Фастумгели, финалгоны и прочее

Тема в разделе "Лекарства для лечения позвоночника", создана пользователем ssv, 15 авг 2006.

1. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Добрый день!
    Я вот задумался о том, насколько на самом деле эффективны все эти мази и гели. Мне кажется, что, наверное, только в самых легких случаях эти средства могут как-то помогать. То бишь, немножко продуло, немножко потянуло. И все. Помазал 2-3 дня и кончено дело.

А то, что эти средства позиционируются рекламой как - вечером не мог разогнутся, а у тром уже побежал - мягко говоря, - вранье.

Если я не прав, поправьте.
    Ведь при определенных проблемах с позвоночником, как я вычитал, прогреваться вовсе нельзя?!

Спекулируют на чужом здоровье, пытаются нажится на чужих проблемах...

15 авг 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Фастумгели, финалгоны и пр.

Нестероидные противовоспалительные средства (долгит и др), выпускаемые в виде мазей и гелей, имеют меньшую эффективность (хоть и всасываются довольно хорошо), чем при введении внутрь или внутримышечно и, действительно, чаще используются в более леких случаях.

Ряд гелей (финалгон и др) относятся не к противоврспалительной терапии, а к "отвлекающей", т.е. дают эффект "жжения", они не обладают противовоспалительным эффектом, и увеличение кровообращения в зоне применения не является достаточным для достижения эффекта.

15 авг 2006
  3. POzvonochek Новичок

Симпатии:
    0

Здравствуйте!
    SSV упомянул о том, что нельзя прогреваться при некоторых заболеваниях позвоночника. Не мог бы ли кто-либо уточнить, каких именно?

И ещё один вопрос о "финалгонах и финалгелях" - правда ли, что некоторые из этих препаратов могут способствовать развитию опухолей? Если да, то какие?
    Спасибо.

7 сен 2006
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31

Прогревание не рекомендуется в случаех подозрения на опухоли любого происхождения. Иногда прогревание провоцирует отек тканей, окружающих нервный корешок, что тоже нежелательно.

Сведений, касающиеся побочного действия указанных препаратов препаратов - провоцирования роста опухолей, не встречала.

9 сен 2006

Статьи о спине и позвоночнике