Парез стопы и слабость в ноге

YuliyaYaskova

Новичок
Добрый день, мне 36 лет, прошу помощи так как разочаровалась в назначаемом лечении. Около двух лет назад начали плохо поднимается пальцы на левой ноге, онемения не было и нет, я поскольку никогда не болела, не придала етому значения и через день идя на работу вывернулася нога внутрь. Я ходила так три дня, думала пройдет, нога внизу немного посинела и я пошла к травматологу, наложили гипс на 10 дней, подозревали перелом, но не было. Была слабость в ноге, после снятия гипса,стопа вообще не поднималась, тянула ногу. Направили к неврологу, назначили лечение, уколы, таблетки и т д, поставили нейропатию с корешк синдромом, назначили МРТ позвоночника, после МРТ сказали ничего серьезного, есть незначительная гидромиелия в одном месте, и остеохондроз, врач сказала должно после лечения само пройти, но не прошло, пила нейромидин и ходила к реабилитологу, ногу тянула немного и пальцы на ноге не работали, немножко начала стопа поднимется, через 2 мес пошла к другому врачу, она сказала похоже на рассеянный склероз, отправили на МРТ мозга, очагов там самих не было, но написали под вопросом вогнищеви ураження белой речовини. Положили в стационар, по моему согласию, капельницы и дексаметазон в малой дозе не помог, после вышла стало еще хуже, через пол года пошла к участк врачу и сделала повторное МРТ мозга сконтрастом, вообще ничего не обнаружили, сказали возможно нейроинфекция нужно оформлять инвалидность и лечится, я не захотела, никогда не болела и тут такое, была жуткая депрессия после постановки диагноза, который не подтвердился, прошло после этого полтора года, я хожу на работу, но у меня не прошла слабость в ноге, частичный перез и нога левая выворачивается внутрь, пальцами немножко шевелю, и стопа поднимается, на каблуках вообще не могу ходить. Хотела бы мнение экспертов, или действительно может быть рассеяный склероз? Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@YuliyaYaskova, Юлия, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elka66

Активный пользователь
Юлия,сделайте шею с контрастом,вызванные потенциалы и пункцию,это для исключения РС и диагностики нейроинфекции.У меня аналогичная ситуация,сначала ставили РС,потом отправили из центра рс в свободное плавание,к инфекционисту в поликлинике лечить нейроинфекцию,там старая бабуля,где она и где лечение нейроинфекций.Не пошла,до этого лечилась противовирусными,не помогло.Пью Бады,витамины ноотропы, витамин д.Боюсь вам выкарабкиваться придется самой,ЛФК,витамины ,нейромедин,физио,может ортрез.Если москвичка,хвалят Дидковского и Ракитянскую,погуглите
 

YuliyaYaskova

Новичок
Спасибо, боюсь пункцию делать, но думаю прийдется, лечение которое назначают не помагает, поддерживаю себя нейромидином и нуклео форте+ витамины В, глицин...
 

Elka66

Активный пользователь
Субфебрилитет есть у вас,оак в норме.
 

YuliyaYaskova

Новичок
Да, сдавала, есть незначительное повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов...
 

Elka66

Активный пользователь
Лечитесь,ищите причину,по каким критериям вам тогда нейроинфекцию выставили.Энмг,МРТ поп и шейного с контрастом сделайте,исключите полинейропатию,в Москве ,невролог для исключения полинейропатии назначал кровь на антитела к ганглиозидам.Исключайте системное,поздние миопатии,
ищите хорошего невролога

Где же хорошая кровь,лимфоцитоз и нейтропения,кровь вирусная,и иммунолога тогда
 

YuliyaYaskova

Новичок
Да нужно искать хорошего невролога, потому что ничего конкретного сказать не могут, пока ставят ремитируюший РС... Назначают ноотропы, мне от них не легче...

IMG_20201101_153232.jpg

@La murr, я написала врачу, он сказал написать на общий форум и добавить заключения, но пока тихо
 

YuliyaYaskova

Новичок
Юлия,сделайте шею с контрастом,вызванные потенциалы и пункцию,это для исключения РС и диагностики нейроинфекции.У меня аналогичная ситуация,сначала ставили РС,потом отправили из центра рс в свободное плавание,к инфекционисту в поликлинике лечить нейроинфекцию,там старая бабуля,где она и где лечение нейроинфекций.Не пошла,до этого лечилась противовирусными,не помогло.Пью Бады,витамины ноотропы, витамин д.Боюсь вам выкарабкиваться придется самой,ЛФК,витамины ,нейромедин,физио,может ортрез.Если москвичка,хвалят Дидковского и Ракитянскую,погуглите
А у вас состояние это в хронической форме?или прошло. И стало ли легче? Или временами просто беспокоит... Просто не могу понять что случилось как снег на голову...
 

Elka66

Активный пользователь
У меня длинная история,началось повторно,четыре года назад,с онемения левой ноги,мануал настучал патологические рефлексы с рук,послал на МРТ гм,на спину сказал забить,в гм очаги,все четыре года субфибрилитет,сама начиталась сдала на вирус Эпштейн барр,не так и не тем пролечились,добавился язвенный колит,может и крон,пока не ставят,на колоно терминальный илеит,плохо я себя чувствую,кружится голова,немеют ноги,болят мышцы,болит кишечник,РС сняли,последнее МРТ май,в голове и шее очаги копят контраст,но в центре рс невролог предположила нейроинфекцию,сказала делать пункцию,пока не хочу.Работу потеряла,ползаю дома,по хозяйству,до магазина с мужем на машине,реву каждый день, жду не пойми чего,в надежде что организм как-то справится.Вот как то так
 

ms.elena.ars

Новичок
@YuliyaYaskova, добрый день! У меня парез стопы уже 4 года. Не могу подняться на носок правой стопы. Икроножная мышца худеет. Обратилась к нейрохирургу с этой проблемой и он обнаружил на нервном корешке в поясничном отделе утолщение. Под вопросом поставил диагноз невринома, но точно он неуверен. Либо, по его словам, это спайки. Говорит, что на 70-80% он уверен, что парез в стопе именно из-за этого утолщения. По сути, нужна операция, но он её делать не взялся.
Проверьте поясничный отдел, вдруг у вас тоже что-то подобное.
 
Сверху