Унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника

ОльгаЛ

Новичок
Здравствуйте! Некоторое время назад появился сильный спазм шеи сзади и спереди, ощущение, что что-то смещается, а также беспокоят боли в трапециевидных мышцах, которые отдают в основание черепа. Когда спазм сильнее, то голова становится как будто мутная. Сделала рентген поставили диагноз: унковертебральный артроз на уровне с4-с6 позвонков и выпрямленный лордоз. Назначали мидокалм, мовалис. Но улучшений нет. Очень бы хотелось услышать вообще мнение. Помогите, пожалуйста. Что мне делать, как лечить? Заранее спасибо. Снимки прилагаю.

472E779D-F717-4D46-87FF-AD62C9940AFE.jpeg 185B1E13-62EF-4F4C-B4C1-83D1DA29DCB8.jpeg F9CDBECF-2285-4C65-8795-3A001B3E970E.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ОльгаЛ, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно стать пациенткой врача-мануального терапевта, владеющего мышечными техниками.
 

ОльгаЛ

Новичок
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, мне нужно вправить какие-то позвонки, так как есть смещение?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ничего вправлять не нужно. Нужно устранить функциональные блоки в позвоночно-двигательных сегментах и мышечный спазм.
 
Сверху