Протрузии дисков С3-С6, шейно-грудной сколиоз

Елена888

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Прошу помощи!
С апреля месяца почувствовала ухудшение состояния, проявлявшееся сильным давлением в висках, затылочной части головы, напряжением и отечностью верхнего шейного отдела, в месте границы черепа и шеи болезненность при прощупывании, так же часто ощущала какие то непонятные приливы, начинающиеся от солнечного сплетения, как удар жара, поднимающегося вверх по груди к шее, во рту жар, как будто выпила кипятка, голова мутная, тошнота, небольшое головокружение, слабость, шаткая походка.... т.к. в апреле мед.учреждение наше находилось на карантине, попасть к врачу, и тем более неврологу было нереально, пошла на массаж, но он видимо перестарался, намял шею, и затылок, стало хуже, приливы и окатывание жаром, чередующиеся на холод (оч. трудно описать, но ужасно неприятно и страшно), и начались мои хождения по поводу обследований, сделала для начала анализы на гормоны щитовидки и женские, все в норме, так же у меня постоянно отекало лицо, глаза, под глазами, щеки, в общем после сна вставала страшная, с темными синяками под нижними веками, т.к. шея особо не болела, уже не знала на что думать, почки проверила, узи-анализы, все в норме, единственное, нашли песок в почках, врач терапевт сказала, ничего страшного, он почти у всех есть... далее пошла на мрт шеи, показало протрузии, остеохондроз, унковертебральный артроз, ассиметрию стояния зуба с2 , наконец попала к неврологу, она меня отправила на рентген шоп, чтобы исключить подвывих, сделала через рот с наклонами, подвывих исключили (если верить рентгену), далее сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, невролог сказала, что все проблемы связаны с шейным отделом, выписала кучу препаратов для улучшения мозгового кровообращения, антидепрессанты, противовоспалительные препараты, миорелаксанты, в общем полный набор того, что обычно выписывают неврологи, и еще немного больше... пролечилась месяц, улучшений не наблюдалось, продолжалось тошнотворное состояние, слабость, давило в затылок, эпицентр как бы из затылочной ямки, и тупая боль по затылку, больше по левой стороне, отдавало в виски, резко ухудшилось зрение, изредка появлялся белый туман в глазах, подергивалось веко с левой стороны, смотреть вверх было неудобно тк. мышцы лба так же были в спазме, даже брови вверх поднять было проблемой...

Прошла 5 неврологов нашего небольшого города, кто во что горазд, все чудеса фармацевтики перепробовали на мне, в июле почувствовала, что стала больше кружиться голова, постоянно тошнило, мутило, слабость, хотелось только лежать, и не шевелиться, естественно прибавились психологические проблемы, нервы не выдерживали уже, каждый день одно и тоже, просыпаться уже не хочется, уже и капельниц прокапали несколько курсов, и иглотерапию 10 сеансов, физиотерапию токами, таблеток массу выпила, ничего не меняется.. блокады делали в шею, 20 афлутоп с новокаином, церебролизина, витамин в12 с новокаином, все бестолку, к мануальному терапевту идти боюсь, т.к. у нас тут спецы сомнительные, не знаю к кому обратиться, чтобы не сделали еще хуже.. Последние две недели прошла лечение в физ.диспансере по реабилитации, там упражнения каждый день, все старалась делать аккуратно, и дома занималась постоянно, старалась много ходить, по неск. километров прогулки пешком, но увы, также же состояние, даже хуже по моему, слабость давит, да и безнадега уже какая то, усталость от всего....хочу добавить, что до заболевания занималась спортом, ходила в тренажерный зал, там больше бегала, с силовыми не жестила, бассейн посещала до последнего года, т.к. у нас его в 20 г. закрыли на ремонт, лишили естественного способа оздоровления..

Я уже в полной растерянности, почему ничего не помогает, что еще можно сделать, я так уже устала от этого состояния, голова как будто пьяная, пошатывает, когда совершаю какие то движения, амплитуду как будто не контролирую, меня бросает из стороны в сторону, ложусь полежать, или перед сном, не могу заснуть, потому что только закрою глаза, возникает ощущение качания на волнах, и от этого подташнивает.. затылок давит постоянно, на спине спать не могу, только лягу, в затылке давление, и руку если на верх головы положу, так же неприятное давление испытываю, сама шея поворачивается свободно, без ограничений, если наклоняюсь что то поднять допустим с пола, при выпрямлении начинает вести голову в сторону, кружит...при быстрой ходьбе давление и боль в затылке усиливается, начинает отдавать в переносицу, чувствуется там какое то набухание, распирание, вплоть до того что начинаю чихать от этого...лицо отекшее, смотреть на себя в зеркало не хочу((( Помогите советами, что делать, как лечиться, или мне уже не поможет никакое лечение, и нужна операция.. Снимки, сканы обследований прикрепляю.

IMG_20200803_124042.jpgIMG_20200803_150010.jpgIMG_20200803_150027.jpgIMG_20200923_175416.jpgIMG_20200923_175437.jpgРисунок (778).jpgIMG_20200809_111519.jpg

Добавлю еще, в течении всего времени болезни, расслаблялась в ванне, т.е. набирала полную ванну воды, и лежала на плаву, совершая легкие покачивания головой, как бы гимнастика в воде, после этого чувствовалось небольшое улучшение, голова как бы ясней становилась, на Кузнецова и Ляпко лежу регулярно, и на данный момент хожу на массаж в тот же физ.диспансер, делают на воротниковую зону, и голову слегка массируют, на лицо и зону декольте лимфо-дренажный массаж.. улучшений пока нет, после массажа ощущение опьянение усиливается даже((((
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Елена888, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху