Не проходит онемение мизинца

ВадикИВА

Новичок
Вам решать.
Но начните с диагноза.
Прошло полтора месяца, ни каких улучшений нет, слава богу и ухудшений вроде тоже. Хотя , вторая рука стала ночью затекать немного (низ ладони) раньше такого не было. Вчера сделал ЭНМГ.

ЭНМГ.jpg

Сегодня пойду с результатами ЭНМГ на прием к неврологу. Специалист делавший ЭНМГ сказал что локоть в полном порядке
 

ВадикИВА

Новичок
стр 2 забыл прикрепить

ЭНМГ2.jpg

Федор Петрович хотел бы выслушать ваши рекомендации, если можно. Невролог назначила следующее:
и распрощалась со мной, врач ЛФК и физиотерапевт на больничном, так что мое лечение закончилось. Результата ноль, хоть диагноз известен.

Рецепт.jpg

врач делавший ЭНМГ сказал что небольшое ущемление нерва в районе запястья снизу, в районе ребра ладони
 
...небольшое ущемление нерва в районе запястья снизу, в районе ребра ладони
Поделать на это место физиотерапию, сделать блокаду, если не поможет, потом удержать ЛФК. Нет - операция.
Внизу наши рекомендации для пациентов.

Буклет_Капральный канал1_2020.jpgБуклет_Капральный канал2_2020.jpg
 

ВадикИВА

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович , небольшое уточнение по моему диагнозу, врач указал на проблему в районе канала Гюйона , а не карпального канала. Хотя я понимаю разницы большой скорее всего нет, но тем не менее может есть какие-нибудь моменты в лечении именно этого канала!
 

ВадикИВА

Новичок
Практически два месяца и ни каких улучшений. Невролог даже ладом не сказал что лечим, куда хоть ставить компрессы, прописала кучу таблеток и уколов и на этом распрощались, на мой вопрос , а если онемение не пройдет, ответила записывайтесь снова на прием. Я в замешательстве, даже не знаю что делать. Записываться на прием к этому же неврологу даже смешно, а по описанию - уважаемый человек , кандидат каких то там наук, вот этот человек - Данилова Татьяна Геннадьевна (медицинский центр Елены Малышевой), я понимаю что деньги для нее это главное, но ты же в белом халате.

@Доктор Ступин, Федор Петрович, как быть? Абсолютно ни где ни чего не болит, ни в шее ни в локтях ни в запястье, ни где! Но онемение двух пальцев и низа ладони , даже больше сказать жжение уже достало, особенно сильно на следующий день после бани. И на другой руке небольшие мурашки на низу ладони и затекание, тоже начали появляться. И я понимаю что это только начало, а хотелось бы чтобы на этом все и закончилось, во всяком случае есть большое желание и сила воли.
Веду активный образ жизни, каждый день по 11-15000 шагов, до 14 этажа без остановки потом снова на первый и на пятый уже домой с нормальным пульсом и давлением, упражнения для шейногрудного отдела каждый день с вашего сайта, пару раз в неделю массаж, парная раз в неделю. Хожу в спортзал исключил все осевые нагрузки на позвоночник и разгибатели кистей, все делаю умеренно , плавно без перебора. Вес нормальный, не курю, не пью - разве что после баньки грамм 50 беленькой или сливовки. Посоветовали было димексид компрессы, так не знаю ведь на какое место ставить.
 

ВадикИВА

Новичок
Так почему мне невролог не может сказать где это пережатие в каком месте, или показаний МРТ и ЭНМГ не достаточно, что бы понять где проблема. Спасибо Федор Петрович , но что можете посоветовать
 

ВадикИВА

Новичок
Да я ваше мнение понял, по ощущения тоже так думаю, но как лечить, что делать я проколол наверное сотню уколов и съел кучу таблеток (рецепты я выкладывал выше), результат ноль. Как мне сказал один мой хороший знакомый, в России лучший диагноз - это вскрытие, походу он был прав. Как то печально все.
 
Сверху