Антелистез 1 ст.

Ольга1971

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей беде. Я из Мурманской области пгт. Никель (край света).
В июне 2019 года, после тяжелой работы на огороде, на работе встала налить чайку и у меня (по моим ощущениям) позвоночник в пояснице как будто вывалился между ног, в ногах появилась слабость и онемение, ходить могла только маленькими-маленькими шажками. Сделали МРТ + ренген с функциональными пробами - диагноз антелистез 1 ст. Лежала в областной больнице в нейрохирургии, потом в неврологии, 2,5 мес. в корсете, потом ездили в Санкт-Петербург к остеопату. После возвращения выписали на работу. Год работала в полулежачем состоянии. Дома делала ЛФК с плотно прижатой поясницей к полу. Весной стало получше, корсет одевала только на нагрузку, летом много ходила.
В сентябре 2020 года опять та же история - встала на работе и опять поясница провалилась. Второй месяц на больничном. По квартире еле ползаю в корсете. Болей сильных нет. Есть ограничение в ходьбе, спина не держит, ноги как будто разной длинны, онемение в ногах то появляется то проходит, сидеть не могу вообще. Опять МРТ + ренген с функциональными пробами - диагноз тот же + нестабильность. Ездили в Мурманск к нейрохирургу - показания операция. Наши врачи подали заявку в областную больницу - получили отказ. Да и не хочу я в Мурманске оперироваться, все кому делали здесь операцию на спину в результате долечивались и доделывались в Санкт-Петербурге. Сейчас пытаюсь обратиться в Санкт-Петербург, но сейчас с этим короновирусом видимо прием ограничен, не отвечают на письма и дозвониться не реально. Я в отчаянии! Куда обращаться?
 

Вложения

  • Заключение нейрохирурга.pdf
    81,9 KB · Просмотры: 6
  • МРТ поясн.крестцовый+крестово-копчиковый.pdf
    98,2 KB · Просмотры: 11

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга1971, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху