Препарат Карипазим

Alex__ch

Новичок
Хотелось бы узнать мнения специалистов по препарату - Карипазим.
 
Карипазим - препарат, существующий на рынке с 2001 года, зарекомендовал себя как достаточно эффективное средство при остеохондрозе позвоночника, межпозвонковых грыжах, суставных контрактурах, келоидных рубцах, артрозо-артритах крупных суставов, плече-лопаточном периартрите, церебрального и спинального арахноидита. Препарат также применяют при ожогах Iii-а степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно-некротических тканей.

Производится карипазим из сока дынного дерева, представляет по составу комплекс ферментов, обладающих протеолитическим и репаративным действием (т.е. расщепляет отмершие ткани и помогает восстановить ткань в целом).

Метод введения его - с помощью электрофореза: на участок тела прикладывают электроды, пропускают слабый ток, препарат попадает в ткани, где и оказывает своё действие.

К достоинствам карипазима можно отнести его стоимость: курс лечения стоит около 100 долларов.

Противопоказаниями является только индивидуальная непереносимость. Возможны побочные явления в виде аллергических местных реакций, бороться с ними не сложно.

По данным статистики, эффективность карипазами составляет около 30%, что является неплохим показателем. Конечно, эффект зависит и от индивидуальной чувствительности, и от стадии заболевания. Для полной ясности, при возможности, пожалуйста, укажите диагноз, результаты обследования.
 

Admin

Администратор
Команда форума
А реально он кому-нибудь помог и насколько это лекарство "химично"?
 
Любой препарат "химичен"! :)
(Если, конечно, речь не идет о "лекарственном сборе" - т.е. травах, собранных, высушенных и упакованных, и поступающих в продажу в таком неизмененном, нативном состоянии).

Потому что любой препарат - результат высокотехнологичного химического производства. Сырьё для производства может добываться из естественных, скажем так, источников, как то, в случае карипазима, сока дынного дерева, или из других источников. Но после получения сырья его нельзя сразу расфасовать в упаковку и отправить в продажу, т.к. сырьё еще, как Вы понимаете, не является лекарством, и должно пройти ряд химических и физических процессов для получения лекарственных свойств.
После того, как молекула создана и предположены ее терапевтические свойства, она проходит многократные испытания на безопасность, затем испытывается ее клинический эффект. При этом математически, при помощи такой науки, как медицинская статистика, доказывается эффективность клинического применения лекарства. Если клинический эффект не доказан, фармакологический комитет не разрешит применения препарата, соответственно, он не сможет быть произведен и допущен в продажу.
 
Сверху