проблема и ищет информацию в этой теме, то решил написать как сын сейчас. После травмы почти 5 месяцев. Сын ходит много и активно, когда не вижу умудряется слегка бегать, я его за это ругаю. Вышел на работу (без физических нагрузок, сторож). Помогает мне как может, только не поднимает тяжестей. Разрешаем до 5 кг. Купается в речке, плавает и ныряет, на спине есть едва заметный горб. Слава Богу, на данном этапе лучше чем могли ожидать. При хождении есть небольшое хромание. Как будет дальше не знаем, надеемся на Бога.

@Доктор Ступин, огромное спасибо за Ваши советы и поддержку.
Но у меня есть вопросы, если можете то дайте ответы:
1. Сколько кг можно поднимать?
2. Сколько времени нужно носить корсет?
3. Сколько времени нужно пить Кальцимин?
4. Когда можно будет ездить в автомобиле сидя?
 
Сколько кг можно поднимать?
Грузчику до 18 - 18 кг.
После 18 - 50.
Летчик выходит на службу через 3 месяца в корсете.
Летать через год.

2. Сколько времени нужно носить корсет?
6 месяцев.

3. Сколько времени нужно пить Кальцимин?
1 год. И каждые 2 месяца проверять анализ суточной мочи на кальций.

4. Когда можно будет ездить в автомобиле сидя?
В корсете можно.
 
Стальные люди.
Это правда.
Конечно с третьей степенью не всё так радужно, но есть и такие варианты.
Приходит ко мне лётчик испытатель.
Я ему говорю:
- У Вас пять позвонков сломанных!
– Как пять. У меня было семь катапультирований!

Кстати, сейчас на олимпиаде есть один игрок, со сломанным поясничным позвонком, а с клинически значимыми грыжами трое! И это только те, кого я знаю лично, но думаю их больше!
Поэтому все зависит не только от степени, но и от восстановление функционального состояния.
 
Сверху