Закрытый перелом L3 и L4 отростка позвоночника

ЛНВ

Новичок
Добрый день, 9.01.21 упала с лестницы и получила закрытый перелом 3 и 4 отростка позвоночника.
Соблюдала постельный режим(не вставала совсем), пропила талперезон(назначение врача)
Сегодня потихоньку начала вставать. Резких болей не наблюдала.
Можно ли продолжать вставания? И когда можно начать присаживаться?
Спасибо!
 

ЛНВ

Новичок
Томография на диске к сожалению. Встаю в корсете(переворот со спины на живот, потом коленно-локтевая и потихоньку на пол спускаюсь) вчера примерно 5 мин на ногах пробыла.
Пока присаживаться не пробовала.
Для начала думаю надо расходится хотя бы.

Изначально был закрытый перелом 3 и 4 отростка позвоночника. На повторный рентген назначали 10.02
 
Томография на диске к сожалению. Встаю в корсете(переворот со спины на живот, потом коленно-локтевая и потихоньку на пол спускаюсь) вчера примерно 5 мин на ногах пробыла.
Пока присаживаться не пробовала.
Для начала думаю надо расходится хотя бы.
Перелом только отростков. Принял.
5 минут - нормально и много раз по 5 минут в день, прибавлять по 3-5 минут в день.
Присаживаться надо правильно:
Вот тут советы о правильном поведении после операции, там есть как правильно присаживаться
 

ЛНВ

Новичок
Добрый вечер. Я пробовала вставать 2 дня, всё потихоньку получалось. На 3день появилась боль при повороте на бок(чтоб уйти в коленно-локтевую) стоит ли продолжать вставать через боль?боль появляется в месте перелома.
 

ЛНВ

Новичок
Добрый вечер. Прошёл месяц после перелома, сегодня сделали мрт, но консультация у травматолога только через неделю(
Посмотрите пожалуйста заключение, есть ли что-то за что стоит переживать. Спасибо большое!!!

К сожалению не могу отправить фото(не грузит пишет слишком большой материал)
Заключение :МР картина умеренных дистрофических изменений поясничного крестцового отдела позвоночника с формированием дорсальной протрузии диска L5-S1.

Получилось вот это загрузить.

Screenshot_20210211-014319.png
 
Сверху