Боли в голеностопе

М.Екатерина

Новичок
Здравствуйте,
Ищу совета врача. Предыстория такова. Примерно 1,5 месяца назад появились боли в правом голеностопе и хромота - я обнаружила, что под косточкой в голеностопе распухло. Съездила в травмпункт, там мне сделали рентген - с костями все в порядке, и врач определили "тенденит" и направил у терапевту в поликлинику. Дежурная терапевт меня убеждала что я, наверное, подвернула или растянула ногу (но я не очень помню, чтобы была какая-то травма, просто стало болеть и, может, неловко потянула ногу в обуви, воспаление развивалось в течение нескольких дней, так что я сначала не очень обращала внимание на это).
Лечение, которое проходила: принимала НПВС-препараты (найз, нимесил, мазала ногу "долобене", траумелем) и успела принять 7 сеансов магнитотерапии (дальше кабинет физиотерапии закрыли на карантин из-за коронавируса). Потом еще получилось немного поплавать в море. В целом стало немного лучше, острой боли нет, но опухоль не сошла до конца и нога продолжает болеть уже 2-й месяц. Также вся правая нога давно болит по ночам, но это связываю с ущемлением нерва в поясничном отделе позвоночника (есть мрт поясничного отдела.обнаружены протрузии). Болит также колено правой ноги. По голеностопу больше никаких обследований не проводилось, дежурная терапевт посоветовала купить мне зачем-то ортез и ходить в нем, к ортопеду на прием пока не удалось попасть. Сейчас я мажу ногу бишофитом.
Какие обследования вы бы мне посоветовали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@М.Екатерина, Екатерина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху