Помогите разобраться в происхождении боли после оперативного вмешательства

Отличный результат.
Но и по жалобам ясно, что причина не тут.

Всегда у скелетно-мышечных болей в спине есть три причины:
- мышцы - со страданием задней ветви спинномозгового нерва
- суставы позвоночника и всего, что в нем внутри- со страданием синувертебрального нерва (это та же ветвь от спинномозговой нерв и веточка симпатического ствола)
- грыжа - с корешковый страданием

Грыжу убрали.
Остальное осталось!
 

PaVeL_38

Новичок
А то что на уровне l4-l5 справа нейрохирург увидел нерв придавленный?
 

PaVeL_38

Новичок
Спасибо Вам огромное! Я только хотел исключить у себя эти корешковые боли,так как в последние время у меня стали появляться небольшие ноющие боли в области голеностопа сбоку и под коленом,и это всё в состоянии покоя,также отдаёт под ягодицу,когда начинаю присаживаться и вставать(особенно на более мягкое),но основная конечно проблема это при ходьбе болит задняя сторона ноги и голеностоп и всегда в разных местах,когда начинаю приостанавливаться,если раньше сразу боль уходила,то сейчас она может только усилиться на некоторое время,и ещё один момент,всегда когда напрягаю нижние мышцы спины у меня резко отдаёт в ягодицу с ногой справа(как я писал,что у меня это проявляется при покашливании,даже бывает при смехе,но только сидя или стоя).
 

PaVeL_38

Новичок
1.Ахиллов рефлекс не страдает при синдроме 4 корешка,у меня наоборот,невролог проверял справа,рефлекс отсутствует
2.Для поражения L4 корешка характерна иррадиация болей из поясничной области в ягодицу, затем по передней поверхности бедра. Реже в эту зону вовлекается участок по передненаружной поверхности бедра.У меня поясничные небольшие боли появляются преимущественно в первой половине дня,иррадация болей из поясницы в ягодицу,затем по задней внутренней части бедра.
3.При синдроме 4 корешка-боли по передневнутренней поверхности бедра встречаются чаще. Позже боли распространяются на передневнутреннюю часть голени и внутреннюю лодыжку, захватывая медиальную поверхность стопы,у меня иногда в этой части ноги как-будто нерв немного натягивают,но это бывает редко,в основном болит задняя часть бедра под ягодицей и ниже,в районе икроножной мышцы и под коленом,также есть парестезия небольшой части стопы в районе пятки.
 
Сверху