Начальные проявления остеоартроза ключично-акромиального сочленения справа. Тендинит сухожилия надостной мышцы справа

Николай51

Активный пользователь
На протяжении 9 лет беспокоит плечо. Занимался спортом. Месяц нагрузок не даю. Ниже прилагаю снимок и заключение. Реально ли вылечить моё плечо без операции?

Заключение
Снимок

IMG-20210128-WA0000.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Николай51, Николай, здравствуйте!
Добавьте заключение, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Добрый день, Николай. Столько лет прошло, много опять возвращаются на сайт ? как ваша спина? Как нога?
 

Николай51

Активный пользователь
@evgeniya875, приветствую! Спина отлично, бывает редко побаливает после нагрузок, но не сильно, походишь и всё проходит. Даже наклоняться могу без особого дискомфорта, работаю на даче, тяжести таскаю. Но вот если например делать скрутки то ощущается дискомфорт но не существенный.
 

evgeniya875

Активный пользователь
? я тоже прошлый раз восстановилась, но вот спустя 6 лет опять все болит. Только до сих пор не пойму что именно болит, от чего и как это все вылечить ?
 

Николай51

Активный пользователь
Я как то пару лет назад повторные снимки делал там вместо грыж протрузии. В общем само как то зажило и это учитывая что работа у меня сидячая. Тренируюсь конечно но уже не так интенсивно, в основном со своим весом, турник, брусья и то месяц перерыва сделал из-за травмы плеча. Последние пол года обливаюсь холодной водой,)

? я тоже прошлый раз восстановилась, но вот спустя 6 лет опять все болит. Только до сих пор не пойму что именно болит, от чего и как это все вылечить ?
Может психосоматика? У меня большинство болей именно по этой причине) мне медитация и обливания холодной водой помагают)
 

evgeniya875

Активный пользователь
Может психосоматика? У меня большинство болей именно по этой причине) мне медитация и обливания холодной водой помагают)
И психоматику не исключаю, в голове вообще каша и вечный страх не понятно чего ?‍♀️ Пью таблетки для «головы» дрожь меньше стала по телу, спать вроде тьфу тьфу тьфу лучше стало, но вот боль есть все равно. Уверена на 90% что это от лежания, просто вся настолько деревянная уже. Любое движение боль вызывает. Больше сейчас тазовые боли, по бокам. Может это от того что ходить начала, заставляю себя по квартире круги нарезать)) месяц назад были тазовые боли, но совсем другие
 

Николай51

Активный пользователь
Я когда болел, болячек у меня много включая гипертонию, заставлял себя двигаться, хотьба пешком тоже выручала. Лёгкая гимнастика на суставы с гантельками по килограмму. Даже стал делать но признаюсь редко, ленивый я, гимнастику на тазобедренные суставы т. к. работа сидячая, лучше предупредить все заболевания связанные с ней. Может у вас дипрессия, сам ей страдаю, но тут поможет только движение, хоть и минимальное, медитация тоже работает (но я эту тему стал недавно практиковать, тестирую её). В ближайшее время пойду к психотерапевту, я думаю большинство моих болячек в этой области.
 

Николай51

Активный пользователь
@evgeniya875, если есть интернет можно работать с психотерапевтом дистанционно, так даже удобнее мне кажется
 
Сверху