Странная боль в крестце

Евгения 8787

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи, меня беспокоит следующая проблема, боль и натяжение, чувство как отсидела в районе крестца по верхней линии ягодиц и начала разделения ягодиц( не знаю как это место называется))) и по середине наружного квадрата ягодиц! Появляется периодически на протяжении 10 лет, но вот недавно после 9-и часовой поездки на машине и сидении без опоры ( не облокачивалась ) при выходе из машины и выпрямлении появилась не то что бы боль а как замлело при выпрямлении и ноги как затряслись как буд то сейчас упаду ( не падала) , и так всегда если например наклонилась над ванной буквой г через 2 минуты боль как от нагрузки в этой области((( только при выпрямлении, ходьбе и каждый шаг отдаёт и как нога проваливается ( обои могут) как по матрасу, если наклониться в низ чувствуется болезненное натяжения мышц этой области и боль но становиться легче ( похоже как будто триггеры размяли) подскажите что это может быть? Спасибо. Мне 33 рост 165, вес 69.

D20F4AD3-EE6C-4E77-84D2-763BEB909121.jpeg80427399-4E79-48AD-92A9-65A604470E6C.jpeg64C55618-B0DD-4104-BC26-BED6BC0D411C.jpegD73040A9-CE5F-4CA9-8E71-D38EF4D730C5.jpegC48FFD40-7EF7-48A6-AEA6-677B80466CCE.jpeg1735A779-E0E4-4E76-B286-AF2D76312D65.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгения 8787, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
после 9-и часовой поездки на машине и сидении без опоры ( не облокачивалась ) при выходе из машины и выпрямлении появилась не то что бы боль а как замлело при выпрямлении и ноги как затряслись как буд то сейчас упаду ( не падала) ,
После 9 часов у всех так будет.
Но чаще у тех, у кого есть спондилоартроз L4-5-S1.
Не правильно сидели в машине. Надо чтобы прогиб в пояснице сидя был таким же, как стоя.

и так всегда если например наклонилась над ванной буквой г через 2 минуты боль как от нагрузки в этой области((( только при выпрямлении, ходьбе и каждый шаг отдаёт и как нога проваливается ( обои могут) как по матрасу, если наклониться в низ чувствуется болезненное натяжения мышц этой области и боль но становиться легче ( похоже как будто триггеры размяли) подскажите что это может быть
И это больше похоже на суставную боль - спондилоартроз. Мышцы, конечно, вкладывают в это свой процент, но по описанию суставной боли больше.

Диск с КТ есть. Може поставить для скачивания и просмотра.
МРТ не делали?
 

Евгения 8787

Новичок
https://cloud.mail.ru/public/TNft/oQzpVqaDq
Ссылка на файлообменник((( я сама смотрела и вдруг заметила в почке на разрезе что то светиться((((( а в другой нет(((( теперь у меня жуткий страх все я схлопотпюала невроз и иппохондрию

МРТ нет и я не смогу у меня жуткая клаустрофобия мне даже в открытом плохо, еле на Кт вылежала( хотела уже встать и уйти
 
я сама смотрела и вдруг заметила в почке на разрезе что то светиться((((( а в другой нет(((( теперь у меня жуткий страх все я схлопотала невроз и ипохондрию
Не надо смотреть страшилки. Все равно ведь не понимаете, что и как, вот и грузите мозги!
Спондилоартроз есть. Думаю, он и причина.

МРТ нет и я не смогу у меня жуткая клаустрофобия мне даже в открытом плохо, ели на Кт вылежала( хотела уже встать и уйти
То есть еще и нервы ни к черту!

Есть открытые формы МРТ
 

Виктор-72

Активный пользователь
МРТ нет и я не смогу у меня жуткая клаустрофобия мне даже в открытом плохо, ели на Кт вылежала( хотела уже встать и уйти
У меня так же было, лет 12 назад. В закрытом томографе вылежать не смог, то дышать трудно, то шумно очень.
Однозначно понимаю, что тогда у меня НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО СПИНОЙ!
А когда они настали на самом деле, то томограф оказался таким лапочкой и не шумный совсем и не тесный, и даже 3Т не жаркий (кто был, тот поймет =))
 

Евгения 8787

Новичок
То есть еще и нервы ни к черту!

Есть открытые формы МРТ
Я с открытой сбежала(((( а всё-таки что там ?? Я чуть чуть понимаю , отучилась в Смоленске на кафедре стационарной неонаталогии 3 года((( ушла по семейным обстоятельствам, сейчас работаю медсестрой((( доктор если возможно подскажите что это может быть все таки я это заметила? Не думаю что доктор упустил?

У меня так же было, лет 12 назад. В закрытом томографе вылежать не смог, то дышать трудно, то шумно очень.
Однозначно понимаю, что тогда у меня НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО СПИНОЙ!
А когда они настали на самом деле, то томограф оказался таким лапочкой и не шумный совсем и не тесный, и даже 3Т не жаркий (кто был, тот поймет =))
Нет я не смогла(((( ни в открытом ни в закрытом, а все случилось после мрт головного мозга, там мне нашли глиоз единичный очаг 2 мм но сказали что это опухоль, что я тогда пережила это ни сказать ничего, потом череда мрт и с контрастом 30 минут, я реально там рыдала, мне в Вену попасть не могли, кричали на меня, когда попросила грушу , кинули мне ее с таким лицом, потом ожидание результата правда оказалось все хорошо , ничего страшного но на мрт теперь дорога мне заказана!!!?

Не надо смотреть страшилки. Все равно ведь не понимаете, что и как, вот и грузите мозги!
Мой воспалённый воображением опухоли мозг вообще забыл про спину, она болит но как то второстепенно, я уже не так пристально обращаю внимание.....
 
Сверху