Вернулась боль через 6 лет после трёх операций по удалению грыжи дисков

@Доктор Ступин, понял, прогулки совсем убрать или сократить до 30 минут в день?
Много раз по немного.

Мне просто врач говорил, что надо ходить по 5-6 тысяч шагов в день
Не сразу и не в обострении.

На второй скорости дорожки выходит больше часа.
15+15...

Я думал если разделить эти сессии, то будет нормально, но видимо нет.
Так пробуйте, но после устранения обострения.
 

Богинор

Новичок
@Доктор Ступин, понял, спасибо.
Буду ходить тогда по чуть чуть.
А с чем может быть связано усиление боли последние пару дней хотя какой-то активности от меня нет?
 

Богинор

Новичок
Расшевелили - воспаление.
Я что-то совсем запутался.(
Прошел последний укол плазмы-опять все неплохо пару дней.
Не ходил практически вообще по дорожке, только ходил чуть чуть по офису из кабинета в туалет практически не болело.
И вот решил подключить очень короткие прогулки по дорожке, не более 15 минут
Во время хождения и после нет никакой боли, даже хорошо себя чувствую, а утром начинает ощутимо болеть нога, но проходит если сяду в удобное положение и посижу минуты 2.
Потом не болит вообще до следующего утра.
Это разве обострение?
Или я расшевелил тем, что ходил очень медленно 15 минут?
Совсем не понимаю, в прошлое обострение пару лет назад я на бокс ходил и все нормально за пару недель прошло, а тут очень бережно отношусь и непонятно...
 

Богинор

Новичок
Сегодня утром болело не сильно, прошло после того как посидел согнувшись вперед 2 минуты.
Хотя вчера тоже ходил медленно по дорожке 15 минут.
Значит все таки не от прогулок боль?
Не понимаю совсем, врач в клинике говорит вообще о наращивании нагрузки до 5-6 тысяч шагов
Это точно больше часа нагрузки, в прошлый раз с этого обострение словил
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У Вас идёт работа "по площадям", без привязки к конкретному мышечному пучку. Ходьба также практически "ни о чём"- монотонно механическая работа на одни и те же мышцы.
Чтобы раз и навсегда решить проблему, нужно вернуться к истокам - понять где именно, что именно и почему болит.
И только тогда сможете предпринимать акцентированные и правильные по методологии действия. И положительные по результатам.
Без наличия полной информации (осмотра или хотя бы рентгеновских снимков (МРТ), оценки внешнего вида) можно сделать только очень общие предположения. Из-за привычной длительной неправильной осанки идёт напряжение справа мышц поясницы-таза-ноги.
Какие именно дают бОльшие проявления, заочно сказать сложно. Боли то появляются, то исчезают, зависит от нагрузки, её силы и направленности... небольшая, медленная, плавная - способствует расслаблению и уменьшению боли. Более быстрая, резкая, избыточная, усливают напряжение и боли..
Введение плазмы, это просто стимулирующий обмен метод - пятый в порядке необходимости... Иглы при наличии знаний и опыта по данной проблеме дают эффект.

врач в клинике говорит вообще о наращивании нагрузки до 5-6 тысяч шагов
Судя по всему, данная проблема не его профиль.
 
Сверху