Чем убрать боль

seriy

Новичок
Диагноз и основательное лечение

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Неудачно повернулся и появилась боль в пояснице. Несколько дней боль была умеренная, думал само пройдет, но стало сильнее болеть и отдавать в правый тазобедренный сустав. Пришлось идти к невропатологу, который определил люмболгию, остехондроз и спондилез. Назначил после рентгена флексен, мильгамму и алфлутон (все в/м), а также дополнительно после д-метрии - кальций магний хелат, суперкомплекс, хондроитин сульфат и глюкозамин (все таблетки). После 2-х дней уколов ничего не изменилось, а врач мне сказал, что других средств для обезболив. не требуется. Сегодня меня скрючило и я остался дома.
Вопрос у меня такой - как мне снять боль более эффективно, пока начнут действовать (если начнут:() назначенные препараты, что можно еще предпринять, находясь вынужденно дома. Также у меня сомнения по поводу назначенных бадов (амер. компании NSP, распространяемых по системе сетев. маркетинга как я выяснил из сети).
Фото исследований и заключения прилагаю.
Ренген
Заключение
Д-метрия
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Чем убрать боль

Рентген не даст всей полноты картины.
А вот врача, на мой взгляд, лучше поменять.
Данный комплекс вряд ли принесет Вам облегчение.
Если боли сильные, то для облегчения состояния используйте, например, диклофенак (лучше свечи), крем кетонал (местно).
И, безусловно, обследоваться.
 
Ответ: Чем убрать боль

Кроме приема НПВП, которые вам назначены, обшепринято назначение миорелаксантов и анальгетиков.
При некупировании болевого синдрома перевод на стационарное лечение.
Пока неясен диагноз, данных осмотра невролога вы не дали, сроки лечения не обозначили, но наличие "сегодня скрючило" позволяет судить о наличии более существенной патологии, являющейся причиной боли в спине.
Вам нужен повторный осмотр невролога и возможно дообследование. Дообследование, скорее томограф, если невролог не увидит признаков другой причины боли в спине.
 

seriy

Новичок
Ответ: Чем убрать боль

Благодарю Ell и Доктор Ступин за оперативные ответы.
Невролог собственно меня и не смотрел, только задавал вопросы, а я отвечал, записал диагноз(точно- "люмболгия, остеохондроз, спондилез п/крестц. отд. позвоночника") при первой встрече и выписал в/м средства и направил на рентген, а после - на д-метрию, после чего выписал бады.
Сроки лечения флексен-6 раз(через день), мильгамма - 10р.(ч/д), афлутоп-20р.(ежедн.). Далее бады-ок 3х мес. Начал колоться 24.03.
Доктор Ступин, какие именно миорелаксанты и анальгетики наиболее эффек-ны для меня (диклофенак и кетонал, как предлагает Ell, они и есть? ).
Все дальнейшие обследования (обязательно пройду!) хотелось бы проводить не в авральном как сечас режиме и не в таком болезненном состоянии.:(
 
Ответ: Чем убрать боль

Невозможно ответить, по инету лекарства не назначают.
Лечат не описание проблемы, а пациента. Обсудите этот вопрос с вашим неврологом.
Принципы лечения (имхо) нашли и прочитали?
Корсет применяете?
 
Сверху