Проблема с чувствительностью

MaximV

Новичок
Добрый день!

О себе коротко:

29 лет, сейчас двигаюсь мало, работа преимущественно сидячая, сижу за компьютером, есть лишний вес, спортом активно не занимаюсь

Ситуация: практически отсутствует чувствительность полового члена при физической стимуляции, ощущаю его практически как палец, при этом проблем с эрекцией и семяизвержением нет, кроме того, что иногда приходится долго ждать до семяизвержения.

Обращался к урологам, находили застойные явления в простате, говорили что они дают такую симптоматику, и все пройдет с появлением постоянного партнера. Партнерша появилась - ничего не изменилось.

В итоге решил обратиться к одному из ведущих урологов у себя в крае, говорит, что простатита нет и не было, и что нужно найти хорошего невролога, мол, дело в нервах.

Субъективно действительно есть ощущение, как будто где-то что-то пережало в районе поясницы/таза/верхней части ягодиц ближе к позвоночнику. Как будто где-то импульс, отвечающий за удовольствие, не доходит.

Также ситуацию могу описать так: эрекция есть, возбуждения нет.

Перечитал много форумов, пробовал разные упражнения - в т. ч. и на грушевидную мышцу - но особо не помогает.

Заметил, что порой появляется какая-то чувствительность после очень долгой ходьбы: больше 40 км в день, также иногда бывало спонтанно после некоторых упражнений на спину, но ненадолго и общую закономерность не нашел, т. к. было после разных упражнений каждый раз.

Никакой боли в спине сейчас нет, бывало что-то раньше защемляло в спине с болью, но на короткий срок.

Прошу помочь, подсказать что может давать такую симптоматику и как и где лечить

Анализов кроме рентгена поясницы 2 летней давности пока нет
 

La murr

Администратор
Команда форума
@MaximV, Максим, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

MaximV

Новичок
Пока нет возможности прикрепить сами снимки, но вот описание:
...снижение высоты межпозвонковых пространств L4/5, L5/S1, гиперплазия правого поперечного отростка L5 с формированием поперечно-крестцового неоартроза. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Частичная сакрализация L5.
 

MaximV

Новичок
Добавлю, что дискомфорт в спине испытываю примерно в области как на рисунке.

IMG_20201019_202016.jpg
 
Сделайте пробу, о которой я говорил и вот это (электромиография полового члена) и при исследовании переговорите со специалистом и других исследованиях, возможно ЭНМГ полового нерва.
А для поясницы: МРТ пояснично-крестцового отдела.
 
Сверху