Простреливающие боли в обеих ногах. В каком направлении двигаться?

Ириволга

Новичок
Лет десять назад у меня стала появляться проблема-иногда на правой пятке с внутренней стороны появлялась ноющая боль,которая через некоторое время проходила как-то незаметно.Перешла на ортопедическую обувь фирмы Рикер.Боль стала появляться редко,зато на внешней стороне правой голени появлялась ноющая,как зуб,боль,снимающаяся таблеткой спазмолгона.Нечасто,но появлалсь.У меня сколиоз спины с детства.Лечилась ЛФК(другой возможности в Плесецке не было).Занималась лёгкой атлетикой в школе,после школы много плавала,ходила.Спина не беспокоила до 52лет.В 52 года заболела поясница с правой стороны,сдела ренген,проколалась 2 недели препаратами и забыла об этой проблеме.Всегда была активна, ежедневная умеренная физкультура.ежедневные прогулки.грибы.уборки и т.д. без проблем.В прошлом году пробежалась за троллейбусом и появилась ноющая боль в пятке и передней части голени.Пролечилась 2 недели Мускомедом и всё прошло.Зимой переболела ковидом,как гриппом средней тяжести.Правда с полным отсутствием обоняния и осязания.Переболел и муж.Тогда о ковиде никто не говорил.Грипп и всё.Через месяц мужу сделали стентирование.это уже после АКШ(делалив Волгограде).Я сильно переживала.Сильную боль,возникшую слева в районе чуть ниже поясницы купиролала Немиссилом и списала на нервы.Этопредистория.Теперь по существу.В июле месяце снова появилась боль в пятке и передней голени правой ноги.Мускомед не помогал.Сделала МРТ позвоночника.Результаты потрясли-Остеохондроз всего позвоночника.спонделёз.спондилоартроз,протрузии грудного позвоночника,четыре грыжи нижней части позвоночника.Слева-l4-l5 и l3-l4 парамедиальные и 6 мм l1-l2 cправа.Но меня никогда не беспокоила левая нога.Невролог лечила стандартной схемой-Мовалис,Милокалм.Алфлутоп.При лечении Алфлутопом появилась боль между лопатками,а в конце курса заболели пятки обеих ног и сильная боль между лопатками.Обратилась к неврологу-вертебрологу-мануалу доктору Коваленко(возможно слышали о таком,в прошлом-военный врач).Он проверил все неврологические рефлексы,позвонки -В НОРМЕ.Нашел позвоночную нестабильность,назначил миофасциальный массаж ног и спины(мануальную терапию запретил).Ну и Дону,Остеопро и Остеобиос и мазь Цель-т.После второго массажа у меня сильно заболели ноги по типу миалгии-простреливающие боли в обеих ногах.После пятого сеанса боли усилились и массаж был отменён.Сдала анализы на мочевую кислоту в крови.артрит,белок С и развёрнутый анализ крови-норма Перед сдачей анализов отменили все лекарства.Сдавала через пять дней-боли в пятках прошли.Отменила сама себе Дону,так как врач заболел обструктивным бронхитом.Две недели спасалась спазмолгоном-боли в ногах усилились по типу сильно-сильно ноющих при движении.Заболело СИЛЬНО правое плечо(начало ныть после массажа) и боль стала распространаться по всей руке до кисти и сзади по шее до правой лопатке.Позвонила врачу домой.всё рассказала.Посоветывал 10 уколов дексаметозона(5 ДНЕЙ).апотом укол Флостерона.Сегодня третий день колюсь,сначала стал значительно лучше,а вчера снова заболели пятки.Сегодня приготовила суп,немного постояла-заболели ноги.Уважаемый Фёдор Петрович,Вы мне показались хорошим клиницистом и ,вообще,мне импонирует Ваш юмор и локаничность в ответах.Подскажите,в каком направлении мне двигаться?Да,добавлю.что нынешняя проблема возникла после того,как я без разминки,прямо в кровати подняла ноги под прямым углом-решила пресс покачать.Сразу заболело правое нога до колена по передней поверхности.Через несколько дней отпустила,но появилась выше перечисленная боль.И ещё.Когда лежу-ноги не болят.Сплю нормально.

@Доктор Ступин, хочется услышать Ваше мнение.
 
Сверху