Медианная грыжа диска L5-S1, люмбализация S1, спондилоартроз (1-2 ст.) при тромбоцитопении код 69.3

WTF

Новичок
Добрый вечер.
Возможно я хоть тут найду людей кто смог бы посоветовать что-то в моей необычной ситуации.
Имеется заболевание Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура c 2012 г (тромбоциты держались на 40-60 тыс).
Лечение только одно... убойные дозы гормонами (преднизолон, дексаметазон) лечение дало временный эффект.
Была сделана Спленэктомия 2018 г. Тромбоциты держатся 120-160 тыс. проблем с суставами и спиной много,врачи меня боятся тк все лечения медикаментозные и все лекарства опускают тромбоциты,ответственность на себя никто не хочет брать и кроме как покой 100% и лежание на коврике ляпко ничего посоветовать не могут,массажисты отказываются делать массаж т.к запрещено с заболеванием крови их делать, физиотерапии тоже запрещены.
С ноября месяца с 2020г переболев (не ясно чем,тест ковид отриц) спина и до этого болела,но не так... начала болеть поясничная часть ни как обычно...отдавая в оба бедра...и стреляя в ноги до колен и ниже... при легкой тряске(езжу на машине) каждая кочка давала о себе знать и стреляло так же... потом начало тянуть мышцу при ходьбе по задней части бедра,не могу опираться на ногу чтобы перевернуться в кровати или ногой поднять одеяло, при "потягушках" при отпячивании таза назад что-то щемит и резкая боль в затылок идет(после принятии естественного положения)начались проблемы со второй ногой... 2х дневные уколы диклофенака с комбилипеном (не могу сказать что стало лучше) опустили тромбоциты на 70 тыс,появились кровоподтеки,пошла носом кровь. отменила диклофенак,продолжила комбилипен...дождалась когда тромбоциты поднимутся до 150 и пропила 4 дневный курс мидокалм 100мг 2р.д никаких изменений не было,начали появляться синяки и подтеки.отменила.
Имеется коксартроз тазобедренных суставов.
Болят обе кисти.

ИТП (D69.3) неясного генеза,есть подозрение на Системную красную волчанку.прикреплю на всякий случай документы.

Прошу совета,руки опускаются,а здоровье все хуже и хуже.
Из-за всех этих проблем не могу жить полноценной жизнью(((

Помогите пожалуйста,хотя бы советом.

Заранее благодарю.

МРТ.jpg

анти.jpg днк.jpg
анф.jpg

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

WTF

Новичок
Только сейчас увидела правила форума.
1. Дарья 30 лет (Москва)
2.Боли в пояснично-кресцовом отделе как током раздает по всей пояснице и стреляет в тазобедренные суставы и потом в ноги...,при ходьбе сзади как будто тянет мышцу правой ноги,со временем началось и на левой,не возможно сделать упор на ногу чтобы перевернуться на бок ,поднять поясницу(как тетева натягивается мышца правой ноги и больно)легкая тряска в машине дает прострелы по всем выше указанным местам...вероятнее всего есть остеоходроз грудного отдела(нет снимков)
Анализ крови до диклофенака(прошла 2х дневный курс) и после,но сразу лопаются сосуды..появляются петихии,синяки.
Я очень редко прибегаю к лекарствам тк боюсь сильного падения тромбоцитов...так как раньше моя норма было 25-40тыс

3.субфебрильная температура частенько(горит лицо,ступни,потливость),с 2012г... тогда и выявили D69.3 причину температуры не нашли

28.01.png 02.02.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@WTF, Дарья, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху