Боль к области крестца, поясницы, копчика. Сакроилеит под вопросом

Канапуха

Новичок
Здравствуйте! В сентябре 2020г. отдыхала на море и перед отъездом домой проснулась с болью в пояснице, не смогла согнуться, дорогу в 16 часов в положении сидя перенесла с дикой болью. По приезду начала колоть кеторол, потом диклофенак, когда поняла что не отпускает до конца обратилась к неврологу. Диагноз дисфункция кресцово-подвздошных сочленений. Проколола 5 дней дексалгин, затем 7 дней аркоксия и пластырь Версатис. Стало легче. Но до конца боль не ушла. Где-то через месяц, переболев пневмонией боль в пояснице и в области кресца усилилась и я пошла к ревматологу. Поставили диагноз двусторонний сакроилеит по рентгену. Антиген HLA B27 не обнаружено, с-реактивный белок в норме. Колола 2 недели дексалгин, 5 дней мидокалм, местно кармолис гель, потом 14 дней пила аркоксиа, затем сульфасалазин 7 дней по 1 таблетки, сейчас уже 3 недели по 2 табл в день. По время лечения появилась боль в копчике, обратилась к проктологу, сказали что когда-то скорее всего был перелом, копчик подвернут кпереди, но сейчас он не болтается и в операции врач не видит смысла. Обратилась к травматологу-ортопеду, сильная боль при нажатии на копчик, выписали 5 дней свечи с деклофенаком, но боль не ушла.
Сделала МРТ илеосокральных сочленений. Ревматолог сказала, что отеков костной ткани нет, по мрт явных данных за сакроилет нет, но с учетом клиники- сохранение болей - терапию сульфасалазином лучше продолжить,
На текущий момент стало немного меньше болеть ночью при поворотах туловищем, если сижу на высоком и прямо то встаю безболезненно. Но по-прежнему больно нажимать на копчик, если посидеть хотя бы 5 минут отклонившись назад в кресле встаю с болью в области кресца, поэтому сижу на работе наклонившись вперед. Остается постоянная, ноющая боль справа чуть выше ягодицы в положении сидя.
Диагноз так и не поставлен и я больше не знаю к какому врачу обратиться и жить с этой постоянной болью. Буду благодарна за любую помощь. Заранее спасибо.
Ссылки на облако где можно посмотреть МРТ пояснично-кресцового отдела и илеосокральных сочленений:
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Канапуха, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху