Рецидив грыжи L5-S1 после операции

Хуанито

Новичок
Здравствуйте, мне в июле сделали операцию на уровне l5-$1. Удалили ламину и сделали лазерную нуклеопластику. До операции были сильные боли и судороги, ходил с палкой. После операции стало значительно лучше, через два месяца и ходил и плавал абсолютно без боли. Отменил все лекарства.

И вот сейчас, через пять месяцев после операции я снова чувствую дискомфорт в пояснице. Ходить могу, но чувствую боль. А если проедусь на метро, то потом отлеживаюсь пару дней и пью габапентин.
Сегодня сделал контрольный снимок. Там практически ничего не изменилось.
Я был у невролога. Он сказал, что это, возможно, рецидив и развел руками - ничем не могу помочь. Снимки он не смотрел, только прочёл описание.
Потом я послал описание платному консультанту. Он сказал, что это может быть и рецидив старой грыжи и боль на другом уровне, там тоже грыжи.
Скажите, можно определить по снимку, где более вероятна компрессия? Я не знаю, как загрузить снимки, но постараюсь прислать. Пока посылаю описания. Спасибо.
Полностью страницы не вместились. До операции в описании грыжа l5-s1была 0.6, сейчас 5.5.

IMG_20201228_105420.jpg IMG_20201228_105510.jpg
 
Сверху