Обследование шейного отдела

Добрый день. Прошу помочь, решил обследовать шею перед поездкой к вертебрологу в другой город (частный), сделали рентген и мрт , но описания нет( Кто может посмотреть и сделать какие-то выводы, буду благодарен. Заранее спасибо.

Мрт шейного отдела (ссылка): https://ibb.co/album/hD8WrR

IMG_123242.jpgIMG_123249.jpgIMG_123441.jpgIMG123335.jpg
 

doclega

Врач-рентгенолог
Добрый день. Рентгенография сделана хорошо, комплексно. Выраженной патологии на данных снимках, в том числе и КВП отчётливо не выявлено.
 
Из симптомов: болезненный наклон головы влево, плохое самочуствие периодически(синдром ПА?), спастика мышц шеи и лица. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@максим танцюра, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Из симптомов: болезненный наклон головы влево, плохое самочуствие периодически(синдром ПА?), спастика мышц шеи и лица. Спасибо.
В общих чертах: некоторые двигательныые нарушения и мышечно-тоническая асимметрия - таким проявлениями, особенно при лабильной нервной системе, вполне могут способствовать..
 
@AIR, подскажите, какими должны быть мои действия для улучшения сложившейся ситуации? Больше всего интересовало нет ли на снимках вывиха (подвывиха), и какая тактика лечения?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
...подскажите, какими должны быть мои действия для улучшения сложившейся ситуации?
Если идеально, то осмотр и лечение у мануального терапевта, владеющего мягкотканевыми методиками мануальной терпии и с достаточным опытом работы на шейном отделе. Который знает какие упражнения и как именно нужно выполнять, сможет это показать и объяснить.. но это мало реально..
Если попробовать заниматься самостоятельно, то @InnaInna скомпоновала и выкладывала упражнения для шеи здесь на форуме.
Так как имеется мышечно-тоническая асимметрия на кранио-вертебральном уровне то небольшое и некритичное смещение между позвонками имеется. Имеется тенденция уплотнение атланто-окципитальной связки , ограничивающее подвижность С0-С1, клинически не проявляющееся, судя по написанному Вами.
 
А зачем делали, зачем к вертебрологу.
Сколиоз. ФБ С0-С1
Добый вечер, что-то держит в шее, мышцы лица зажаты, болезненность при наклоне головы влево.
Делал чтобы понимать есть ли какие-то вывихи/смещения, что-либо..просто недавно резко дёрнул шею и самочувствие ухудшилось.. Может посоветуете что-то? Заранее спасибо.
 
У врача были? Что определили, какой диагноз?
А так только ЛФК и правильное поведение.
Монитор стоит правильно? Прогиб в пояснице при сидении есть? руки в локтевых на 90 град?
 
Доктор, не подскажете, какими должны быть мои действия, больше всего беспокоит скованность мышц (ассиметрия?) при разговоре..
 
При разговоре!
Нет мышц отвечающих зха разговор и имеющих нервное снабжение от шейного отдела, там нервы из головы.
Потому в кино и в жизни человек со сломанной шеей не шевелит руками, но говорить может.
 
Сверху