Преднизолон в терапии заболеваний позвоночника

darling

Активный пользователь
Иногда прибегаю к таблетке преднизолона 5мг. Глюкокортикостероидный препарат. Действие для меня -обезболивание быстрое. Знаю,что вреден для костной системы.
Но,тем не менее...Заметила,что стало дышать легче (у меня астматический статус)

Вижу пациентов ,которые постоянно принимают преднизолон (системные заболевания)ииии живут Разговаривала с ними,особо не жалуются. Толстых не видела,правда одна была,явно видно,что "плывёт" лицо и плечевая часть.

Федор Петрович уже отвечал мне "применять как можно реже"

Конечно,не каждый день. На работе,когда сидеть устала,променажи не помогают. Давит ягодицы -сижу на ортопедическом круге.Препротивное состояние,тянет во все стороны. Вот и ёрзаю,туда,сюда-вот и ёрзаю :D И смех и грех. Приму преднизолон,через какое-то время сижу спокойно.

Являются ли мои ёрзания поводом для приема преднизолона? Возможно что-то неправильно в моей посадке? Или есть какие-то движения,снимающие эту тяготу ?

Вредность преднизолона в общем состоянии организма. Читала. Поделитесь из личных опытов. Благодарю?
 

darling

Активный пользователь
Через 2-3 дня точно принимаю ,однократно в сутки. Вот сейчас стоя печатаю,прием идёт. Устроила так ,что приходится ходить по кабинету-то карточка,то анализ,то рост,вес. На работу пришла с хорошей прогулки в парке,всё было замечательно. Только села,сразу почувствовала ягодицы и копчик. Такое впечатление,что давит круг.
 

darling

Активный пользователь
@La murr, надо посмотреть в моей теме. НПВС по моему так.
Кеторолак сама ставлю в бедро. Когда невмоготу.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович,уважаемый наш доктор,подскажите ещё раз - чем обезболить,когда совсем "искры из глаз" Можно в инъекциях.

Смесь Бойко?
Кеторолак?
Анальгин+новокаин? Самое простое и доступное.


....... что? ? ? ?
 

AlexSam

Активный пользователь
Иногда прибегаю к таблетке преднизолона 5мг.
Вредность преднизолона в общем состоянии организма. Читала. Поделитесь из личных опытов. Благодарю?
Поделюсь своим:
У ребёнка 2 раза был астматический статус. В/м преднизолон, как неотложная помощь. Уже 2 Ст. был. Принимали курс 5 дней сироп. Длительная ремиссия. Астма -диагноз не снят. Сейчас считается, что это вчерашний день, из-за системного действия,даже при статусе- ингаляции гормонов с кислородом. Могут эуфиллин добавить.
Спина:делали фонофорез с преднизолоном, на обл. поражения. Когда назначили,Сбегала к физиотерапевту)), говорю: «Боюсь. Можно ли!))» Ответила, что малышам делают, очень хороший эффект. На 3 день боль ушла. Но все по назначению и контролем врача. Однократно таблетки- считаю опасным.
 

darling

Активный пользователь
Вот и сейчас про дексаметазон расспрашиваю своего доктора. Молчит. Говорит что для костной системы очень вредно. Так знаю.
Забыть про боль, неудобство, дискомфорт. Вновь начать с чистого листа.

Встала на весы 79 кг Потихоньку вес уходит. Всё легче ходить.
 

darling

Активный пользователь
неделю на дексаметазоное 4-8мг Вынуждена из-за бронхоспазма
капают магнезия и калия хлорид
Магнезия заметно улучшает состояние мышц-слабит немного-опять же на время
 

SnowySun

Активный пользователь
@darling, дексаметазон, это зло, только короткими курсами. Реально. И даже не для костной системы. Его нужно убирать, у меня было с ним знакомство, только экстренно, отек квинке( так бы - ни за что. Как аллергик ношу две ампулы с собой, но только если уже совсем все плохо. Сажаете надпочечники, поджелудочную, иммунную систему...
 

darling

Активный пользователь
только короткими курсами
понимаю это -очень даже
у меня астма-сейчас обострение без дексаметазона не смогу
в отношении к позвоночнику -стараюсь очень дозированно и мало

У нас есть пациенты которые всю жизнь на преднизолоне-живут как-то сотрудница с псориатическими делами-живет-только пополнела-говорит-а куда деваться
 

darling

Активный пользователь
@SnowySun, нет-не так себе-очень действенный Мне помогает в комплексе имхо
 
Сверху