Секвестрированная грыжа, немеют пальцы

Kwin

Новичок
Здраствуйте, у меня секвестрированная грыжа...ходила в неврологу сказал операция,начались проблемы совсем недавно неделю больно наступать на левую ногу(болит икра и не много немеют пальчики) назначили уколы помогает не на долго,делаю ещё магнит...завтра пойду к врачу хочу чтобы мне назначил амплипульс и правильное ЛФК,у меня есть шанс обойтись без операций и надежда,что усохнет грыжа.

IMG-20201019-WA0009.jpg IMG-20201019-WA0008.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Kwin, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Kwin

Новичок
У меня обнаружили секвестрированную грыжу....все началось с того,что у меня начала резко болеть нога..думала,что седалищный нерв,съездила на мрт сказали,что секвестрированная грыжа..пошла на прием к неврологу сказал лежать на колючка,делать амплипульс и магнит натирать.И сказал,что поможет только операция...записалась на 29.10.20 к нейрохирургу...Прочитала,что секвестрированная грыжа может усохнуть.Я ездию на работу,вроде все хорошо,просто дискомфорт при ходьбе,болит икра....Завтра еще хочу пойти к неврологу попросить назначить ЛФК и продлить уколы. Как вы считаете есть шансы? Или только операция и какой шанс,что мне поможет операция?

20201022_192014.jpg
 
пошла на прием к неврологу сказал лежать на колючка,делать амплипульс и магнит натирать
Эффект от лечения есть?
.И сказал,что поможет только операция...записалась на 29.10.20 к нейрохирургу...Прочитала,что секвестрированная грыжа может усохнуть.Я ездию на работу,вроде все хорошо,просто дискомфорт при ходьбе,болит икра....Завтра еще хочу пойти к неврологу попросить назначить лфк и продлить уколы.Как вв считаете есть шансы? Или только операция и какой шанс,что мне поможет операция?
Все просто.
Показания к операции определяются не размерами и особенностями расположения грыжи, а самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения), в общем-то надо оперироваться быстро, потом как можете не восстановиться. В общем-то тут врач Вас должен уговаривать и объяснять, а не лечить (и лечить, конечно). Тут не просто НАДО на операцию, а НАДО УСПЕТЬ на операцию.

Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет"- это сейчас похоже на Ваше состояние и здесь решать Вам, а задача врача обеспечивать хорошее консервативное лечение. На улучшение Вашего состояния до работоспособного отводят до трех месяцев и этот срок все меньше и меньше, потому как сроки восстановления на работу после операции так же все меньше и меньше. Сейчас это месяц-полтора. Сюда можно и отнести и вариант, когда проходит быстро, но обостряется часто. Т.е. когда раза три в год по месяцу Вы на больничном, то кому нужен такой работник не себе, не работодателю, не государству. Три месяца дает государство на лечение (больничный), а потом предлагает операцию или иди на инвалидность. Тут многое зависит от работы, грузчик сдастся, а менеджер, хоть и кривенький, но на работу ходит. Кстати, на работу ходите?

Остались только "профилактические" показания, т.е. когда решение принимать Вам.

Хочу только напомнить, что изменение образа жизни, который уже привел к формированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к. не важно как Вы справитесь с проблемой - консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до "писаем и какаем в штаны"!

Вот теперь скажите, по каким показаниям Вы собираетесь делать операцию?
 
Сверху