Спондилолистез L5-S1

neforskiy

Пользователь
Выражаю огромную благодарность Лебедеву Валерию Борисовичу за прекрасно проведенную операцию. Результат не заставил себя долго ждать, и с каждым днем я чувствую улучшения.
Я очень рад, что попал именно в Пирогова, где работают такие замечательные профессионалы. Спустя 10 дней после операции я уже наматываю по 10 тысяч шагов. Никогда не думал, что я так быстро буду восстанавливаться.

Оперативное вмешательство:
21.08.2023 9:10-13:00
Передняя микрохирургическая декомпрессия на уровне L5-S1 позвонков, передний межтеловой спондилодез кейджем (кейдж Evolution, Synthes) на уровне L5-S1 позвонков, задняя внутренняя коррекция и фиксация позвоночника транспедикулярной системой на уровне L5-S1 позвонков (4 винта Viper, DePuy) под флюороскопическим (ЭОП) контролем (лучевая нагрузка - 4,2 м3в). Послеоперационный КТ-контроль (интраоперационно) от 21.08.2023г. - положение металлоимплантов корректное, ось позвоночника сохранена, объем декомпрессии адекватный.

IMG_20230831_103606.jpg IMG_20230831_103617.jpg
 

alexanderm1

Активный пользователь
@neforskiy, круто, восстановления скорейшего! Пишите иногда сюда по симптомам (шея же тоже беспокоила на фоне поясницы, как там и в грудном изменения идут) и по активности физической)
 

neforskiy

Пользователь
@alexanderm1, грудной отдел полностью перестал меня беспокоить, хрусты при вдохе также в нем прошли. В шее слева имеется немного дискомфорт, но боли уже нет.
 

neforskiy

Пользователь
@alexanderm1, да, каждый день становится все лучше. Первое время непонятно было, т.к 5 дней я колол обезболы. Теперь без них, я уже не чувствую боли. Утром также прошла скованность, как в ноге так и в спине.
 

Bryska1978

Новичок
@neforskiy, мои поздравления! Рада за вас, что определились и что так быстро идет восстановление! Скажите, а операция с двусторонним доступа почему?
 

neforskiy

Пользователь
...Скажите, а операция с двусторонним доступа почему?
Валерий Борисович предложил такой вариант, т.к Кейдж можно больше поставить, вследствии чего сращение будет быстрее. Ну и расстояние с живота до позвоночника у меня небольшое.
 

Буспирон

Активный пользователь
@neforskiy, простите, а я так не поняла, что за операция. На 1 фото Вы что хотели показать?
На 2ом разрезы для ТПФ и кейджа? Или кейдж ставили передним доступом?
 

еленамира

Активный пользователь
Поздравляю Вас! Надеюсь и очень желаю Вам забыть о долгих мерзких болях! Рада за Вас, как приятно же читать такие новости))))
 

neforskiy

Пользователь
@alexanderm1, на процентов 90.
Почти ушла та жуткая нестабильность во всем позвоночнике, которая мучила меня лет 7. Так же коленка стала намного меньше болеть.
Думаю со временем и это пройдет. Каждый день понемногу чувствую улучшения.
 
Сверху