S-образный сколиоз 2 степени

Олег Омск

Новичок
Добрый день, Фёдор Петрович. Сыну 15 лет. Худой. Недобор веса. Диагноз — s- образный сколиоз 2 степени. Занимаемся по системе Бубновского около 7 месяцев( упражнения на блочных тренажерах, растяжки и упражнения ногами и не только, на укрепления мышц спины, в большей степени поясницы, мышц кора) Врачи « классического» образования говорят, что исправить такой сколиоз нельзя. Можно тренировать мышцы спины, чтобы не было хуже. С этим жить. Есть ли смысл обращаться к врачам прикладной кинезиологи? Говорят, шансы улучшить состояние до 1 степени ещё есть. Кинезиологический стол, массаж, и т. д. Есть снимок. Ваше мнение? Спасибо заранее за ответ.
 
Добрый день, Фёдор Петрович. Сыну 15 лет. Худой. Недобор веса. Диагноз — s- образный сколиоз 2 степени. Занимаемся по системе Бубновского около 7 месяцев( упражнения на блочных тренажерах, растяжки и упражнения ногами и не только, на укрепления мышц спины, в большей степени поясницы, мышц кора)
Система Бубновского не подразумевает под собой асимметричные упражнения,которые больше всего направленные на уменьшение сколиоза
Врачи « классического» образования говорят, что исправить такой сколиоз нельзя. Можно тренировать мышцы спины, чтобы не было хуже. С этим жить.
Правильно говорят, но в 15 лет все зависит от того закрыты зоны роста или нет. Если закрыты, то все правильно, а если открыты, то возможно и удушение некоторое и ухудшение.
Вопрос. Если дерево растет в сторону, то что надо сделать чтобы оно стало расти вверх?
Есть ли смысл обращаться к врачам прикладной кинезиологи?
Вам решать. Что вы называете кинезиологией, вообще то это способ диагностики с последующей мануальной терапией.

Говорят, шансы улучшить состояние до 1 степени ещё есть.
При открытых зонах роста и направлении роста против деформации
Кинезиологический стол
???
А какой?
Покажите.
И фото ребенка сзади стоя.
 
Левая нога короче.
Лежа лучше, чем стоя.
Какой из этого вывод?

Деформация ребер слева. Значит организм растет не верх в влево и закручивается.
Вопрос. Если дерево растет в сторону и закручивается, то что надо сделать чтобы оно стало расти вверх?

Зоны роста вроде закрыты. Рост какой?

Внизу аномалии развития. Спина бифида и вроде сакрализация, при таком качестве сложно оценить, тут все на мнение рентгенологов.
 

Олег Омск

Новичок
Рост 182. Врачи говорят, что ещё зона роста есть немного. Рассматриваю прикладную кинезиотерапию. Понимаю, что это мануальная терапия. Подходит ли это в нашем случае? Про Дерево растущее в сторону ( влево): напрашивается — 1.привязать дерево к опоре, 2.дать направление, нагрузку вправо. Что вы имеете ввиду под вашим вопросом? Скажите, пожалуйста, ваше видение направления лечения в нашем случае. Вы опытный доктор. Нам это важно. Сейчас так много мнений врачей, необходимо выбрать верное направление. Я понимаю, что шансы ещё есть улучшить. Но времени для этого не так много. Снимок нужен тоже свежий, так как этому уже год.
 
Рост 182. Врачи говорят, что ещё зона роста есть немного.
Надо было пораньше года на три надеть корсет, тогда он не дал возможность ратси в сторону, а направил бы рост вверх.
Рассматриваю прикладную кинезиотерапию. Понимаю, что это мануальная терапия. Подходит ли это в нашем случае? Про Дерево растущее в сторону ( влево): напрашивается — 1.привязать дерево к опоре, 2.дать направление, нагрузку вправо. Что вы имеете ввиду под вашим вопросом?
Правильно, поэтому ели хотите не сохранения, а улучшения, корсет на пару лет еще возможен, пока есть рост

Скажите, пожалуйста, ваше видение направления лечения в нашем случае. Вы опытный доктор. Нам это важно. Сейчас так много мнений врачей, необходимо выбрать верное направление. Я понимаю, что шансы ещё есть улучшить. Но времени для этого не так много. Снимок нужен тоже свежий, так как этому уже год.
Не думаю. что улучшите. Без корсета не удастся точно, а с корсетом есть вопрос, будет ли еще рост?
Мануальная терапия может улучшить осанку, но фому позвонков и рёбер исправить не может.
поэтому заниматься и заниматься
 

Олег Омск

Новичок
Спасибо. Какой корсет имеете ввиду? Шено? Заниматься и заниматься чем, какими видами упражнений и направленности? Бубновского отменить? Ассиметричные нагрузки? Вы занимаетесь мануальной терапией?
 
Спасибо. Какой корсет имеете ввиду? Шено?
Конечно. Другой корсет не даст противодавление на ребра и не формирует выпрямление.
Заниматься и заниматься чем, какими видами упражнений и направленности?
При сколиозе всегда 2 вида упражнений:
- общеразвивающие удерживающие
- ассиметричные исправляющие
Бубновского отменить?
Почему? Это же общеразвивающие удерживающие
Ассиметричные нагрузки?
Да
Вы занимаетесь мануальной терапией?
Еще как!
 

Олег Омск

Новичок
Добрый вечер. Извините. Были в отьезде. Скажите, если ехать к вам на приём ( консультацию), какие виды анализов( исследований) вам необходимы, чтобы точно диагностировать состояние на сегодняшний момент и назначить/начать лечение?
Как попасть к вам на приём? Принимаете ли вы в выходные дни( суббота), так как сын учится в 9 классе и пропускать занятия не хотелось бы?
 

Олег Омск

Новичок
Рентген? Врач ортопед дал такое направление. Прочитать нету сил. Можете расшифровать?Это тоже самое или лишнее?

image.jpg
 

Олег Омск

Новичок
Добрый вечер, Федор Петрович. Сегодня сделали снимок, завтра получу описание и снимки. Вам отправлю. Скажите, есть ли у вас онлайн консультации? Хотелось бы заранее обговорить некоторые вопросы перед поездкой к вам. Спасибо.
 
Сверху