Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

Inventt

Новичок
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня усиленный кифоз. Болей в спине не ощущаю но деформация слишком заметна. Занимаюсь плаваньем, утром делаю гимнастику. В декабре 2008 года сделал снимки МРТ(снимки прилагаю) У меня такие вопросы:

1. Можете ли вы поставить более точный диагноз, сказать какая степень.Есть ли у меня Болезнь Шейрмана Мау? (Просто в диагнозе просто написано:" усилен кифоз" и все)
2. Какие у меня шансы полностью исправить осанку, я читал что позвоночник у юношей развивается до 22 лет.
3. На что нужно ставить главный акцент при лечение в моем случае: продолжать закачивать мышечный корсет и заниматься плаванием, возможно нужно посетить мануального терапевта или еще какие-то процедуры?
4. Эффективно ли ношение корсета в моем случае?
5. Какие вы посоветуете пути и методы лечения?

Очень надеюсь на ваш ответ, ваше мнение для меня очень важно! Заранее спасибо!












 

Inventt

Новичок
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

Доктора прошу посмотрите снимки и ответьте на мои вопросы.Просто теме уже 1 неделя, и пока ни одного ответа. Надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо!
 
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

1. Можете ли вы поставить более точный диагноз, сказать какая степень.Есть ли у меня Болезнь Шейрмана Мау? (Просто в диагнозе просто написано:" усилен кифоз" и все)
Болезнь Шоерман-Мау

2. Какие у меня шансы полностью исправить осанку, я читал что позвоночник у юношей развивается до 22 лет.
Иправить нельзя, но заниматься надо возможного уменьшения и профилактики болевого синдрома.
3. На что нужно ставить главный акцент при лечение в моем случае: продолжать закачивать мышечный корсет и заниматься плаванием, возможно нужно посетить мануального терапевта или еще какие-то процедуры?
Продолжать закачивать мышечный корсет и заниматься плаванием. Контроль у манауального терапевта нужен для возможной коррекции лечебного процесса.
4. Эффективно ли ношение корсета в моем случае?
Для профилактики при длительных нагрузках-Да.
5. Какие вы посоветуете пути и методы лечения?
Продолжать закачивать мышечный корсет и заниматься плаванием.
 

Inventt

Новичок
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

А какими видами спорта помимо плавания мне рекомендовано заниматься еще? И какими заниматься строго запрещено?

Еще меня волнует вопрос о остеохондрозе. Какие шансы развития этой болезни в моем случае? И что нужно делать для того чтобы избежать в будущем этих проблем?

Нужно ли мне принимать кальций или возможно какие-то другие витамины или препараты(просто где-то читал что то может помочь).

И нужно ли спать без подушки на жесткой постели?

Заранее спасибо!
 
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

А какими видами спорта помимо плавания мне рекомендовано заниматься еще? И какими заниматься строго запрещено?
Разумно можно все.

Еще меня волнует вопрос о остеохондрозе. Какие шансы развития этой болезни в моем случае? И что нужно делать для того чтобы избежать в будущем этих проблем?
Остеохондроз - возрастные изменения, это природа специально прридумала, что бы была причина на пенсию отправлять. Если хотите дольше быть работоспособным научитесь правильному поведению и правильной проифилактике, тогда на пенсию уйдете в 65.
Нужно ли мне принимать кальций или возможно какие-то другие витамины или препараты(просто где-то читал что то может помочь).
Нет доказанной эффективности. Правильное поведение нужнее.

И нужно ли спать без подушки на жесткой постели?
Есть тема-как правильно выбрать постель. Посмотрите, что непонятно объясним.
 
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

Хирургически скорректировать можно. Возможно выполнение стабилизирующей операции для предотвращения дальнейшей деформации.
Решать вам.
 

Inventt

Новичок
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

Что под собой подразумевает стабилизирующая операция?
В чем она заключается(что будет сделано)?
Какой риск и какие могут быть последствия?

Я знаю что операции ставят в патологических случаях.Болезнь Шейрмана Мау в моем случае может развиваться и деформация будет увеличиваться?
Что вы можете сказать о снимках?
И есть ли у меня так называемые "грыжи Шморля"? Что это означает? И как от них избавляться?

Заранее спасибо!

P.S. Также интересует мнение других докторов. Что вы думаете об операции? Очень нужно квалифицируемая помощь!
 

Inventt

Новичок
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

Ответьте пожалуйста!
 

Inventt

Новичок
Ответ: Кифоз.Снимки МРТ. Прошу посмотреть!

При письменной работе заметил, что когда пишу ручкой правой рукой у меня подергивается мизинец на левой руке. Это серьезно или просто результат стресса? Началось это где-то после того как начал делать упражнения для спины.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы!
Заранее спасибо!
 
Сверху